В поисках счастья

Конечно. Как только кто то спрашивает, мы в первую очередь отправляем их в Калифорнию и Бэй Эрию, потом уже в НЙ и Флориду

И это… Техас не надо советовать, особенно когда вы тут не жили, и только что то проездом про фриско услышали :slight_smile:

1 лайк

У нас контора ищет джавистов (Сиэтл).

1 лайк

Я спорить не буду, в Фриско я жила, бываю много и часто.

Сакраменто смотрели, да. Если я правильно понял, это отличное место для старта, если искать не ИТ-работу.

Я вот кстати, не знал про программерскую работу только с гражданством, это наверно работа на правительство и т.п.?

У нас в Питере метро взорвали Взрыв в петербургском метро. Хроника «Медуза» следила за последствиями теракта в прямом эфире — Meduza полный п… в общем.

Там сейчас полно айтишной работы: https://www.indeed.com/jobs?q=java&l=sacramento%2C+ca

1 лайк

Это может быть и частная компания, но работающая на гос.проектах. У нас таких работ процентов 80 будет. Но это только в нашей эрии - Вашингтон и пригороды. В других соотношение другое.

1 лайк

Немножко подытожу по своему списку:
Seattle - интересный вариант, развит общественный транспорт (не везде), хорошие школы, есть работа, но не самое дешевое место, климат, как я понял, примерно как в Питере
Chicago - климат не очень (ветра), однако есть работа, развит общественный транспорт, можно найти относительно дешевое жилье (хотя тут не уверен)
Atlanta - интересный вариант, недорого, есть работа, остальное надо копать
Сакраменто - все хорошо, есть работа, однако ее меньше чем в вариантах выше.

Климат наш с Питером не сравнить, в Сиэтле гораздо лучше.

1 лайк

Климат совершенно другой. Гораздо более тёплый, особенно зимой. Похож только туманно-дожливостью.

Вокруг Сиэтла, потрясающие годы, и вечнозелёные сосновые леса. Я там был много лет назад, и заезжал также в соседнюю Британскую Колумбию (в Канаде). Нигде такой красивой природы не видел. Там за городом просто потрясающе. Там рядом 3 обалденных национальных парка (Cascades, Olympic, Mt. Rainier)

Городские парки тоже офигенные: https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g60878-d141421-Reviews-Washington_Park_Arboretum-Seattle_Washington.html

1 лайк

ну и чем тогда фриско так примечателен то на фоне всего норс далласа? Школы например хуже наших Алленовских, и такие же как плэно или МакКиней. большая диаспора товарищей из индии, пробки и удаленность от всего на свете, ужасная дороговизна ввиду сильнейшего бума на недвижимость вызванного тойотой и другими товарищами решившими перенести свои офисы на окраины далласа, и вот это вы это предлагаете людям без работы, авто и лишних денег. А если они не найдут работу в Фриско/карлтон тогда что? В даллас по 40-60 минут ездить?

она самая

ну так к выборам вроде время идет

а где Бостон и окрестности? это что у вас за список такой без Массачуссетса? :wink:

1 лайк

А вы не рассматривали вариант пойти в какой-нибудь бодишоп типа Люксофтов, Епамов и прочих Глобаллоджиков? Они вечно людей набирают на H1B и пачками в Америку перевозят. Обычно, конечно, это не джуниор программисты, но в вашем то случае им на визу не надо тратится. Так можно и на билетах на самолёт сэкономить и на проживании первое время. Конечно зарплата небольшая будет, но гринкарта - это же не L1 и даже не H1B - привязки к работодателю нет, всегда можно уйти на большие деньги.

1 лайк

Бостон рассматривал в самом начале, у нас там есть дальний родственник. Пообщался с ним, он нам рассказал, что в Бостоне очень много студентов, поэтому могут быть проблемы с поиском недорого жилья и работой в ИТ на стартовых и средних позициях.

Не рассматривал, спасибо за интересный вариант. Нужно подумать в этом направлении.

Раз вы человек северный - посмотрите Миннесоту - для меня лучше нее только Нью Хемпшир:) Климат резко-континентальный, но смягчается большим количеством воды и зелени. Медицина - лучшая в Америке. Образование приличное.Цены умеренные.

Спасибо, посмотрел - мне кажется вполне подходит. Java-работа есть, жилье вроде бы недорогое, неплохой рейтиинг школ. Добавляю в свой список :slight_smile:

Расскажите про епамы/люкссофты потом, как попробуете. Хочется проверить гипотезу: “бодишопам нет резона брать риски, нанимая свободного человека - лучше навезти людей и кормить обещаниями гринкарт”.