В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

WA. Постоянно стоит 12 месяцев ожидания. Подскажите, пожалуйста, куда Вы написали? И лед тронулся с места. У меня город Олимпия. Куда могут пригласить на биометрию? Буду очень признателен!

Сообщение можно отправить на сайте через My Account → Inbox → New message.
Офис посмотрите по zip code:

1 лайк

Звоню пишу отвечают страндартно,ждите 120 дней(((Ничего нового не говорят, так что остаться действительно ждать а потом подавать в суд

Это Сиэттл? Там какая-то совсем печальная ситуация, судя по visajourney. Народ по 16-18 месяцев ждет собеседования, хотя какие-то отдельные счастливчики проскакивают за 5-6 месяцев

image

1 лайк

Получили гражданство на +1 месяц от нижней границы, что выдает локальный филд офис.

В онлайн кабинете все было как часы, а вот по почте нет. На интервью одно приглашение не дошло, на церемонию оба. В кабинете, когда смотрел после церемонии, статус больше не обновлялся.

Само интервью было легкое.

На церемонии письмо от президента не вручали )

Поразило конечно количество людей и на интервью и на церемонии, хотя было куча свободных мест и супервайзер принимавшая присягу, даже выразила удивление, мол давайте начинать, хотя большая часть мест почему то свободна, все это должны были быть люди.

Но совершенно не ясно, как юсис работает. Интервью было рано утром в субботу. Церемония в пятницу в 11.
Кстати может быть рано утром, потому что люди тогда меньше врут?

На visajourney следил, но у меня было вообще по другому, от тамошнего большинства. А на церемонии я узнал некоторых людей, что были на интервью. Что вызвало у меня вопросы в достоверности сайта. Хотя кто юсис разумеет. И кто знает, что двигает людей писать на мне лично малоизвестном сайте, он просто вылазает в поиске, а откуда вообще взялся … и кто следит за достоверностью информации …

Он самый, по-моему здесь загрузка еще больше, чем в НЙ. Хм, интересно, каким образом народ проскакивает быстрее?

Я кажется понял. Если упорядочить по дате подачи N400, а не по дате собеседования как я сделал, то видно, то “счастливчики” это те, кто в этом году подавался:

image

Может добавили персонала и стали быстрее рассматривать? Если вы в марте подавались, то может до конца года пригласят? Но предсказать сложно, тут выборка данных небольшая совсем, да и каждое заявление индивидуально.
В НЙ сейчас 10-12 месяцев в среднем. Мне весной подаваться, поэтому я уже заранее свалил из НЙ туда, где uscis малозагружен)

1 лайк

сменился статус на Oath Ceremony Will Be Scheduled
надеюсь они внесли изменение имени и фамилии :smiley:

2 лайка

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Как можно выйти на эту таблицу и следить за обновлениями? На сайте visajourney найти не могу. Заранее благодарен!

2 лайка

Чем это лучше чем это?

USCIS кроме верхей и нижней границы (которые часто завышены и постоянно у них меняются) ничего не дает

Во-первых это не границы: The lower value of the range is the time it took us to adjudicate 50% of our cases. The upper value of the range is the time it took us to complete 93% of our cases.
50% кейсов заканчиваются раньше первой цифры, 93% кейсов раньше второй.

Во-вторых я всё равно не понимаю что табличка от VisaJourney даёт? Вот я с женой подались в середине ноября, в конце января отпечатки, через три дня после этого ей приходит приглашение на интервью, она уже гражданин, а у меня так и висит “мы рассматриваем ваш кейс”. Чем эти таблички полезны в таком случае?

Я рассматриваю это просто как доп.источник информации (сравнить загрузку в различных отделениях, посмотреть как ситуация меняется с ковидом, сколько в среднем проходит от собеседование до церемонии в конкретном отделении и т.д.). Понятно, что все это “средняя температура по больнице” и если люди подаются в один день это не означает, что и пригласят одновременно

2 лайка

вам уже назначили? у нас уже 10 дней такой статус…

Пока нет,15 дней тишина, уже назначили тем кто прошел интервью позже.

ну вот, только написала, что ничего нет, как они сменили статус, что выслали письмо с датой. но на высылку дали целый месяц. как же все долго… иллинойс…

У меня к сожалению ничего не поменялось,а письмо сможете скачать на следующий день после смены статуса

1 лайк

Там же во вкладке есть документы и в них вся документация высланная вам. Мы так приглашения на интервью получили только одно, а на церемонию по почте ни одного. Все смотрели на сайте в документах.

Причём тоже было написано, что мол на почту дан месяц. А церемония была назначена через две недели после обновления статуса и бумажные письма не пришли вообще.

ну вот, вчера (понедельник) была присяга, ровно месяц после интервью. но не обошлось без приключений))
в четверг с утра звонок с uscis, оставили сообщение, что у них какие-то проблемы с фото для сертификата. перезвонили, сказали, что если довезти им в этот день распечатанную паспортную фотографию, то они успеют к понедельнику. вкратце (после метаний домой с работы, в фотоателье, в даунтаун с пригорода), привезли им 2 фото, одно бледное, другое красноватое. взяли бледное, ибо красноватое у них самих было.
вывод: кто собирается подаваться на паспорт после присяги, сделайте фото заранее и возите с собой, сбережете нервы…

2 лайка