в США на светофорах ставят камеры ?

Скажите тут в США на светофорах ставят камеры для фотографирования?
ехал сегодня поворачивая на levo на светофоре - заехал на горяший желтый выехал на красный -видел чт на штанге светофора стоит видеокамера и еше какая-то маленькая байда рядом с ней…ждать штрафа по почте?

Ставят, но не везде.

Да, камеры стоят.
Они обычно делают два снимка, если предполагается нарушение: один при вьезде на перекресток, другой - при выезде. Если первый снимок покажет, что вьехали на желтый, то не оштрафуют.

1 лайк

а как эти камеры выглядят?
в Израиле их сразу видно - большие красные столбы с коробкой наверху - а тут?

http://www.google.com/images?hl=en&q=ny%20red%20light%20cameras&gs_upl=6228,3106,13,2,101,384,12,3:1&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi

а тут маленькие черные квадратики , иногда и не заметно их , только вчера отдала 75 кровно заработанных , спасибо вам маленькие черные квадратики :whats_up:

кстати ,мне за вьезд на желтый выезд на красный штраф не присылали, может и вас пронесет , удачи

Камера включается одновременно с красным светом, так, что за въезд на жёлтый ничего не будет.
Есть камеры, если их можно назвать камерой, которые ещё и скорость контролтруют.

2 лайка

Eto ne camera, a trigger zelenogo sveta. Ona ne fotkaet narushenie, eto motion detector kotoriy vkluchaet zeleniy kogda v zadanoe mesto pribivaet mashina.

У нас перекрестки с камерами имеют знак [photo enforced]

всего 75 за проезд за красный ? только штраф? или пойнтс тоже?

У меня GPS предупреждает.

У меня GPS старый 2006 года, такой опции нет

Это функция ПО навигатора, если железяка позволяет, то обновить софт или попробовать другую программу навигации

У мени навигатор [built-in] в авто - надо к дилеру ехать. А мне лень, да и далеко - 80 миль :slight_smile:

Что даст, знание того, что стоит камера?
Считайте она стоит на каждом светофоре и не нарушайте, таким образом экономится много денег:)

того же и Вам желаю

Chto za model’?

Vse 3
См. POI

Нет. Только штраф. Самое главное - не поинты, а то, что страховка не узнает о нарушении. Так что, считай, что хорошо отделался.
Поинты нужно бояться тогда, когда их много. Тогда права отберут.