в случае отказа можно ли обжаловать решение консула

Парень сегодня со мной получал визу и получил.Надо в нас людей видеть,работать с каждым,мы не конвейр !

А как сестра вашего мужа попала в США? Приехала по гостевой и вышла замуж (это только предположение)? Тогда уж извините, но доверия вашей семье ни на грош. И потом, если ваша сестра в США уже семь лет, то у нее уже должно быть гражданство, и она вполне может подать на родителей на воссоединение. То есть опять же, налицо иммиграционные намерения (выехать в Штаты по гостевой визе, и дожидаться воссоединения в Штатах). Это только два маленьких примера того, как рассуждает консул.

Лет десять назад консульства отказывали примерно 60-70 процентам подавших на неиммиграционные визы. И из тех, тщательно отобранных и “предоставивших веские доказательства связей с родиной” в США нелегально оставался каждый третий. Это неофициальная статистика консульского отдела по странам СНГ (Средняя Азия). А за каждого “невозвращенца” сотрудники консульства, выдавшие им визы отвечали, консульство постоянно теребили проверками, “а не было ли там сговора с целью получения визы”. Сейчас ситуация немного изменилась в лучшую сторону, не так много людей готовы “сбежать хоть чучелом, хоть тушкой”, как тогда. Но в любом случае, уж извините, но “лучше перебдеть, чем недобдеть”.

Rule #1: nikogda ne podavayte na neimmigracionnie vizi sem’ey. Delayte eto po odinochke.

Ну вот видите - парень получил визу. И вы индивидуально с консулом разговаривали. При чём здесь конвейр? :mda:

Десять лет назад моя подруга пыталась получить В-2, имея чистый паспорт. Никаких вопросов ей не задавали, сразу отказ. Ровно через год, хотя в её жизни ничего не изменилось, всё с тем-же чистым паспортом- вторая попытка. Пара вопросов, и пожалуйста, получите визу. Вот такой тщательный отбор:scratch_one-s_head:
А я, воодушевлённая таким наилегчайшим получением визы, сходила за тремя отказами:letmein:

Я более чем уверен, что вы явно где-то что-то скрываете, и если это может прокатить на форуме, то у консула, имеющего наметанный глаз, это явно не пройдет.
Я более, чем уверена, что большинство людей ничего не скрывает и не имеет иммиграционных намерений, но консулы им все равно отказывают.