В США 450 зэков вышли на волю по ошибке

Я полностью согласен с твоим мнением о крупных фармацевтических компаниях. Про люббирование адвокатов и тюремной системы мне ничего неизвестно и я об этом не слышал.
Про тюремные сроки в 10 лет за наркоту. Большие сроки дают тем, кого ловят далеко не в первый раз. Чтобы посадили на долгие годы за хранение или сбыт наркоты в первый раз, требуется попасться с кораблём кокаина. Не садят на большие сроки за наркоту в первый раз. Но вот если ловят несколько раз и ловят с большой партией сбыта или хранения, то мы уже говорим о другом. К тому же, чтобы кого-то поймали с большой партией наркоты, требуется провести очень долгую и упорную работу слежки. То есть, если кого-то арестовали за сбыт или хранение большой партии, то он или она делали это на протяжении долгого времени. Что-то не тянет на одноразовое преступление.
Как я уже говорил, если смотреть на статистику о наркотиках, их употреблении, лечении от зависимости и тд. и тп., то можно найти много статистики, подтверждающей как тебя, так и меня. Тут уж кто на что горазд. И да, когда-то я писал работу о легализации некоторых наркотиков, сравнивал с другими странами, приводил примеры лечения зависимости. Всё было расписано красиво и отчётливо. Но оказывается, со стастикой можно играть. Например, представь себе, что статистика об излечившихся от наркоты основывается на тех. кто выходит сегодня из больниц. Сегодня они чисты. А завтра? А через год? А через год они уже не входят в статистику излечившихся. Через год они входят в иную статистику - наркоманов. Но прошлогодние цифры остались на бумаге и смотрятся очень красивыми. “Мы излечили от наркотической зависимости 90% пациентов! Ура!”…“Только не спрашивайте нас через год, как обстоят дела с нашими бывшими пациентами.” Именно по-этому я и говорил, что мне ещё предстоит встретить бывшего наркомана. Для меня бывший - это тот, кто им был, и кто уже давно (несколько лет) не притронулся к чему-то. А то слишком часто случаются следующие беседы с постоянной клиентурой: “Да я завязал!” - “Как давно?” - “Ой, давно! Я уже долго чистый!” - “А когда последний раз арестовывали?” - “Месяц назад. За наркоту.”
У вас в Калифорнии и во всей Центральной и Западной части США очень развит chrystal meth (Метамфетамин). От него могут кого-то вылечить? Да никогда! А от кокаина? Героина? Оксикодона (Oxycodone)? Ну, будут им давать другие накроики, постепенно умеьшая дозу. Ну, и что? Через месяц-два-пять выйдут они (если будут лежать в клинике). Чистыми выйдут? Да никогда! Та же история и с метадоновыми клиниками. Утром приходят, минзурку с метадоном в рот, в который потом посмотрит медсестра, чтобы убедиться, что они проглотили метадон, а не вылили его в стаканчик на улице и продали за углом (да, именно так и делалось!), и потом весь день можно гулять. Следующим утром опять на процедуры. И когда это заканчивается? Когда опять возвращаются к прошлым наркотикам. А потом уже цепь замкнулась. Но зато красивая статистика будет петь красивые песни об излесившихся. Наркота не лечится! Это не марихуана, которую сегодня покурил, а завтра нет. Настоящие наркотики спать не дадаут. Организм будет их требовать.
У меня складывается чувство, что ты клонишь к тому, что если уменьшить сроки, то уменьшится наркомания. Я правильно понимаю? Если да, то где логика?

Не знаю, с какой целью вы задаете мне этот вопрос, но я отвечу. Я вообще не хотел бы убивать. Я даже вообще не хотел бы человека бить. Иногда очень хочется это сделать, но знаете, я много раз, особенно в юности, оказывался в такой ситуации - кто-нибудь сильно меня оскорбил или напакостил, и я прямо закипаю, думаю, ну вот щас всю морду расколочу, а как оказываюсь лицом к лицу, как вижу, что человек уже испугался, так сразу жалко становится и рука не поднимается. Так что я против насилия вообще.

Я не знаю способа определить уровень. Но мне видится, что 22 место это очень неплохо. И вы опять пишете про смертную казнь, хотя я уже вам говорил, что про смертную казнь я нигде не упоминал и я против нее вообще.
И вроде бы мы уже где-то на “ты” общались, так что давай уж так и продолжим, мы молодые оба, чего нам “выкать”?

1 лайк

Eto ne ja klonu, eto zapadnie strani imeut takoy mnogoletniy opit: umenshit’ nakazanie za upotreblenie, uvelichit’ za raspostranenie. V stranax EU sidit menshe chem v odnoy USA tolko za narkotiki, xotja naselenie EU ~500M chelovek protiv 300M v USA, gde logika?

1 лайк

Ааа… Понял. А откуда известно, что здесь дают большие сроки (5-10 лет?) за хранение? Очень многие законы, касающиеся наркоты, имеют следующие слова: [i]"… with intent to sell." То есть, если у гражданина Х в машине лежит кило кокаина, то всякий нормальный человек понимает, что это он везёт не для личного пользования. а для продажи. А законы основаны на том, что понимает средний нормальный человек. Да, конечно, могут быть исключения, но всякий нормальный из нас поверит, что Х везёт весь этот кило для себя? типа, про запас? На семь лет? так вот, его арестовывают за хранение with intent to sell. И получается, что статья - хранение. дальше ещё лучше. Если Х был арестован сразу же после продажи этого кило, то ему дают статью о продаже. После полиции за дело принимается Прокурор. Как я уже говорил, абсолютное большиенство дел не доходит до суда. т.к. начинается “базар” между Прокурором и арестованным (с участием адвокатов). И в конце-концов многие арестованные берут статью о хранении, т.к. она меньше, чем продажа. и вот, вместо того, чтобы сидеть очень долго, они садятся на немного. Все рады и довольны. Прокурор получит галочку за очередной conviction, бандит скосил срок втрое, пятеро или десятки раз. Адвокат делает вид, что это он “выторговал” у Прокурора такой срок. Ну, и народ не потратил громадные бабки на рассмотрение этого дела. И таких дел сотни тысяч. В год. Но в самом конце получается, что кто-то сел на хранение. А вот на 5-10 за хранение садят крайне и крайне редко, и только тех, кто цапается не первый и даже не второй раз. И у него изымали большой прицеп наркоты.

Ты, также, как и я несколько лет назад, осноываешь свои взгляды на статистике и писанине тех, кто заинтересован в “лечении” наркомании, потому, что это большой бизнесс. Я сейчас основываю свои взгляды на тех и том, с кем и чем имею дело. Только вчера имел дело с очередным очень хорошо знакомым клиентом. Его тоже лечили. И лечат. А между делом он народ грабит. Вот так и живём. Все рады и довольны. Кроме тех, кто это видит, с этим сталкивается, и это знает. Именно о таких знаниях я и говорил ранее.
Где-то я видел (слышал, читал), что в США больше всего наркоманов в мире. То ли общее количество, то ли на душу населения. Про Лечение и наказание, или отсутствие можно говорить сколько угодно. Также, как и предлагать примеры других стран. В Голландии героин можно получить бесплатно в их клиниках. Героин! Я по телеку видел (один из документальных наших местных каналов показывал). Про марихуану молчу. Пофиг мне на неё. Но даже там употребление марихуаны не уменьшается. Нельзя это всё бросать на самотёк. Наркота будет всегда. Слишком много денег она приносит. И продавать будут всегда. Хоть ты сто лет давай за сбыт. Но есть большая разница, между образованием граждан до начала пользования наркотиками, и попытками что-то исправить после.

Знаешь, мы сильно ушли от темы. Здесь уже где-то была тема про наркоту, лечение и наказание. Там тоже ни к какому результату не пришли.

Nepravda. Esli bi redko sazhali, USA ne zanimala bi pervoe mesto v mire po kolichestvu zakluchennix.

Всё вышесказанное мной относилось к тому, что в США сажают на пять-десять лет тех, кого ловят в первый раз:

Кстати, если ты заметил, мы плавно перешли от “правонарушений, за которые в других странах не сажают” к преступлениям, связанных с наркотиками. А ведь есть десятки других преступлений. Там тоже сажать не надо? Или вообще как-то наказывать? Что, кстати, так и происходит. Наказания за небольшие преступления (misdemeanor) в первый (и даже второй и третий раз) настолько минимальны, что заставляет думать, “А дают ли у нас наказания за что-либо?” И здесь у меня возникает вопрос: откуда у тебя такие мысли о том, что здесь сажают всех и вся, и за всё?

Посмотри на статистику о заключённых тюрем штатов (не Федеральных): http://bjs.ojp.usdoj.gov/index.cfm?ty=tp&tid=132 (середина страницы)
Из 1,331 миллона заключённых, 693 тысячи были осуждены за violent crimes, типа убийство, изнасилования, ограбления и тп., 258 тысяч были осуждены за преступления против имущества, типа, ограбления домов, воровство машин, воровство в крупных размерах (все перечисленные преступления всегда классифицируются как felony), и только 264 тысячи были осуждены за наркоту.

Также глянь на такие статьи:
http://crimeinamerica.net/2010/01/25/crime-statistics-no-prison-sentences-for-most-felony-convictions/
http://www.libraryindex.com/pages/468/Sentencing-Corrections-SENTENCING-TIME-SERVED.html
http://bjs.ojp.usdoj.gov/content/pub/ascii/fssc04.txt (эта мне нравится больше всех)

Перестань слушать разговоры либеральных хиппи без фактов и доказательств. Лучше посмотри сам. Для себя.

1 лайк

В скором времени в штате Калифорния, будет выпущено на волю тысячи преступников. 23 мая 2011 года, Верховный суд США постановил разгрузить все тюрьмы Калифорнии. Данное постановление суда, связано с количеством преступников которые находятся в местах лишения свободы. Вся исправительная система штата рассчитана на содержание около 80 тысяч заключенных, в то время как количество заключенных достигает 148 тысяч, что практически вдвое больше чем полагается.
Многие говорят о том, что подобное освобождение может повысить уровень преступности в штате Калифорния.

Полная статья с фото и подробной инфой тут - Освобождение заключенных в Калифорнии. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Да, мы уже говорили об этом: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=29738

Сори)) Я ток узнал)

Ne vipustit’, a pervesti v tur’mi v drugix shtatax.

ага … переврали на русском

A process called “realignment” could satisfy this mandate by keeping future inmates convicted of nonviolent, nonsexual, non-serious crimes in county jails instead of sending them to state prison. In the meantime, some current inmates will be permanently shifted from federal prisons to local jails. These inmates will serve out their entire sentence in local jails, while other inmates with low-offence violations will be released early to ease the burden on the penal system.

Я мельком сегодня видел в новостях сюжет, 11-летний мальчик застрелил из ружья свою беременную мачеху и спокойно поехал в школу. В интернете куча блогов и сайтов в его защиту, мол, нельзя его судить, ему всего 11 лет. И так везде, этих нельзя наказывать, они всего лишь покурили травки, тех нельзя наказывать, они наркоманы, их надо лечить, а не в тюрьму сажать… Тысячи сердобольных людей жалеют всех бандитов направо и налево, а они потом избегают наказания и снова убивают, воруют, торгуют наркотиками.