В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Да, получили. Но по срокам около полутора лет вышло.

2 лайка

Всем привет! Как и многие, хочу задать пару вопросов, знаю что может они тут уже обсуждались, и даже нашла пару ответов, но все же (не кидайте тапками :slight_smile: )
1)анкету заполняла не заглавными буквами (капс лок)- будет ли это ошибкой(т.к. на ютубе услышала что надо было все большими заполнять?
2) я пропустила 1 дату по выездам, случайно(- мне держать этот момент в памяти и внести исправления уже на самом интервью ,или запросить исправление(что-то не совсем поняла как после подачи формы можно исправить ошибки),
3) я приложила скан свид-ва о закл.брака с переводом, но вот перевод это скан.копия с оригин.перевода который я не могу найти к сожалению и новый перевод будет другим- я правильно понимаю что потом можно тот старый удалить и внести новый?
4) вопрос про сканы доков: гринка,свид-во о браке-это я сделала, а вот нужно ли мой паспорт и сошиал сам сканировать?
Заранее благодарю

Всем привет) Моей жене назначили дату интервью для получения гражданства, ей вроде нужно при себе иметь свидетельство о браке. Оно у нас выдано в России. Получает гражданство пока только жена, я ещё в процессе получения гринкарты. Вопрос в том, нужно ей иметь при себе копию или оригинал? Нужно ли иметь при себе ещё перевод? Где и как он должен быть сделан? Перевод должен быть оригинальным или тоже копию можно? Или вообще не нужен перевод, а нужно получить апостиль а РФ, в ЗАГСе? Если апостиль, то опять же вопрос, достаточно ли будет скана? Просто я сейчас в России и могу ей послать скан или оригинал документов, но оригинал посылать не очень безопасно, так как вдруг потеряют и тогда может не получиться успеть вовремя восстановить. Да и скан можно в электронном виде отправить.

Надо принести оригиналы всех документов, которые прикладывались к форме. Вы когда форму отправляли, там и перевод тоже просили. Его и приносите.
Сертифайд перевода достаточно вроде.
(Я так понимаю, жена меняла фамилию по браку, соответственно по этому документ просят)

Фамилию специально не стали менять, чтобы с документами было удобнее.

На счёт формы я у нее уточню. Я не в курсе. Но вроде она никаких переводов и вообще сертификата о браке не отправляла. Перевода точно, а на счёт сертификата спрошу.

А ещё такой вопрос. Выше моего вопроса, девушка пишет что она сканы документов использует. Точно ли нужен оригинал? Перевод можно делать в любой стране? Не проще и правильнее получить апостиль?

Если она в браке, то она не могла не отправлять сертификат о браке. Если она его не отправляла, то его нужно принести на интервью с переводом, как вам уже написали.

1 лайк

Нью-Джерси, кому актуально :slight_smile:
Муж подавал заявку на гражданство в сентябре 2020 и только сегодня была биометрия.
НО, зато быстро. Если я, ещё до ковида, сидела там в очередях 4 часа, то сегодня весь процесс от входа до выхода у мужа занял 30 минут.

1 лайк

Пенсильвания, я подал заявку в марте. Биометрия назначена на 27 июля.

2 лайка

Привет,
Нужно ли российское свидетельство о рождении на интервью или для получения паспорта.
Спасибо

Чье свидетельство? Взрослого? Не нужно, если есть другие документы. Если ребенок получает гражданство вместе с родителем, то его свидетельство нужно.

Лёд тронулся. Наконец-то моего мужа пригласили на отпечатки. На 30 июля.

2 лайка

Для истории.
На этой неделе получил гражданство.
94 дня с момента подачи N-400. Массачусетс

7 лайков

Сегодня прислали приглашение на интервью, мне и супруге и что интересно на субботу)) И еще мало приятное дополнение постковидного времени теперь, снова клятва отдельно.

2 лайка

Сегодня случайно заглянул в кабинет и обомлел мое интервью отменено(( у жены пока все так же дата и время, чего ждать?

Биометрию сдал в Филадельфии. Заняло 20 минут. Как всегда здесь в присутственных местах, всё чётко, быстро, понятно. В зоне ожидания до меня прошло примерно 50 человек. Состав я зафиксировал :smiley: : белых - 20 человек, чёрных - 8, латинос - 8, азиатов - 10, русских/украинцев - 3 (со мной), и 1 (один) буддистский монах в жёвто - блакитно… тьфу, пардон, в жёлто-оранжевой халабуде.
Жду назначения интервью.

3 лайка

Отвечу сам себе вчера позвонил в юскис,говорят сорри это проблема с назначением, поставим вас в ожидание, сегодня появилась новая дата на сентябрь и опять на субботу но уже на 8 утра

4 лайка

Дорогие друзья, приветствую!

Нужен совет: у мужа была биометрия 30 июля, а сегодня ему назначили интервью на 7 сентября.

А на 12 сентября у него билет в Москву.

Сдать билеты - такой вариант понятен.
Сделать паспорт за один день, если интервью и церемония пройдут в один день - тоже понятно.

Интересует вот какой вопрос:
Можно ли сразу после (успешного) интервью - Попросить USCIS перенести церемонию на дату, когда муж вернётся, и получить грин-карту на руки на время поездки?

Как думаете?

1 лайк

Это надо в вашем локальном отделении спрашивать. Везде по разному - не всегда церемония в тот же день.
Паспорт за три дня сейчас делают только в супер экстренных случаях. В среднем 4-6 месяцев.
Еще рассчитываете, что надо ждать 14 дней после поездки за границу перед тем как к ним прийти на интервью или церемонию.

1 лайк

Happy Saturday, как говорится.

Вопрос. Интервью и церемония - когда это не в один день - на время между - отдают на руки green card? Или она в USCIS остаётся?

Отдают на руки. Гринка сдается в обмен на сертификат о натурализации.

1 лайк