В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Все правильно.
В нашем случае - я указывала отчества буквально в каждом документе в графе middle name, начиная с заполнения 260 анкеты и далее вообще везде. Поэтому…

в ГК у меня отчества не было. В N-400 - тоже. А при получении гражданства офицер уперлась и влепила его в сертификат о натурализации. В американском паспорте отчества нет.

1 лайк

Ну значит где-то когда-то оно было. В правах, в форме какой нибудь, в ссн. В момент когда оно попало к ним в базу они его уже не уберут и куда-нибудь да засунут.

Это абсолютно не так. Отчество в гринкарте было, спросили, хочу ли оставить. Нет, сказала я. Процесс получения документов не был затянут ни на один день.

1 лайк

Ya vot chitayu etu temu pro otchestva i ne ponimayu pochemu lyudei eto kolushet? Nu est otchestvo, da i hren s nim, netu ego, tak i tozhe fioletovo…zhizn eto obstoyatelstvo uz tochno ne otyagoshaet…ne ne pishite ego pri zapolnenii anket da i vse, podumaesh che tam s DL napisano.

1 лайк

Пример. Ты подаешь на кредит на машину и получаешь отказ, потому что в одном кредитном бюро данные с отчеством, а в другом нет. И ты его указал или не указал в своем запросе. И это лотерея потому что разные банки используют разные бюро.

полную ерунду говорите сеичас, когда подаете на кредит, вас пробивают по ССН, никому ваше отчество даром не нужно. Имя, Фамилия, ССН, адрес и инком. ВСЕ

4 лайка

Я счет не мог открыть в банке только потому, что адрес в кредит карме был устаревший и не соответствовал текущему. Какая-то из секьюрити проверок банка не проходила. Кредит карма была единственным местом где старый адрес вообще фигурировал и не был проапдейчен. Хз как этот адрес попал в кредитные агенства. Видимо софт пулы включают персональную информацию.
Так что в нестыковки с отчеством легко верится. Про то сколько мое первое имя карежили, и это приводило к сложностям, я вообще молчу - у них в мозгу транслитерация имен не складывается, то что ж будет с отчеством?

1 лайк

Если проплатить какому нибудь из агенств за полный отчет или воспользоваться тем, что бесплатно дают раз в год, то можно увидеть всю историю всех запросов на кредит со всеми полями, включая места и адреса работы, домашний адрес и тд и тп.

1 лайк

да, именно так я и нашел, откуда всплыл неверный адрес и проапдейтил. я бы даже не додумался, что это кредит карма

1 лайк

никогда не было проблем, хотя в SSN я до сих пор Ludmila Отчество Pupkina Smith, в паспорте - Ludmila Smith, GC - Ludmila Pupkina Smith, на работе Lucy Smith, mortgage муж умудрился взять на Lucy Smith (даже не на Людмилу), car loan был на Ludmila Smith, main credit card - Ludmila Pupkina-Smith, в других кредитках просто Ludmila Smith.

2 лайка

Ну так лотерея ж. Так же как и возникновение отчества в паспорте том же. У кого-то есть, у кого-то нет. И зависит это от того исключительно с какой ноги встал клерк, что принимал и проверял документы.
В случае кредита еще от того, что проверяет приложение, что одобряет кредиты и по каким именно полям оно сверяет айдентити. У разных финансовых организаций подходы могут отличаться в том, что именно они сверяют с данными из кредитного бюро.

1 лайк

У меня точно так же. Нигде не было отчества, нашли в свидетельстве о рождении и вписали в сертификат. Т.е. в паспорт его можно не заносить?

можно

2 лайка

Здравствуйте! 5.06.2021 заполнил анкету N-400. 1.11.2021 была биометрия в Сиэтле. И вот уже 4 месяца тишина. Пишу в личном кабинете, ответ - ждите.Срок ожидания сначала был 13 месяцев, потом 17 месяцев, теперь 9 месяцев. Посоветуйте пожалуйста, что я могу сделать, чтоб ускорить процесс. Очень волнительно. Спасибо.

Просто подождать. Сроки приблизительные. Нам пришло приглашение когда срок ожидания показывал 5 месяцев

1 лайк

Обновлю. Дочке назначили церемонию на 8 апреля (она имя меняла). А мужу написали, что должны назначить скоро церемонию, но даты пока нет. То есть у него уже год после экзамена прошёл. Сдал тест раньше всех, а сертификат получит позже всех. Вот так бывает.

2 лайка

Техас. Отпечатки не сдавала. Интервью через 9 месяцев после подачи заявления. Церемония через 10 дней после интервью. Сертификат получила, жду паспорт.

Вопросы да-нет выборочно. Тест вызубрила ) Отношение очень доброжелательное.
Взрослые дети мужа/жены = ваши дети. В форме N400 их нужно перечислять и прикладывать сертификаты о рождении.

Дату церемонии узнала на сайте. Не ждите письмо, смотрите в личном кабинете. Информация доступна на следующий день после интервью.

Для тех, кто думает, что ваши документы никто не смотрит. На интервью (как бы между делом) был задан вопрос, информации о предмете вопроса в заявлении не было. Откуда узнали, не представляю… Это вообще к получению гражданства не относится ) Так что пишите правду, проверяют. Форум очень помог, благодарю всех за ответы! Удачи следующим!

1 лайк

Если 2 супруга с гринкартами подали форму N 400 (подается отдельно)
потом получили оба приглашения на снятие отпечатков пальцев в один день
а потом только один получил приглашение на интервью
идет только один или оба? Думаю что один.

Что скажете?

1 лайк

Один. Дела рассматриваются отдельно для каждого подающегося. Если что-то совпадает в один день - это просто совпадает в один день и все. Если на интервью прислали одного, второму пришлют позже.