В Сан-Диего в 2014,,, знакомимся?

Оппа! Соседями стали!!! На пирсе бываем почти каждый день - солнышко провожаем! Можно вместе как-нибудь там вечерком погулять…)

Ух ты !
Мы тоже под вечер там бываем.
Надо договориться. Мы вот здесь пока бывеам: 800 Seacoast Dr.

Будем с женой на пирсе с 4 до 5 вечера. Телефон в личке.

Дядюшка АУ , почистите личку, сообщения не лезут :slight_smile:

Совсем что то упустил этот момент :slight_smile:

Ребята, Сан Диеговцы !
Ищем общения. Мы в Imperial Beach.
Мы - это семья (46 мне, 40 жене, 18 сыну и дочке 3,5 года).
Любим ходить к океану.

Большое спасибо Scan за помощь. А то мы как слепые котята пока.

Дядюшка АУ, 21 прилет в Лос Анжелес, к вечеру надеюсь быть в Сан Диего.

Ребята, Сан Диеговцы !
Ищем общения. Мы в Imperial Beach.
Мы - это семья (46 мне, 40 жене, 18 сыну и дочке 3,5 года).
Любим ходить к океану.:slight_smile:

Ответил в личку…

всем приветик.
Я с семьёй приезжаю в Сан-Диего в конце июня. Мы пока не выбрали где жить (район).
нас волнует элементари скул для для шестилетней дочери.
хочется что-тo оптимальное по качеству и цене, понятно, пока безработные.
мне 33 года, мужу- 46 лет. Есть ещё у нас малыш 2 годика.
Муж хочет пообщаться по скайпу с теми кто уже там (Дядюшка АУ) puvi20.

Ответил в личку

приветик KseniyaZ
я не могу ПОКА писать в личку, мало у меня сообщений
да, я б пообщалась с вами, напишите мне в личку свой или мужа скайп… пожалуйста

Отправила в личку

Всем привет. Планирую в начале августа из Питера ехать в Сан Диего по гринке, супруга с сыном приедут за мной в начале сентября.
Хотел бы узнать , на сколько тяжко открыть счет в банке в день прилета без карточки SSN, как привозить денежку из России, чеки американ экспресс уже не продаютб кто как делал или собирается делать? (Я прочел целую ветку по этому поводу, но там такой бред пишут, хотелось бы услышать от людей прошедших через этот этап)
Возможно ли сразу приобрести телефон и местной сотовой связью пока нету SSN?
Хотел бы снять комнату для себя на месяц, пока буду осваиваться, на крэйглисте везде хотят на долгий период и с депозитом. На эйрбнб цены как за аппартаменты. Кто что посоветует?
В первые дни хотелось бы съездить в DMV, подать документы на сдачу экзаменов на права (пока не знаю как это происходит. буду уточнять) Ну и буду усиленно искать аппартаменты к приезду своих, а также искать работу в сфере IT (QA Engineer с опытом 7 лет), ну и как с правами разбирусь нужно будет машинку приобрести (пока старенькую).

Если у кого то есть некоторые ответы на мои вопросы. Буду благодарен за ответы, любые советы и подсказки сильно приветствуются)

Начинайте искать работу прямо сейчас. Чтобы ко времени отъезда у вас на руках было предложение о работе. Все остальное потом будет мелочи.

Я хочу в мае купить номер штатовский в скайпе и попробовать поискать работу на восточном побережье для разминки, посмотреть что спрашивают и что необходимо, а в июне попробовать искать уже в Сан Диеговке, только вот если позовут на фэйс ту фэйс и я скажу что еще не приехал, будет не самый лучший вариант, можно конечно сразу сказать что я еще не на месте.

Можно не покупать Skype номер, а взять бесплатный Google Voice.

Поглядел, там звонки бесплатные только если звонишь из США в США.

Я возможно ошибаюсь, но по телефонному интервью весьма сложно получить оффер.

А как вы думаете народ проходит собеседование по H1b? Skype спасет отца русской демократии.:ok: