В поисках счастья

где дешевле.

В Вашингтоне и пригородах Java позиций много. Но большинство из них требуют гражданства. Так что для старта будет сложновато, хотя и возможно найти что-то для грин-карт холдера.

Они хотят Сиэттл и Санта Клара. Хотя есть и здравые мысли-Атланта, например…

Это не то, что хотим, а скорее над чем думаем. У меня сейчас слишком мало знаний, чтобы делать осмысленный выбор :slight_smile: Поэтому для меня очень важно мнение людей на местах.

если денег много, то можно искать работу долго и потом, может быть, за свой счет ехать в штат где работа, если денег в притык, то надо ехать туда где больше работы. Чаще всего работодатель выберет кандидата на месте, из местного города или штата, чем оплачивать ему переезд из одного штата в другой штат. Потом, одно дело переезд вдоль побережья, другое дело - это через все штаты, с одного берега на другой (дорого и долго и т.д.), т.е. вы можете выбрать побережье и закидывать резюме по нему и т.д.

можете посмотреть статистику на сайте
https://www.bls.gov/oes/current/map_changer.htm

понятно, что это за прошлый год, но если мало понимания, то это даст что-то. Можно делать фильтры по штатам, городам, зарплатам и т.д. посмотреть на рынок, кратко для понимания, что, кто и где
Удачи

Я думаю вам вот этот параметр всю калифорнию (долину), НЙ, и часть Вашингтона (штата) убъет.
Ой и чикаго тоже :slight_smile: все список уничтожен :slight_smile:

В калифорнию: Santa Clara, Sunnyvale ехать не надо. Тут работы много, школы отличные, но очень дорого! Ваши $18, 000 уйдут за 3-4 месяца. Народу тут море, траффик тоже жесть, жилье очень дорогое.

Я советую Фриско Техас. Школы есть много очень хороших, работа ИТ есть, не сильно дорого, погода в основном хорошая.

Что вы выдумываете такое. Какое фриско, какая работа. им 18 даже на 2 машины не хватит, я уж молчу про все остальное.

Спасибо всем за советы, вот обновление списка:
Seattle - интересный вариант
New York - очень уж большой город, не подходит
San Francisco - дорого, не подходит
Chicago - климат (ветра), не подходит
Atlanta - интересный вариант
San Diego - дорого, не подходит
Austin - интересный вариант
Sunnyvale - дорого, не подходит
Washington - ?
Santa Clara - дорого, не подходит
Фриско Техас - дорого, не подходит
Long Beach - рейтинг школ жесть, не подходит (пролетел я со своей мечтой писать код на пляжу в шезлонге и пить мохито :smiley: )

Остается по большому счету: Остин, Сиэтл, Атланта. В Сиэтле все отлично с работой, судя по вакансиям на сайтах, высокие рейтинги школ, правда погода … Про Остин и Техас в целом у меня пока каша в голове. Про Атланту только узнаю.

Расскажите пожалуйста про Остин и Атланту. Климат, районы, стоимость жилья, школы, субъективные впечатления.

Остин (как и все остальные города Техаса имеет те же проблемы что и Фриско), да еще и джава… оставьте это начинайте с более приемлемых мест типа НЙ или Чикаго, по мере нахождения работы и становления на ноги будете уже выбирать другое место.

1 лайк
  1. Жарко, зимой может быть холодно, всякого рода катаклизмы (торнадо, град 4" в диаметре и.т.п. потопы) - возможны
  2. Разные
  3. 1000 ±
  4. Так себе - вообще хорошие школы в сабарбах в городе живет бедный народ или те кому школы не нужны.
    Вы про работу забыли :slight_smile: в Остине (столица) много работы требует гражданства, т.е. пол рынка не для вас совсем.
1 лайк

Техас сложное место. Вспоминаю анекдот детства:

Приходит ковбой в бар. Говорит, давайте мне пива. Дают кружку. Он: “Ну я же из Техаса!” Дают 3 кружки. Залпом выпивает. Говорит, виски мне. Дают одну стопку. “Ну я же из Техаса!” Дают 3 - выпивает залпом.

Теперь женщин хочу. Приводят девушку. “Ну я же из Техаса!” Приводят ещё одну. Уходит с двумя девицами в спальню.

Утром еле живой, в порванной одежде, с синяками, выползает из комнаты: “Вы же не сказали что они тоже из Техаса!!!”

1 лайк

Хе… Everything bigger in Texas

:lol:

Когда мы говорим о том что “поживёшь там, потом переедешь туда куда хочешь”, надо учесть что не все такие быстрые на подьём. И с возрастом сложнее. С детьми ещё сложнее (у них уже появляются друзья, любимая школа, кружки, итд.)

Потом сорватся с места, где уже нажиты какие-то связи, работа, итд, не так и просто, хоть проще в США чем где-либо. Поэтому, многие так и остаются в месте первоначальной иммиграции, даже если это место им не сильно нравится.

2 лайка

Сакраменто уже рассматривали? Очень много русскоговорящих, жильё не самое дорогое,школы есть хорошие, погода в основном приятная. Некоторые каждое утро ездят в Бэй Эрию на работу (2-3 часа в одну сторону), это не самое приятное путешествие но такие любители есть. Сразу найдёте много друзей, будет с кем провести выходные и пообщаться. Если опять не подходит. Смотрим дальше…

Аризону рассматривали? Есть на форуме несколько человек которые там живут, очень хвалят.

Портлэнд, только не сам город а прилежащие к нему городишки? ПростоМария в Сэнди живут , им тоже очень нравится.

Техас штат огромный , стоит рассмотреть другие города если Фриско не подходит.

1 лайк

Это верно. Но все таки со временем появятся новые перспективы с работой и денежный фактор может дать пинка в нужном направлении.