В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

у меня все выборочно было,даже те которые да или нет
спросили были ли аресты или штрафы остальное он сам прокликал

У меня все вопросы спрашивали. Прямо по списку.

1 лайк

У меня тоже все вопросы спрашивали. Прямо по списку.

Мне задавали очень мало вопросов.
Из этого 40+ списка да/нет вопросов, ну может 7 максимум. Включая вопросы про терроризм, и готовность защищать Америку. А моего мужа вообще почти ни о чем не спрашивали.
Мы с ним обсуждали потом. У нас у обоих было примерно одинаковое начало.
Имя фамилия. Middle name. На своём интервью я стала пытаться объяснить, что отчество - это не middle name. Это ни к чему не привело. Мой муж просто назвал своё отчество и не создавал этих ненужных разглагольствований.
Потом дата рождения.
И вроде адрес.
Потом occupation.
А вот после этого блока вопросов у нас уже немного по-разному было.
Но и мне, и ему показалось, что после вопроса про occupation уже достаточно формально все дальше идёт. На мой взгляд, там самое главное вовремя с ответов no переключиться на yes.

1 лайк

На ютубе есть видео именно как проходит интервью . Как в этих видео показали - так и было.

1 лайк

Есть очень разные видео. По какому у вас проходило?

А про пионеров не спрашивали?

2 лайка

Все интервью проходят по одной структуре . Если вы посмотрите несколько - вы увидите что все они проходят по одной схеме , независимо от штата. Количество вопросов зависит от самого офицера. Да, про пионеров спрашивали.

Так у Вас в на грин картах были отчества?

Проявив твёрдость характера и поведав экскурс в историю, от отчества можно избавиться. :grin:

Да, были.
У одного из детей не было отчества ни на грин-карте, ни на ssn карте. Пока ему ещё не выдали сертификат о гражданстве - в процессе, но в американском паспорте отчество есть.

А вы их указывали в анкете или сами спросили?

1 лайк

Конечно указывала .

Какие пионеры? Я не указывала пионеров, мой муж не указывал. Я вообще не видела живьём ни одного человека, с которым знакома, который что-то бы указал про пионерию в своей анкете на американское гражданство.

Можно избавиться даже не проявляя характера. Вопрос времени. Что-то менять в имени - это дольше. Мне не хотелось ждать.

Этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме. В моем окружении наоборот, многие указывали. Тем более офицеры в курсе когда была эта организация и что она была обязательна.

К счастью меня заранее предупредили насчет фигни с отчествами и как этого избежать. С момента приезда за последниее 11 лет я ни в одном американском документе, петиции и тд отчество не использовал. Как результат в сертификате его тоже нет. В паспорте тоже вряд ли появится.
Если хоть раз хоть в одном документе (права, петиция и т.п.) отчество было использовано как мидл нейм - когда нибудь оно может неожиданно где нибудь вылезти.

И апдейт. 18 Февраля прошел интервью. Церемония была в тот же день. Никаких каверзных вопросов. высянения значения терминов или представлений со стульями и голосами не было. Обычное интервью как по Ютубу. Простые вопросы из списка.

С момента подачи петиции и до получения сертификата прошло около 6 месяцев.

З.Ы. Жену не вызвали и когда вызовут на интервью не известно. Подавались в тот же день. У нее срок ожидания 10 месяцев стоит еще.

2 лайка

На гринкарте отчество было? Думаю это основное. Белорусам в Варшаве отчество не вписывают и проблем нет. Россиянам в Москве отчество вписывают и получается геморрой.

Нет. Нигде не было. Старательно не использовал его нигде и никогда.

Ну так вот вам и ответ. Если оно есть в гринкарте - тут ничего не поможет. Если хочется избавится, то на получении гражданства надо менять имя, а это затягивает процесс.