В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

А мне назначили на 9 ноября, присягу посмотрим как пройдет но от нашего чикагского офиса что угодно можно ожидать :grinning:
У вас на на 219 дирборн было?Внутрь я так понимаю никого больше не пускают что бы пофоткаться?

1 лайк

долго у вас… да, на дирборн, летом они на улице проводили между зданиями, а сейчас дождь был, так рассадили по комнаткам и потом в несколько заходов проводили церемонию. флажок не дали, место для фоток всего одно нашлось, на первом этаже. но пустят кого-то или нет в холл не скажу, мой друг один ходил

и вопрос к тем, кто уже получил сертификат и у кого подпись закорючкой. как подписать сертификат? закорючкой (как возле фотографии) или полным именем (как в письме)?

Закорючкой.

3 лайка

возможно потому что менял имя

1 лайк

Вот че адвокаты пишут:

Your normal, customary, usual signature should be on your certificate of naturalization.

Я тоже слышал такое, что надо полное имя, но нигде не нашел этому подтверждение.

ну вот и закончилась моя эпопея с эмиграцией))) теперь я гражданин :cowboy_hat_face:

10 лайков

Когда на сдаче отпечатков расписываешься, там никто не говорит писать полное имя, но эта подпись потом на сертификате рядом с фото, поэтому логично и на сертификате так же расписываться. Так что у меня тоже закорючки)))

1 лайк

кстати фото тоже это используется ва не то что на интервью

Мои поздравления!!!
Сколько времени длился сам экзамен?

спасибо минут 10-15

Интересное дело.
О своих сроках я писала выше, в марте, уже не актуально поскольку подавала как раз перед началом ковида.

Муж подал в прошлом году, в разгар пандемии, ждал дольше всех, но вот и у него экзамен уже сдан, а клятву ждать аж 1,5 месяца, но ньюанс, он делает грамматические изменения в имени и фамилии, может поэтому.

А вот с сыном нашим (23г) интересно получилось.
Подал 29 сентября этого года.
На биометрию вызвали 27 октября.
И сегодня пришло письмо на экзамен - 13 декабря.
Так всё быстро!
Может потому что на момент его подачи я уже была гражданкой.

Штат Нью-Джерси.

Мой муж получил гражданство 22 ноября. Ура!
Я немного переживала - потому что анкету заполняла я, и такой момент, как военная кафедра и офицерское звание в военном билете, полностью упустила и на вопрос проходил ли он какой-либо military training поставила галочку ‘нет’. И повезло - кроме имени и вопросов с ответами нет/да, по анкете задали всего 2 вопроса - occupation и почему так надолго в Россию ездит.
В тот же день 22 ноября подал доки на паспорт.

3 лайка

А сколько было примерно поездок в Россию и сколько длилась самая долгая?

Мы тут 6 лет, каждый год он уезжает, самая долгая 5,5 месяцев. Обычно 4-5. Был один год, когда за 2 поездки отсутствия в Америке в общей сложности было больше 6 месяцев.

Спасибо, немного обнадеживает. Тоже каждый год езжу, от нескольких недель (чаще) до 5 месяцев (реже). Надеюсь, что не станут придираться.

Повторю и обновлю про наши сроки:

Мы заполнили 400 форму 22 сентября 2020 (я, муж и дочка), 31 декабря нам назначили биометрику на 28 января 2021, но только мне и мужу.
У мужа экзамен был в марте, но так как меняет фамилию то церемонии не было.
Дочку вызвали на отпечатки в июле. Интервью до сих пор не назначили.
Мое интервью было в августе и сразу церемония.
Из нового:
Мужу пришло письмо в середине ноября, что мол, так как суд атланты переполнен, то ему до сих пор не поменяли фамилию, поэтому если он готов ее не менять, то он может придти на церемонию в конце ноября и получить сертификат и потом менять сам. Муж отказался, уже слишком долго ждет, подождёт ещё.
Больше беспокоит, что у дочки до сих пор даты интервью нету, уже больше года с подачи формы.

не волнуйтесь, гос органы работают и и так медленно а с ковидом вообще тяжко. у меня и интервью отменяли и ждал после 2 месяца,жене тоже недавно прислали приглашение на церемонию после полутора месяца ожиданий а она ничего не меняла

1 лайк

Пришёл US паспорт вчера мужу. Его имя написано с ошибкой. Переделывать надо. Кто-то сталкивался?

Подскажите будут ли еще какие-то назначенные встречи после заполнения анкеты кроме биометрики? Планирую сдать пальцы и уехать на родину до приглашения на окончательное интервью(пишет через 12 месяцев но знаю что бывает раньше), так вот могут ли быть сюрпризы чтоб мне не пришлось сюда летать по несколько раз, либо у всех идет стандартно две встречи, биометрика и непосредственно уже интервью?