В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

У нас просто стена была стеклянная на улицу и присягу давали в ее сторону, можно было позвать родню подойти и пофоткать.
Хотя фоткаться в масках та еще красота, поэтому все фоткались потом на улице с сертификатами и без масок.

2 лайка

Нет, никого не пускают, только переводчиков и все очень быстро.

1 лайк

Нам даже пофоткаться внутри не дали, всех на выход

забыл дать апдейт. паспорт пришел примерно за 3 недели

4 лайка

WA, подал заявку в марте 2021, в августе написал и поинтересовался не забыли ли они про меня. Через месяц ответили, назначили биометрию на конец сентября. Ориентировочное время ожидания на сайте постоянно меняется в пределах 11 - 18 месяцев, сейчас снова 18.

3 лайка

Я сдал в субботу экзамен, но статус в онлайн кабинете так и не поменялся,висит интервью назначено((

Я получила гражданство больше года назад. Статус до сих пор такой же как у вас.

а как узнали что назначена oath ceremony?

Церемония была через 2 часа после интервью. На интервью и узнала.

1 лайк

у нас сразу не делают, назначают после

Даже сейчас? когда ковид?
Если интервью утром - то церемония возможна в этот же день.

Да даже сейчас, у меня интервью было в 8 утра
Выдали бумажку конратулейшен мы вас рекомендуем для апрувал,ждите письма

Вчера, наконец, закончилась эпопея с гражданством для супруги. Любопытный факт-мне ( как и остальным) на присяге выдали конверт с письмом-поздравлением от президента США (Трамп). Супруге вчера (как и всем остальным) никакого письма-поздравления от президента не было (Байден). Почуствуйте разницу… :roll_eyes:

6 лайков

А я все жду, онлайн так и висит назначена интервью((

Ага, прям картинка, как Трамп подписывает каждому лично с улыбкой , ну, ладно, типо вы последние, you’re good, а вот остальным хрен! А Байден прямо кривиться и убирает эту затею вместе с кнопкой вызова колы.

1 лайк

Это к чему? К тому, что у вас больное воображение? Ещё раз-при Трампе давали конверт с письмом, при Байдене не дают. Нигде не написано, как и кто его подписывал.

Мне не нужно рассказывать, как выглядит письмо от президента. У меня их несколько. С благодарностью. ЛИЧНО мне. И фоточка даже есть.

2 лайка

У меня от Обамки.

Мне тож не дали :frowning: 25 января трамп уже был в отпуске :frowning:

Моей жене тоже не дали. И мне, думаю, не дадут. Не до нас, новых граждан, нынешнему президенту :rofl:

И подсказать, видимо, некому. Все полтора человека тут на форуме его честь защищают. А администрации его хоть бы на прессуху его собрать раз в пару месяцев. Куда уж тут одно письмецо подмахнуть для новых граждан и размножить… Нельзя силы на такую чепуху тратить.