В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Мутная история. Как их в штатах посадили на международный рейс, если билет привязан к номеру паспорта?

История совершенно реальная,люди сами по приезду рассказывали. вылетали по российскому паспорту.
К сожалению,не общаемся больше,мне могу расспросить…

Брали билет на номер российского паспорта. Из штатов, как раз таки, нет проблем вылететь.
А вот обратно без визы, или гринки, или американского паспорта не посадят в самолет.

2 лайка

Или у вас емердженси:
https://travel.state.gov/content/travel/en/passports/get-fast/emergencies.html
Или 4-6 недель. (У нас чуть меньше 4 недель получилось) Агенства не работают сейчас.
Но вообще на паспорт аппойнтмент надо было записать, когда узнали дату церемонии.

Церемония была через час после интервью. Запись на подачу в лос анджелес эрии до 14 мая забита

Могу только посоветовать приехать в Айдахо. В Вайзере есть запись на следующий вторник

1 лайк

Спасибо. Я как раз в тот день поехал по работе в другой штат, и по дороге в колорадо подался. На кассе так же сказали 4-6 недели если по срочному. Сейчас вот надеюсь, что в 4 недели уложатся

1 лайк

Я получила гражданство 19 апреля - подала документы 11 августа, отпечатки у них были, в декабре они прислали письмо, что их будут использовать. 17 марта назначили интервью на 19 апреля в Орландо на 1:30. И в этот же день церемония - в 3:45 примерно была. Это было сюрпризом, потому что в моем эккаунте была дата окончания рассмотрения кейса ноябрь 2021.
Мой муж подал документы 12 августа - его до сих пор даже на отпечатки не пригласили. Он каждый год выезжает на 5 месяцев, видимо, с этим связана такая задержка.
Во время интервью первый вопрос был - моя дата рождения. Потом - готова к тесту? И сразу вопросы по тесту, я ответила на 6. Потом прочитать предложение, и написать продиктованное предложение. Потом - по анкете - я оказывается не на все вопросы ответила в анкете - например не поставила галочку, что я White. И на пару вопросов из секции где нужно отвечать ‘no’ я вообще ничего не поставила.
Самым запутанным оказался вопрос - есть ли у меня middle name. Я пыталась объяснить ситуацию с отчеством - что карл маркс и фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре совершенно разных человека - но всё-таки так и осталась я при отчестве в качестве middle name.
Все было очень хорошо организовано, на 1:30 было назначено и вызвали в 1:30, людей не много, все спокойно, приветливо.

Коллеги на работе подготовили сюрприз - как только узнали, что я получила гражданство - сразу сбегали в магазин, купили флаг и заказали церемонию развевания флага над Капитолием - мы как раз сейчас в командировке в Таллахасси. И теперь у меня флаг, который развевался над Капитолием в день получения мной гражданства и сертификат, это подтверждающий.

Всем, кто ждёт - Удачи! Теперь ваша очередь! :slightly_smiling_face:

9 лайков

у нас последние пару недель висит что трек отслеживания находиться на обслуживании, и типа если хотите узнать сроки посмотрите в своем местном отделении ускис

То же самое. Ни историю кейса не посмотреть, ни загруженные документы

Окончание моей истории :slight_smile:
Паспорт пришёл ровно через 3 недели, как и было заявлено. Мы доплачивали за ускоренный вариант.

Муж подавал документы в сентябре 2020 ещё даже на биометрию не вызвали.
Штат Нью-Джерси.

2 лайка

Сколько по времени биометрия занимает?
Нам с женой назначили на одно время, туда можно с детьми прийти?

зависит от офиса и очереди. Да, с детьми можно. От часа до полутора. Примерно так. Удачи!

У нас заняло с женой минут 15 на двоих. Тоже с двумя детьми приходили

2 лайка

До пандемии можно было с «лишними» детьми. Сейчас в нашем отделении там строго: на приглашении написано - только те, кто с бумажкой. Но это может от отделения зависит. Процедура у нас пять минут занимает, так что если не пустят детей, не проблема, если один снаружи с ними подождет.

1 лайк

Прошла интервью 4 февраля, через 2 недели, 18 февраля, должна была состояться церемония присяги, но отменена из-за плохой погоды, шёл ледяной дождь, (офис не работал). В аккаунте висит сообщение, что меня снова поставили в очередь, но больше похоже на то, что выставили из неё. :slightly_frowning_face:
3,5 месяца тишины. На мой месседж ответили, что «поставили в очередь». Мне попадаются радостные сообщения о том, что присягу сейчас проходят примерно через 2 недели (офис в Вашингтон, DC).
Как мне поступить? Не думаю, что связано с КОВИД. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

1 лайк

Господа, у всех сроки растянулись?
Подали в декабре, сначала система писала срок интервью в сентябре-октябре, а потом сайт обновился и пишет декабрь-январь

Подали заявку 6 июня. Сегодня прислали срок ожидания - 19 месяцев. Срок может сократиться? Или нет? Кто то подавал штат WA,пригород Сиэтла? Надеюсь на отзыв Спасибо!

У знакомых из того региона примерно так и заняло. Год ждали до ковида, жена успела пройти интервью до ковида, но церемонию отменили. Мужу интервью отменили как раз в начале ковида. В итоге года полтора в сумме вышло.

2 лайка

Спасибо, в итоге они получили гражданство? Хочется верить в чудо.