В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

То, что указано в notice, которую вы получили. А именно-связаться с ними и назначить другую дату. А вы в США находитесь? Просто после подачи документов на гражданство и до окончания процесса очень НЕ рекомендуется выезжать за пределы США.

Нет, не в США. Срочно надо было уехать((

1 лайк

Это миф. Знаю полно людей кто выезжал - никаких проблем на интервью не было.

Миф это, или нет-есть обстоятельства, которые могут повлиять на процесс натурализации.
Visiting back home after filing N-400

А вы в самом Сан Антонио живете или где-то в соседних городах? Я смотрю, что у нас в Остине нет своего офиса, интересно куда отправляют наши дела?

1 лайк

Выезжали оба - и я, и муж. У нас весь процесс от подачи документов до вручения сертификата занял 10 месяцев (ожидаемое время на сайте было 13 месяцев).
Да, конечно, нужно помнить о соблюдении сроков пребывания за пределами США (to meet the continuous residence requirement), но это не значит, что нельзя выезжать.
На интервью мы оба перечислили куда и на сколько выезжали со времени подачи application, это было добавлено в кейс.
Кстати, на входе перед началом церемонии присяги тоже каждого спрашивали, не выезжали ли за пределы США после интервью, мы не выезжали, но я видела что были те, кто говорил куда и на сколько.

2 лайка

Выезжать можно, но может возникнуть проблема, если пока вы в отъезде USCIS вас начнет вызывать на биометрию или еще чего.

Кто нибудь сталкивался тут с “Decision cannot yet to be made” ситуцией после интервью?
Интервью было в ноябре прошлого года, тест прошел, а approval дать не могли, и с тех пор тишина. Несколько раз писал запрос в USCIS, получаю только стандартные отписки
“USCIS systems indicate that you appeared for your naturalization interview on November XX, 2019. If final approval is granted, you will be notified of when and where to report for your naturalization ceremony”

Неужели теперь годами ждать когда у них дойдут руки, они отряхнут пыль с моего кейса? После меня уже столько людей которые подавались намного позже, и проходили интервью уже получили гражданство. А на моем онлайн портале даже estimated case completion time не посмотреть больше, уже истек давно.

Офисы USCIS уже открылись. Берите Infopass и разбирайтесь на месте. Ждать можно бесконечно.

1 лайк

If you are inside the United States, you can NO longer schedule an appointment online using InfoPass for domestic offices. However, you can check your case status, see our case processing times, change your address, and use other tools on our website.

Когда я звонил им несколько раз, они сказали что направят мой запрос в local USCIS где лежит дело, и приходить мне в офис не надо. И local USCIS мне присылал пару раз письмо(бумажное уже), с той же стандартной отпиской что и выше.

Насколько реально сейчас этот Infopass получить? На данный момент кажется что они делают все чтоб люди не приходили в офис.

Попробуйте позвонить в свой локальный офис и попытайтесь назначить аппойнтмент. Просто так walk-in скорее всего не примут. А по телефону возможно запишут.

угу, в самом Сан Антонио

1 лайк

A USPS пишет, что выдают, но с большими задержками. У нас 2 офиса USPS в окрестностях, и ни в одном нет очередей - записаться можно хоть на следующий день. Посмотрим, что получится.

1 лайк

Заявления подали в ноябре 2019-го. В конце февраля дочь прошла интервью по месту учебы в Род Айленде. На вручение сертификата должны были пригласить в апреле. В итоге получила на этой неделе и в Род Айленде, а не в Вирджинии как просили. Причем позвонили по телефону и пригласили за 5 дней до церемонии. Приглашение на бумаге пришло накануне церемонии. На портале вообще никаких обновлений все это время не было. Мы, естественно, никуда не ездили. Дочь сказала, что было человек 8. Включили трансляцию церемонии из Филадельфии. По словам дочери, там кто-то из официальных лиц речь говорил и трансляция велась на несколько штатов.

Наши с мужем анкеты “висят”. На портале никаких движений. Биометрию сдали еще в конце января. Интервью должно было быть в мае.

1 лайк

Паспорта выдаёт Department of State, а не USPS. Поэтому посмотреть информацию можно здесь
Вкратце, офисы потихоньку начинают открываться. Подать документы можно, но если это не вопрос жизни и смерти, сами паспорта выпустят с задержками, как и вернут оригиналы документов.

What exactly is the question? :blush:

ОК. USPS пишет о том, что Госдеп выдает паспорта с задержками.

No questions whatsoever. Насколько помню, в этой теме люди писали о сроках ожидания после подачи заявления.

1 лайк

Доброго времени суток всем.
Подала анкету онлайн в феврале 2020, биометрика в марте, в последний день перед закрытием офисов. Штат Virginia. Estimated case completion time было август 2020 (4 месяца). Затем время было передвинуто на сентябрь, потом на октябрь, ноябрь (все те же 4 месяца). Никаких бумажных писем об этом не было. Несколько дней назад проверила инфо на сайте. Появилось «Estimated wait time”, уже в указанное в днях, количество которых стало уменьшаться каждый день. На сегодня estimated wait time - 20 дней,
Estimated case completion time - октябрь 2020 (3 months).
Вопрос: предположительное собеседование - через 20 дней?
А что такое может произойти в октябре: обязаны вынести окончательное решение по делу?/ присяга?

На собеседование вызывают минимум за 4-5 недель. Приглашение придет по почте. На емейл придет письмо , что в вашем кейсе произошли изменения. Я бы на то что пишут на сайте вообще внимания не обращала. У меня уже присяга была, а на сайте висело, что интервью пройдено, ждите церемонию. А у меня уже паспорт практически на руках. Присяга будет зависеть от время интервью. Если до обеда - то есть шанс получить сертификат в этот же день. Если - после обеда, то есть шанс, что это может затянуться на некоторое время.

2 лайка

У меня было так же, Estimated wait time: 20 days…
После 20 дней высвечивает вот такое . =0
Estimated wait time:
We are taking longer than expected to process your case. You do not need to do anything at this time.

2 лайка

ASC все пока закрыты( обещали вроде вчера открыть, но пока нет инфы). Соответственно тем, кто биометрию не прошел, ждать минимум пару месяцев до биометрии, и потом 3-4 до интервью.