В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Прошу совета! Биометрию прошёл, жду собеседования. Если арендовать Rent usps mail box-могу ли я поменять адрес на AR - 11? Можно ли использовать адрес на почте? Благодарю за советы!

У вас есть личный кабинет на сайте USCIS? Там есть Estimated Case Completion time.

Можно и без “кабинета” посмотреть.

Примерно совпадает с реальностью.

Сиэтл:
Март 2021 - заполнил анкету.
Сентябрь 2021 - биометрия (назначили после дополнительного пинка, им можно сообщения на сайте отправлять).
Июнь 2022 - интервью, присяга в тот же день через пару часов. Поменять имя (убрать отчество) не дали, сказали у них нет полномочий (у разных офисов по-разному), нужно через суд. Так что теперь пару дней подумаю, заморачиваться или так и подавать на паспорт.

1 лайк

не заморачивайтесь. В сертификат мне тоже отчество вплепили даже после моих протестов, но в паспорте его нет.

А это у всех так или как с грин картами - каким-то случайным образом решают ставить отчество или нет? Сам жду собеседования и этот момент напрягает - если опять не удастся отбиться от отчества, то через суд уж больно замороченно, в нашем штате еще публикацию в газете требуют

когда я подала на паспорт, я просто не вписала отчество в middle name.

Что бы не заморачиваться с судом самим, при подаче на гражданство указывается смена имени, и после интервью они сами всё делают и сертификат выдаёт уже суд с новым именем и бумагой о смене его.

1 лайк

Так было в доковидные времена, сейчас стали просто отказывать в смене имени, но говорят зависит от конкретного отделения uscis, где-то делают. В Сан-Бернардино например дают такую бумажку тем кто запрашивает смену имени в N-400 https://i.imgur.com/qnFduCl.jpg

Пару лет назад у знакомых в один день два разных офицера повели по разному. У обоих в грин картах не было отчества, но одному его насильно в сертификат внесли. Хоть и возражали. Так что да, лотерея.

Про смену имени, зависит от филд офиса, в нашем заявления принимают, но тогда из-за необходимости проводить это все дело через суд, после интервью на присягу зовут через ещё месяцев 6.

Подскажите пожалуйста! Надо ли менять адрес в анкете-если интервью уже назначено ( через 10 дней). Или формы AR-11 будет достаточно? Пришлось сменить адрес недавно .Нужно ли все смены адресов -за 5 лет везти на интервью? Заранее благодарю!

да чем вам это отчество в сертификате мешает?

1 лайк

Всем здравствуйте! Пришло приглашение на интервью в Портленд(штат Орегон). И адрес и время указаны. Я проживаю около Сиэтла (штат Вашингтон). Недавно я поменял адрес -город и штат остался прежний. Послал через USCIS форму AR-11. На следующий день пришло уведомление( на e-мейл)что адрес поменен и и напомнили мне в письме–что у меня интервью в СИЭТЛЕ. А в уведомлении написано Портленд( с адресом). Дозвониться до них не могу уже 2-а дня подряд. Послал письмо через USCIS. Но там иногда отвечают через 2-е недели. Как быть? чему верить? Письму в личном кабинете с адресом и временем или все таки Сиэтл. ( там я и биометрию проходил). может есть какие то еще контакты- как дозвониться или написать в USCIS. Ждал этого год и тут путаница такая. Посоветуйте пожалуйста!

(800) 375-5283 - сюда звоните.

1 лайк

Конечно очень тяжело будет пробиться через охрану, но теоретически возможно распечатать два письма, и неделей ранее прийти в такое же время и попросить помощи вначале у охраны.
У нас например к охране вызывали старшего офицера, так как у человека была какая то проблема, но не было аппойнтмента на тот день. Дальше теоретически старший может залезть в базу и подсказать, сможет ли он принять в назначенный день.

Вообще время там примерно одинаковое на аналогичные процедуры по дня недели, так что придя на неделю раньше, если не будет праздника, не прогадаете. Ну и телефон выше предложили. Не знаю, насколько вероятно дозвониться.

Ну и если есть приглашение, то можно прийти спокойно в Сиэтле, в худшем случае они смогут помочь переназначить.

1 лайк

Спасибо за совет! Uscis не отвечает, пытаюсь дозвониться очень долго. На вопрос в личном кабинете, тоже пока нет ответа. Они там в течении 2-ух недель отвечают. У меня офф приглашение в Портленд (там и время и адрес). А про Сиэтл, надеюсь была ошибка.

Здравствуйте дорогие форумчане… нужна ваша консультация.
Сын готовится к получению гражданства. В списке документов необходимые для предъявления - в нашем случае Российский паспорт. Какова вероятность изъятия Российского паспорта при получении гражданства USA.

Нулевая, на каком основании могут изъять паспорт? Почему вы опасаетесь этого?

1 лайк

Не помню, чтобы в списке был паспорт. Люди есть ходят с просроченным. Ничего не изымают, кроме грин карты при вручении сертификата.