В США нужна сигнализация на авто?

Когда у меня была двухсотдолларовая машина - я тоже на нее сигналку поставил.

Взял новий RAV4, докупил гарантию до 100к миль, gap insurance и сигнализацию. Для меня это оптимальный пакет.

для меня 1 и 3 - пустая трата денег. Если кредит был с даунпейментом - то и пункт №2 - тоже выброшенные деньги.

причем GAP при условии 0 в даун теряет актуальность через год-два, о чем многие забывают и также - тупо выбрасывают свои кровные.

Для дилера у которого вы это купили, тоже.

GAP - деньги на ветер.
Сигнализацию, гарантию и даже коврики (если хочется) лучше брать на стороне, а не в дилера.

Почему? На цифрах объясните.

Мне представляется, это так.

Машина стоит 20 тыс.
При списании в тотал ты всё равно должен платить кредит за неё, и если был даунпеймент в 5 тыс, то ты их просто теряешь, так как страховая покрывает 80% от цены авто обычно.

Также?

Страховая возмещает 100% рыночную стоимость автомобиля на день аварии. За минусом deductible.
За сколько вы купили авто - не имеет абсолютно никакого значения. Может вам его подарили.

Ок, так а если рыночная стоимость ниже остатка по кредиту и дедактибл 1000, то в этом варианте Gap insurance вам точно поможет.

Поможет. Если downpayment 0 и разбить машину через пару дней после покупки.

Но у меня такого не бывает. Я всегда даю достаточный downpayment.

Кстати, GAP не имеет никакого отношения к deductible.

Я посчитал по KBB цена сейчас показывается около 17 тыс на мою машину, а кредита осталось 21 :slight_smile:
Диллеры же продают машины выше средней рыночной цены…
Вот вам и разница :wink:

Покупка или продажа? Кстати, страховка не оценивает по KBB.

Не надо покупать у таких дилеров. Или учиться сбивать цену.

Продажа, наверное, написано - Trade-in value.

Дешевле машины не было ни у кого.

Я не торговался :slight_smile: ибо не умею.

Из последнего торга (помогаю родственнику).
Фрагменты SMS от дилера:

“NO ! … stop talking about it”
“You just don’t get it. Stop trying to negotiate.” Бесценно услышать такое от дилера :slight_smile:
“Please stop texting me” Причем все диалоги начинал он. Мы только отвечали:)

Страховка выплачиват сумму, за которую можно купить аналогичное авто. А trade-in - это за сколько можно продать, причем дилеру, т.е. значительно ниже рынка.

Это хорошая новость, спасибо! :slight_smile:

гы гы. если это не мазда2 на ручке. Даже при покупке ниже инвойса, остаток на четвертый год выше рыночной стоимости.

Уже не раз заметил, что тут пару человек на мазду жалуются? (не знаю на какие-то конкретно или все вместе?) Что с ними не так? Поясните…

У меня Мазда :slight_smile: я пока не жалуюсь, мне она больше понравилась, чем Хонда.

Хонда сильно дубовая показалась(не понравился пластик и кожа в салоне) и подвеска чувствительнее.
У меня даже на 19" дисках ямки меньше ощущаются, чем на Хонде с 17".

1 лайк

Отличная машина по соотношению цена/качество. Меньше держит цену чем Хонда/Тоета.
Но это и плюс. 3-4х летку можно купить очень недорого.

Было 2 мазды. С ходовой и мотором никаких проблем не было. Только у одной компрессор кондера полетел.

Кстати сделано в Японии, в отличии от Хонд/Тоет

Сейчас рассматриваю поменять свой фолькс сс на Мазду6

1 лайк