В США 450 зэков вышли на волю по ошибке

Скормив гринписовцев, можно очень не плохо, поднять популяцию некоторых видов.

Счас серьезную тему перенесут в юмор. Даешь самый дешевый способ казни!:clapping:

1 лайк

А не надо им говорить из чего фарш:lol:

Ja predlagau ne lobbirovat’ interesi farmacy, advokatov, vsey turemnoy sistemi, a privesti zakonodatelstvo v sootvetstvie s realijami zhizni, kak bilo sdelano vo mnogix drugix razvitix stranax. Chtobi za narkotiki davali ne 10 let, a naprimer 1 god. Verish, ne verish - eto vse igra slov. Fakt sostoit v tom chto v stranax gde nakazanie za narkotu menshe, i potreblenie narkoti menshe, i samix narkomanov menshe, i rasxodi na vse chto zvjazano s narkomaniey menshe. Eto fakt, a ne vsjakie veru/neveru, reabilitacija v tex stranax rabotaet, s kakimi nikakimi rezultatami no rabotaet lucshe chem 10 let za reshetkoy posle kotorix 70% okazhutsja snova za reshetkoy iz-za togo chto proveli 10 let zhizni na zone. Znanija - golovnaja bol’, takoy deviz bil v odnoy bolshoy moguchey strane v kotoroy ne bilo narkomanii, ee uzhe davno net na karte.

2 лайка

Предлагаю поменять местами. Утоп - виновен. Всплыл - невиновен.
Так будет проще для всех. А количество судебных ошибок уменьшится до нуля.

1 лайк

Я против смертной казни. Тут много шуток юмора понаписали, а я лично считаю, что если за наркоту в любом ее проявлении будет грозить пожизненное, любой подросток сто раз подумает, прежде чем попробовать. А сейчас они пробуют, т.к. знают, что ничего ужасного им за это не будет, а потом втягиваются.
Что касается преступлений с применением насилия - вы думаете человек, убивший другого человека с целью, например, забрать его бумажник, отсидев лет 8-10, выходит из тюрьмы исправившись? О каком исправлении может идти речь, он же лишил жизни другого человека? Через 10 лет в одной стране или даже городе будут вместе жить, есть, пить, работать жена, дети, друзья убитого и его убийца? Я не претендую, что моя логика единственно верная, но я за жесткие наказания, естественно при соответствующем уровне судебной системы. В США как я думаю судебная система хорошая, так что жесткие наказания за преступления, связанные с насилием и наркотой можно вводить.
Я же вот не убиваю, не насилую, наркотой не торгую, и нас таких большинство, так чего нам этих мразей жалеть? Это нас, нормальных, надо жалеть и удалять всякую тварь от нас навсегда.

По выпивке за рулем. Тоже можете надо мной еще разок посмеяться, но я считаю за это надо сажать. Чтобы человек сто раз подумал, а стоит ли? И мне пофигу, что кто-то нормально водит выпивши, я когда слышу от человека фразу “а чо такова, нармальна я езжу пьяный, сто раз ездил и ничо” у меня ничего кроме желания открутить башку такому ублюдку не возникает.

Когда Вы приедете в страну Вашей мечты, то поймете, насколько действительность далека от Вашей идеи всеобщей “тюрманизации”. Увидеть человека с косяком-более привычно, чем с сигаретой. По крайней мере, в Кали именно так. Тюрьмы в Америке и так переполнены. Заключенных под стражу возят из Кали в Аризону, потому что “нет местов”. Кардинальное ужесточение наказаний никогда не снижало кол-во преступлений. Это Вам любой юрист скажет.
PS. Не в обиду, но крайне удивляет количество злобы и категоричности мышления в таком юном возрасте.

1 лайк

Pri kakom urovne? Kak vi chislenno opredeljaete etot threshold?
A esli vashego rebenka, kotoriy ne poslushalsja papu, po “oshibke” privlekut za narkotiki, ego tozhe povesit’? Smertnaja kazn’ za narkotiki est’ v bolshinstve aziatskix stran.

Ну вот не надо … я как-раз только-что из “Аризонских тюрьм” … не “нет местов”, а замечательные условия - когда заключённые живут не в домиках с кондиционером а в палатке в пустыне в 100+ … осознание того, что плохо поступать не надо - приходит куда стремительнее :slight_smile:

Я никому ничего не навязываю. Я знаю, что так как я хочу никогда не будет. Я просто так считаю и все, высказался не знаю зачем, бессонница просто, 20 минут пятого утра у меня, нифига чета не спится…
А злоба да, есть. Потомучто сталкивался, и сам, и люди близкие.

а я каждый раз опять и опять удивляюсь. Ведь так можно всю жизнь общаться с кем то, и не знать что человек бы тебя убил бы за косячек …
Наркотики в большинстве своем - и так смертный приговор - только слегка отсроченный. Начинают дети в 14-16 лет. Они просто не умеют соизмерять сейчашнее удовольсвтие с последующим наказанием (где я , а где это наказание). Поэтому - какие бы жестокие наказания не были бы - детей это не пугает нисколько.
А вот распространители - это другое дело. Только опять же - как правило наказывают совсем не тех кто на этом реально наживается.

Я нигде не упоминал слово “повесить”. А уровень определяю так - минимум таких ошибок. А еще есть фактор общей коррумпированности, например в России нужно устранить конкурента, закажи ментам обыск, пуст найдут пакетик с наркотой, вот и нет конкурента. В штатах же этого минимум, если вообще есть. Ну по-крайней мере, мне так кажется, может я и ошибаюсь.

Не надо из меня делать монстра. Я нигде не писал про убийства за косячок.

Пока действует отсрочка, многие успевают покалечить жизнь нормальным людям.

Что не надо? Вы не верите, что калифорнийские тюрьмы переполнены? Дочь моей подруги работает лойером в криминал офис. Наматывает по 200-300 майлов каждый день, ездит в prisons and jails. Я таких историй наслушалась, что уши вянут. Может, когда-нибудь поделюсь. Недавно один осужденный, которому грозило life sentence, получил всего 5 лет. Отлично сработали адвокаты. И наоборот, такой же срок получила девушка, которая превысила меры необходимой обороны, сильно ударив своего мужа, который ее периодически до этого избивал. Поэтому, не надо идеализировать американскую систему правосудия - деньги тут играют не последнюю роль, кто платит, тот и заказывает музыку.

конечно не монстр. А за что вы бы хотели убивать?
пысы. ничего личного, я даже не про вас писала ))

Только для Вас повторю ещё два раза
1)

я как-раз только-что из “Аризонских тюрьм” … не “нет местов”, а замечательные условия - когда заключённые живут не в домиках с кондиционером а в палатке в пустыне в 100+ … осознание того, что плохо поступать не надо - приходит куда стремительне

я как-раз только-что из “Аризонских тюрьм” … не “нет местов”, а замечательные условия - когда заключённые живут не в домиках с кондиционером а в палатке в пустыне в 100+ … осознание того, что плохо поступать не надо - приходит куда стремительне

А могли и оправдать. И что?

Повезло, могли дать 10 и даже больше. И что?

Почему “поэтому” ?
Про деньги можете смело рассказать Берни … бедняга не знал, что может музыку заказывать со своими миллиардами

Я вообще не люблю “верить” или “не верить”, а предпочитаю знать.
В апреле 2008 в калифорнийских тюрьмах сидело 171+ тысяча, в феврале 2009 - 158 тысяч … по состоянию на сегодня - сидит около (чуть меньше) 160 тысяч, так-что ещё 10 000 тюрьмы проглотят и не подавятся (хотя да, конечно, “построены” они были на 80 000). Но до “переполнения” им как до луны.

“Узнаю брата Колю…”(с) Я тоже могу сказать-и что? Для чего этот набор вопросов? Два раза объясняйте своей жене. Я и с первого понимаю. У нас с Вами дискуссии не получится. Впрочем, как обычно.

Вы с первого не поняли, иначе бы не переспрашивали “что не надо”. Надеюсь теперь, когда я Вам с цифрами показал, что нынешнее наполнение калифорнийских тюрем далеко от их же наполнения в 2008 году, Вы сумели осознать зачем на самом деле возят в Аризону (см. те три раза, которые я объяснял). В любом случае я совершенно согласен - дискуссии с Вами ни у меня, ни у кого либо ещё не получится - Вы контраргументы приводить не умеете.

Eto vam ochen’ kazhetsja. V USA bolshinstvo vzroslix kurili, a znachit i xranili marijuannu (tot samiy legkiy narkotik za kotoriy zakonom predusmotren srok), vkluchaja senatorov, gubernatorov i prezidentov. No kak uzhe skazala buzy, dengi igraut ochen’ vazhnuu rol’ v sudebnom proizvodstve USA.
I kakoy on etot “minimum”? Mozhet vi i sposob znaete kak opredelit’ etot minimumalniy uroven’ korrupcii nizhe kotorogo mozhno davat’ smertnuu kazn’ za narkotiki? I pochemu USA - eto minimum korrupcii, a RU - eto maximum? Sravnivayte USA so stranami zapadnogo mira, a ne 3-go.
Po urovnu korrupcii USA naxoditsja na 22 meste v mire (chem vishe mesto, tem nizhe korrupcija), bolshinstvo stran zapadnogo mira imeut korrupcii menshe chem USA.