в сентябре обнаружили, что выиграли ! Не поздно?

Добрый день!
Мы с мужем участвовали в лотерее 2017, подавали анкету, когда находились в поездке в Польше. Проживаем постоянно в Москве
В начале мая я проверила - не выиграли. Но - сервер сильно подвисал и я еле смогла проверить. Не выиграли так не выиграли, немного расстроились и забыли. Жизнь дальше потекла. Больше на сайт проверки не заходили.
А тут вдруг, в начале сентября 2016, мне на почту пришло письмо - проверьте. Я зашла и, о, боже, - я выиграла! кейс номер 24***.

Но уже сентябрь. Анкету DV260, документы мы, соответственно, не готовили и неотсылали… Я начала читать что дальше делать и обнаружила, что если на сайте консульства следующее "анкета подана из-за рубежа, то на е-майл направляется письмо с просьбой проверить выйгрыш за 4-6 недель до интервью.

Так что, у нас через 4-6 недель действительно может быть интервью? Но мы не успеем подготовить все документы.

Что делать? Спокойно отправить анкету и собирать докукменты и не волноваться? Или нужно кого-то оповестить, что мы еще не готовы?

интервью у вас не будет без заполненной DS-260 формы. И оно не случится, пока ваш case number не станет текущим, что будет примерно следующим летом. Так что - вдохните-выдохните, читайте форум и заполняйте DS-260.

1 лайк

Еще вопрос: документы о собственности и доходах принимаются только от заявителя или от других членов семьи тоже? Т.е. если выиграла я, а часть имущества зарегистрирована на супруга и банк.счета на супруга. Они подаются? Или только имущество и доходы заявителя? Документы на русском языке не нужно переводить на английский?

требования к переводам читайте на сайте посольства своей страны. Документы на собственность, счета и т.п подходят от обоих супругов - вы же семья.

1 лайк

Клара, до интервью у вас минимум полгода. Пожалуйста, начните читать форум.

1 лайк