В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Себя же процитирую. Вчера мужу назначили интервью на 17 сентября. Сегодня мне пришло уведомление, что мое интервью тоже назначено. Даты пока нет. Итого, да - задержка 4 месяца по сравнению с первоначальным сроком. Но хоть сдвинулось.

4 лайка

А когда вы подались ?

Спасибо !

Заявления подали в ноябре 2019-го.
Это в Вирджинии.

В Нью-Джерси пока вообще грухо.

November 15, 2019 We reviewed your biometrics
October 26, 2019 We scheduled your biometrics appointment
October 19, 2019 We received your application

Ожидание выполнения анеты на июнь.
Сдвинули на сентябрь после ковид… А сейчас вообще вот такое, уже как недели 2-3 выдает.
Estimated wait time:
We are taking longer than expected to process your case. You do not need to do anything at this time.

Уже как то и не интересно стало :!

Друзья из Staten Island подали N-600 в прошлом году в октябре в прошлом году. Сначала крайний срок был август, потом информация пропала вообще. Вчера звонили. Ориентировочный срок ожидания, внимание…, до 45 месяцев! Переспросили 3 раза. Нет, не 4.5. Именно 45. Во как!

N-400 or N-600?

Похоже оно не релевантно из-за ковида. У нас было 36 какое-то время назад, а пару дней назад 18. Хотя они вроде просто закрыты сейчас.

А что за фишка с biometric reuse?
Говорят, что uscis реюз биометрию пятилетней давности для n-400?
На тракитте обсуждение:
https://www.trackitt.com/usa-immigration-trackers/discuss/n400/11895

USCIS will automatically reschedule any necessary ASC appointments that were cancelled due to the temporary office closure, or send notifications of biometrics reuse to eligible individuals.
Individuals who must still appear in person at an ASC will receive a new appointment letter in the mail.
If you do not receive an appointment notice or notification of biometrics reuse by mail within 90 days of your ASC reopening, call 800-375-5283 .

Те надо ждать дату/реюз в течении 90 дней после 27 июля? Если не придет, можно жаловаться?

Биометрика для разных петиций разная. Может сейчас что-то изменилось, или в связи с ковидом решили так сделать. Хотя вопросы всё равно остаются-фото, или например если человек потерял палец-это должно быть зафиксировано при снятии отпечатков.

Сейчас ещё через две недели не назначают, но вроде, из того что понял, ее назначают за месяц до самого аппойнтмента, другое дело, если на сайте статус не обновится, а письмо придёт, пока вы будете в отпуске. Но опять же, не уезжайте больше чем на две недели.

1 лайк

Скажи, а после биометрии тоже уезжать можно в отпуск только на пару недель? Ведь дальше месяцы ожидания обычно.У нас говорят год целый.

А у вас отпуск больше пары недель?

У меня удаленка.В прошлый раз я оставалась на 2.5 месяца и работала оттуда. Хочу снова так сделать.А то дел там скопилось много.

N-600

так причем тут тема про ожидание интервью на гражданство?

Еще на тему сроков: подавались с женой в один день - у меня в понедельник собеседование, а ее до сих пор проверяют. Хотя она все пять лет дома с детьми просидела. Теперь в связи с сокращениями вообще не дождаться ей интервью наверное.

n 400, my bed

Муж сегодня проверил статус кейса - ожидаемый срок окончания стоит ноябрь 2020.(в доковидные времена рассчитывали на октябрь). До этого даты не было никакой. В остальном тишина…

у меня было в понедельник интервью а 18 сентября уже церемония будет. Ожидаемый срок окончания - декабрь(был октябрь изначально)

Да, я тоже не сильно в ноябрь верю, хотя в некоторых офисах вроде движуха есть. Назначают биометрию тем, кто подался в апреле-мае

Добрый. Кто нибудь подавался онлайн последний месяц два? Как долго Вам шло приглашение на отпечатки? У меня 2 недели прошло , и глухо. В прошлый раз через 5 дней назначили. Калифорния. Спасибо