в США не был, но уже "кидают"

Карта в метро действительно стоит $1, если новую брать. Но свою пополняешь как обычно, даже если она просрочена, поменяют на новую free.

//youtu.be/RLJv40G0JGU

1 лайк

если вы в США не были, то как вы знаете, что товары в Костко и Сэмсе не пересекаются? Очень даже пересекаются. И молоко в обоих, и масло тоже, и куча других товаров - абсолютно одинаковы и в том, и другом магазине. Есть, конечно, и разные товары, но мне друзья в Костко что-то покупают, а я им - в Сэмсе.

  • обязательность покупки “членства”, например в магазине костко.
    Никто не обязывает проживающих или временно находящихся в США покупать членство в клубах Costco and Sam’s club.

У меня вообще нет и не было карточки Косто. Я была то там 2 раза со знакомыми.
Ничего, никто от голода еще не умер и без Костко.

Не люблю Костко, но вчера я удачно туда зашел и прикупил Бакарди на 1,75 литра всего за 15 баксов. Хорошо идет, зараза, с итальянскими сосисками только что с гриля.

А что за чудесная смена ника?

Вроде был Pravo - стал West Chicago

толи еще будет! Видать, с первым ником - кинули жестко, решил начать с чистого листа:lol:

1 лайк

я в США не был, но живу в Австралии. Тут все те же заморочки про бонды за рент, депозиты, страховки и т.д. Но, скажу я вам, что после оплаты всего этого, со своей зарплаты недельной, а это более 1 000 долларов, я могу себе позволить очень многое) хорошая еда, выпивка, девушки, шмотки, клубы и т.д. И ещё остаётся какая-то сотка-две, отложить на что-то.

Живя в Украине, я получал 3 000 - 4 000 грн в месяц, с которых только 2 000 платил за 1к квартиру, остальные деньги это еда, предметы первой необходимости, пару бутылок пива на выходных, на шмотки, развлечения и что-то отложить - нету денег) или же урезать еду до минимума ( макароны с маслом), тогда может на джинсы дешевые хватит с рынка)

Ваш пост на 99% хрень полная.
Частично согласиться можно только с некоторой запутаностью медицинских страховок.
Остальное даже комментировать нечего.

3 лайка

А мне интересно, если топикстартер не был в Штатах, откуда он мог узнать столько подробностей? Шпионы?=0

Насобирал на интернет помойках и вывалил сюда.

2 лайка

В “трак драйверах” ПРАВО-он же- ВЕСТ ЧИКАГО сболтнул, что кредит-скор = 0, т.к. приехал 3месяца назад…
А я-то думал: человек пожил, понабрался уму-разуму, вот и поучает всех недалёких.

1 лайк

Начал читать список и по-началу подумал что опять описывают минусы России…

розыгрыш близится… начинают появлятся недовольные личности с мульти регистрациями которые пишут всякую извените горькокорневую ересь ))) так и хочется уже - хватить людей смешить! уроки иди лучше поучи!

1 лайк

зато в россии отдать 50% не пойми кому за растаможку машины. это не кидалаво? что бы решить более менее серьезный вопрос - неси деньги тому, кто этот вопрос решает. это не кидалово?

зы
членство в костко у меня окупается одним только cashback’ом от них. я еще в плюсе даже.

2 лайка

Обманывает он. Все его IP российские… :coffee:

4 лайка

Ну насчет растаможки машины Россия далеко не на первом месте и даже не в первой десятке.Угадай сколько стоит Хонда Аккорд в Сингапуре (ну очень развитая и крутая страна)Набери воздух,стреляю))))),130 000 долларов(американских,настоящих,зелененьких))))))))))))))))))))А Мерседес,обычный такой мерс,который в России можно купить за 70-80000$,там стоит 330 000$.

Аааа, по моему этот человек давал советы, что брать с собой в штаты, там еще большой список был, где тазик, спички и хозяйственное мыло и еще много чего фигурировало)))

3 лайка

Да, первых его сообщений двадцать именно про это. Таких бить надо. Ногами по почкам. Спички с тазиком. А ведь кто-то мог набрать спичек, мыла хозяйственного, пару тазиков из-за этого умника.
А ведь я еще хотел пойти проверить, неужели у нас в метро стали просто так за МетроКард бабки сдирать, за саму карту, как он сказал.
И в Сакраменто говорил не ехать. Ехать говорил, надо в NY.

2 лайка

Спички с тазиком. А ведь кто-то мог набрать спичек, мыла хозяйственного, пару тазиков из-за этого умника.

Сашок не волнуйся так сильно, народ тут опытный все знают-главное взять мантышницу!:slight_smile:

Кстати карта вроде 1$ стоит, если ничего не путаю.