В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Господа, на интервью требуют принести “Any evidence of Selective Service Registration”. Если мужчина въехал в штаты в возрасте 26 и более лет, то принести нечего, получается, по этому пункту? Благодарю

принести нечего

You only need a Status Information Letter (SIL) if you did not register and are between the age of 26 and 31. If you are 31 or older, no SIL is required. If you are under 26, you are required to register within 30 days of the entering the U.S., or before you turn 26.

1 лайк

а кто в курсе про такую фишку, в день когда сдавали отпечатки, некоторых людей(в том числе и меня) отсаживали, после предъявления доков, как в отдельную очередь, фиг знает для чего, выходил дяденька, брал доки чет там на компе проверял и выносил их обратно, а потом с номерком уже свободно ждали отпечатков. Что сие означает? муж у меня такое не проходил, но я пока сидела ждала то так несколько человек отсаживали

Очередной апдейт.
Мужа на церемонию так ещё с марта и не вызвали, но он фамилию меняет немного.
Дочку вызвали на отпечатки в июле. Интервью ещё не назначали.
А я сегодня стала гражданкой! Прошла интервью и сразу присягу. Что было неожиданно, так как я меняла спелинг своего имени. Они там пообсуждали и решили, что это ж я не прям имя меняю и просто сами и исправили. Так что я теперь Victoria, а не Viktoriia… и гражданка Америки!

11 лайков

наши поздравления!

2 лайка

Спасибо!
Кстати, у меня интервью было как и у мужа, в Алабаме. И я не одна там была с Джорджии, они так Атланту разгружают, так как там завал.

1 лайк

С Праздником!)
А на каком этапе им надо сказать про смену имени? Как это происходит?

1 лайк

Спасибо!
Обычно про смену имени говорят в конце, когда до анкеты доходят (это из видео разных в инете). У меня получилось в начале, так как когда мы ещё шли к кабинету, он сказал, что церемония сегодня, на что я и сказала, что я ж вроде как меняю имя, он удивился, я начала пояснять, что у меня неправильное написание, поэтому когда мы дошли до кабинета, он меня оставил и пошёл за «старшим» и мы ещё минут 10 это обсуждали. Я думаю, кстати, поэтому меня по анкете вообще, не спрашивали, времени не оставалось, я последняя на церемонию пришла.

1 лайк

Я сказал об этом сразу после теста.

1 лайк

Вика, поздравляю! Мы с Вами еще в Питере про интервью списывались, Вы после нас ездил в Мскву. Я тоже уже гражданин Америки , а жена пока ждет интервью.

1 лайк

А я о смене имени написал еще в анкете,оказываеться можно было уже на церемонии

1 лайк

не, уже на церемонии нельзя. Я не хотела отчество, а они сказали, что если убрать отчество, то это - смена имени, и церемонию придется отложить. А если отчество не убирать, то церемонию можно было делать в тот же день.

2 лайка

Спасибо! И ответное поздравление!
Как же вот так здорово, когда то из Питера списывались, всё ещё впереди было и вот уже граждане Америки! :us:

1 лайк

Благодарю за ответы)
Может кому интересно, для статистики)
Орландо, Флорида
Подали с женой в один день 25 декабря 2020.
31 декабря нам назначили аппойнтмент на отпечатки
На 27 января назначали сами отпечатки, прошли вместе
22 июля мне назначили аппойнтмент на интервью
На 27 августа мне назначили само интервью
27 августа прошел интервью и в этот же день была церемония.

А вот супруге ещё интервью не назначили, ждёмс

5 лайков

Поздравляю!

Большое спасибо)

Отличные новости! Поздравляю!! Мы с вами одновременно приехали и одновременно гражданство получаем! :us:

Кстати кто проходил интервью и не служил в своей стране,как объяснили?Я не служил по сути откосил,не вызывали я и не ходил,не будет ли это являться основанием для отказа в гражданстве?

1 лайк

А на присягу сейчас пускают зрителей, или только аппликант? Всё ж таки торжество, пофоткать… :pleading_face:

Спасибо Вам большое, взаимные поздравления!) А я чувствую, что мне Ваш ник знаком) дак мы ещё и в Орландо оказались))

1 лайк