В США 450 зэков вышли на волю по ошибке

Хотелось бы услышать примеры невинных правонарушений.

Разработчики - то ПО и в КСС и в этой тюрьме похоже одни и те-же…:slight_smile:

1 лайк

Да, runner, извини, но я бы тоже хотел узнать, какие преступления (а не правонарушения, как ты говоришь), за которые сажают, относятся по твоему мнению или по чьему-то ещё мнению, к таким, за которые сажать не надо. Посмотри здесь же, на форуме, тему про преступления в США и возможность получения визы. Там много воров. Практически все они украли на сто, двести, триста и тп. долларов. Как часто кого-то из них сажают? Есть пара примеров тех, кто украл на большую сумму, ограбил, и тп. Их продержали месяц-два. Три. И всё.
В судебной системе США, включая Федеральные суды, очень сильно практикуется философия “Нарушения Вперые” (“first offender philosophy”), по которой такие и подобные(!) преступники, которых арестовывают в первый раз (кстати, в эту группу входят многие, кто попался во второй и тд. разы!), получают намного меньший срок, чем предполагается по закону, или его вовсе не получают.(ссылка)
Не думай, что в США применяются жёсткие наказания. Я уверен, если ты пойдёшь в зал заседания криминальных судов (в качестве простого зрителя, тьфу-тьфу-тьфу), то ты удивишься тому, что дают за многие деяния. По рукам указкой и пальчиком погрозят. Помни, что не более 1 (ну, 2 в некоторых местах) процентов всех уголовных дел и случаев доходят до суда в том виде, как мы его знаем по фильмам и тп. 98-99 процентов всех дел заканчиваются “договором” прокуроров и преступника на признание вины в чём-то меньшем (зачастую, очень меньшем) или просто-напросто “выкидывании” дела “в интересах правосудия.”

V USA samie drakonovkie sroki za narkotiki, Reagan podpisal etot zakon, posle etogo kolichestvo zakluchennix za narkotiki uvelichilos’ v 11 raz. Esli v EU za xranenie opredelennogo narkotika daut 6 mesjacev i est’ shans chto zakluchenniy ispravitsja, to v USA za to samoe prestuplenie srazu svetit 5-10 let, zhizn’ zakanchivaetsja bez vsjakogo nameka na second chance.
Kolichestvo ludey imevshix problemi s zakonom v EU vishe chem v USA, no kolichestvo zakluchennix na dushu naselenija v luboy moment vremeni v USA vishe v 4-8 raz:

Zakluchennix za odnu narkotu v USA bolshe chem vo vsex stranax Evropi vmeste vzjatix za vse prestuplenija. I vse-ravno takie primitivnie meri za 25 let ne reshili problemu, upotreblenie vsex vidov narkotikov v USA znachitelno vishe chem v EU.

1 лайк

runner, ты предлагаешь не сажать за наркоту? Ты действительно считаешь, что в США за хранение не очень большого количества (скажем, менее кило кокаина или вагон марихуаны) дадут 5-10 лет? Включая тех, кто попался в первый раз? Ты веришь в реабилитацию большинства наркоманов? Если ты можешь ответить “да” хотя бы на один из этих вопросов, то я тебе очень хочу предложить перестать читать либеральную прессу, и вместо этого сходить (не прими слишком прямо - я тебя ни в коем случае не посылаю, и всё это говорю с уважением, без капли презрения, и тп, даже если мои слова звучат так) в суд, посидеть, посмотреть, послушать. Кроме этого, поговорить с работниками правоохранительных органов, специализирующихся на наркоте, прогуляться около “реабилитационных” клиник, а попросту - около мест бесплатной раздачи метадона. Посмотри кто там обитает. И если ты прогуляешься там более, чем один или два раза, то в третий ты будешь говорить “Ба! Знакомые всё лица!” ты видел зомби в кино? Вот я таких вижу в семь утра по дороге в такие “реабилитационные” центры.
Статистику приводить не буду, т.к. её можно найти в интернете вдоволь, которая доказывает как тебя, так и меня. Я тоже когда-то верил в реабилитацию, образование, обучение, пропаганду и тд. и тп. А потом я вынужден был делать то, что прошу сделать тебя. Я увидел. Увидел не статистику, а жизнь. И я понял, что народу просто-напросто одевают розовые очки для того, чтобы сильно не возмущались. Кстати, мне ещё предстоит встретить хотя бы одного бывшего наркомана. Так что, как видишь, я придерживаюсь очень строгой морали: те, кто не могут существовать во благо общества (“во благо” для меня означает “не делай жизнь нормальных людей хуже”), должны покинуть это общество. Общество должно от них себя избавить.
Говорят, что знание - сила. Для меня, знание - головная боль. Меньше знаешь - лучше спишь. И спать мне приходится всё хуже и хуже. Потому что волосы дыбом слишком часто встают. От знаний.

3 лайка

Я так вообще хотел бы жить в стране, где

  • пожизненный срок за хранение, продажу и употребление любого наркотика в любых размерах
  • пожизненный срок за незаконное хранение, продажу оружия
  • пожизненный срок за рецидив преступления
  • пожизненный срок за предумышленное убийство
  • пожизненный срок за изнасилование

А еще, ну очень хочется чтоб давали - лет 5 тюрьмы за вождение в нетрезвом виде!

И еще хотел сказать, что полиции и другим стркутурам, где люди охраняют нашу безопасность, нужно больше платить. Даже американские зарплаты полицейских мне кажутся слишком маленькими. Надо платить больше. Лучше меньше кормить дармоедов и лечить бесплатно конченых наркоманов, зато платить больше полиции.
Резко сказал, да? Извините, но я так считаю, если коротко мои мысли подрезюмировать.

А не проще сразу расстреливать? Зачем тратить деньги налогоплательщиков на пожизненное содержание этих никчемных личностей?:whats_up:

А что патроны уже бесплатные?

надо в последнем классе школы спрашивать - “расстреливать таких” или “нет” и потом с каждым (если нарушит) поступать согласно его пожеланиям … причём расстрельные команды создавать из тех, кого будут расстреливать потом или из роботов, чтобы нормальным людям психику не калечить (а на патроны ввести налог :slight_smile: )

Когда я служил в армии (советской), то каждая вылетевшая пуля по цене равнялась буханке хлеба, выстрел из танка = паре сапог, выстрел ПТУРС с того же танка = автомобилю “Москвич” помните был такой.

ну чтож … всегда есть добрый старинный обычай - закидывать камнями (камни, кстати, можно использовать многократно) :slight_smile:

А что дикие животные перевелись?

1 лайк

думаешь расходы на восстановление психики диких животных (под напором гринписа) будут меньше, чем расходы на катапульту ? :slight_smile:

ага, а еще можно- камень на шею и в воду, утоп- не виновен значит, а всплыл -виновен…:wink: про ведьм и средневековье помните?
пока есть риск судебной ошибки, а он есть ибо любая система несовершенна, нельзя применять смертную казнь…смерть- это то, что никакой реабилитацией потом не исправишь…а вот копать, пахать, сеять и тд, короче работать на благо об-ва,это, конечно, полезно и для тела и для души.

Начинать надо с гринписовцев:)

так я ж вроде сообщением выше написал, что подобное надо применять только к тем, кто считает что смертную казнь надо применять (я вот считаю, что её вообще ни в каких случаях применять не надо, хотя грозить ей иногда вполне логично). А дальше уже речь о том - как именно и что именно надо делать, чтобы максимум пользы был … думаю наиболее разумно - скидывать со скалы на какой-нибудь генератор электроэнергии ударного типа, а потом перерабатывать остальное на фарш :whats_up:

1 лайк

они кстати повсюду … даже до китая добрались … просил прислать зарядку для батареек, а гринписовцы прислали электронный камертон … вбыв бы

А фаршем животных кормить:)

низзя … привыкнут … станут людоедами, начнут поедать не только гринписовцев … на мыло наверное