в США не был, но уже "кидают"

Казнить нельзя помиловать. Где ж запятую поставить?:letmein:

Я с автором темы в целом не согласен, но тем не менее не надо быть лохом. Ищите апартменты сами, и при выселении дипазит возвращают полностью.

Я чет не понял смысла. Это из раздела не читал/смотрел, но осуждаю?

1 лайк

Ну о том и речь :slight_smile: Автор высказался, что это все - кидалово. А по сути резюме такое: не делайте глупостей, потому как США, конечно, к имигрантам добры, но если уж накосячишь - никто тебя за уши вытаскивать не будет и за все придется платить.

Доктор? Сашок редко здесь волнуется. Проходил мимо, написал на стене и дальше пошел. Даже и не помнит через три минуты, что и кому писал.

О цене в доллар ты прав. И он прав. Но… Как я люблю эти “но.” МетроКард можно заполняться дополнительным деньгами. И доллар стоит только новая карточка. А дальше, по мере надобности, дополняешь ее деньгами и никакой доллар не платится. Даже наоборот. При покупке многоразовых карточек дается скидка на проезд. А если не хочешь ехать много раз и надо только один, то можно купить талон, который на 25 центов дороже проезда. Зато экономия в 75 центов.

1 лайк

Все не отвечает?
Да сходи уже в UC! :med_personal:

Слишком много докторов. Пациентов мало.

самое глупое в этой ситуации, что человек в душе мечтает выбраться из Ж ( России ) и переехать в США, ему пока с этим не везёт, вот он начинает себя успокаивать таким манёвром…

всё глубже погружаясь…

Для сравнения приведу Москву России.

  • про симку в России не знаю но вроде включена в стоимость тарифа хотя могу и ошибаться
  • Страховка ОСАГО деньги возвращаются за неиспользованный период(учитывайте что за ОСАГО в России платеж должен быть единовременный), по КАСКО зависит от условий договора но чаще всего удерживают некую сумму под различными предлогами.
  • Пластиковая карточка в метро Москвы стоит 100 рублей 50х50 50 рублей оплата и 50 рублей залог, но существует возможность покупать карты проезда в метро различного номинала без приобретения этой пластиковой карты.
  • Возврат депозита это чисто субъективное мнение. При сдаче/аренде квартиры в Москве также берется депозит и с таким же успехом владелец, может его не вернуть под любым предлогом. Кроме того обычно квартира сдается через агента который берет себе еще стоимость одного месяца за свои услуги.
  • Про кредитки писать нечего т.к. принцип одинаков практически везде, общие условия из тех что недавно предлагали мне:
  1. процент за снятие наличных 3 или 4 % точно не помню причем даже если это не кредитные деньги.
  2. Льготный период 50 дней кредита без начисления процента.
  3. Процент за использование кредита сверх льготного периода около 20% по моему.
  4. Ну искидки предоставляемые Визой и Мастером
  5. т.к. карточку предлагали в банке с которым я уже долго работаю выпуск и использование карты бесплатно, в обычном варианте платно.
  • Налог. Цена товара изначально увеличена на стоимость всех налогов.по крайней мере в части одежды стоимость разнится минимум в 2 раза между Москвой И США, не в пользу Москвы.
  • Медицина “бесплатная”. Это значит любое грамотное лечение грамотным врачом оплачивается на месте(цены ниже чем в США). Т.к. работаю в компании которая осуществляет страхование своих сотрудников страховка такая же мутная как и любое страхование в России, т.е. никакой ответственности только сбор денег и огромное количество исключений и подпунктов. Хотя легкие случаи лечатся на более высоком уровне чем в “бесплатной” медицине, но к сожалению человеческий фактор никто не отменял и обхамить могут и в дорого платной клинике(обычно этим регистратура отличается) ну или развести на деньги назначая доп. ненужные неоплачиваемые страховой процедуры(на прошлой неделе было у моей коллеги).
  • Скручивание пробега в Москве происходит на каждом втором автомобиле путем скручивания пробега. И возможности это проверить типа как в карфаксе тут нет.
  • Покупка членства не обязательно не хочешь не ходи. В магазины Метро оформляется карточка только для юр. лиц теперь все сотрудники мелких компаний ходят с карточками Метро.
  • Вход на свалку запрещен посторонним людям. Гаражные автомобильные разборки имеют бесплатный вход но цены чаще всего выдуманы непосредственно продавцом. Крупных разборок не знаю не пользовался проще найти нужную запчасть через профильный форум или объявление.
  • Здесь безоговорочное лидерство России, Дикая Рыбалка бесплатна, правда достойных водоемов практически нет в Москве. Есть и платные пруды в округе на них разводят рыбу и поддерживают порядок.
  • Где в москве есть автомобильные аукционы не знаю. Но думаю если есть то вход не то что платный он еще и далеко не для всех.
  • Последние несколько лет длительные кредиты выдаются по такому же принципу, сначала проценты потом долг. Условия по просрочке очень драконовские обычно.
  • Недалеко от Москвы сделали вообще участок платной дороги в целое направление, альтернативы которой по сути не имеют смысла. причем платные участки в итоге упираются в шоссе Советских времен. Дороги в России эта отдельная тема для дискуссии.
    Когда я был во Флориде проблем с проездом платных дорог у меня не было всегда удавалось правильно сориентироваться.
    ДАЛЕЕ
    -Никто не заставляет подписываться на ненужные услуги. В России такая фигня тоже есть называется договор оферты. В итоге моя жена так чуть не попала пытаясь найти какие то услуги для компании в которой работала, хорошо у них были грамотные юристы решили все проблемы, но нервы эта тема потрепала.
  • В целом различные оплаты или подписывания от недосмотра в такой же мере распространены в России как и в США. Обсуждать тут нечего просто надо глаза открытыми держать.
  • Работа в России чаще всего по “серой” схеме это когда большая часть ЗП платится неофициально в конверте и если директору не угодишь можешь даже за хорошую работу получить свои официальные копейки и быть свободен. Историй полно таких, и практически не возможно ничего доказать и отсудить законным методом.
  • Ночная работа, в случае если ночная работа является сменной то по Российскому КЗОТ она оплачивается как работа в дневное время, если работа сверхурочная то в ночное время оплачивается выше.В случае с серой зарплатой остается на усмотрение директора компании, часто оплачивается как дневные часы.
  • Контрактная работа, ну что тут сказать какой контракт/договор подписал на таких условиях и выполняй, там все прописано, не устраивают условия значит меняй заказчика или контракт/договор.

Ну вот кажется все пункты сопоставил.

Так вот основываясь на предыдущем моем посте. Автор когда говорит что кидалово в США он с чем сравнивает??

ИМХО -ни с чем, а просто троллил чтобы некоторые баталии устраивали, а он от этого удовольствие поучал (см. мою подпись) :slight_smile:

а меня вот в России кидают, я плачу за отопление летом?! Ходил разбирался, оказываются все платят… власть наша любимая придумала постановления, методики, все для нас, для народа, мы просто этого не понимаем…

Распределяют на весь год, чтобы платеж был всегда примерно одинаковым. Но так не у всех, у нас за отопление платиться только тогда, когда отапливают. Зависит от УК, ТСЖ, Кооператива и т.д.

1 лайк