В Украине отметили день конституции...

Про ЗП в конвертах;-))) Отвечу только за себя как работодатель. На моей Родине нет такого понятия как государство Украина, а есть ООО Украина у которого раз в несколько лет меняются собственники…Соотвественно эти собственники пишут правила, а не законы и пишут чисто под себя… И я имею полное моральное право эти правила не соблюдать, если они противоречат общепринятой во всем мире морали… Если депутат со своей неприкосновенности замахнется на мою беременную жену, то на мой взгляд я имею ПОЛНОЕ ПРАВО ЕГО остановить, а в некоторых случаях и обезвредить, т.к. я задумываюсь о том, что остановив его сейчас и не обезвредив, в следующий раз кто-то испугается грозного дядю депутата и отдаст ему на откуп свою супругу, которая не в чем не виновата… Теперь о финансах, если собственники ООО создают законы вынуждающие компании уходить в тень и платить не налоги в казну из которой ООО Украина обязано выплачивать проценты по кредитам МВФ и не брать новых, а в виде откатов, которые международные аудиторы не учитывают. Приходится либо соглашаться на эти “правила”, чтобы выживать либо не работать совсем и не предоставлять рабочие места гражданам с ЗП в конвертах. Выбор не велик.
Кстати это не камни в прокуроров, а предостережение тем, кто ещё здесь, чтобы ни в коем случае не сомневались в своих силах и надеялись только на самих себя, а не на правила выдуманные собственниками ООО Украина.

Товарищ келев-ра, одна овца не развернёт всё стадо, но проблема втом что мы не овцы… каждый из нас в отдельности знает свю роль в шттатном расписании ООО, и каждый прикрывается беременной женой, женой иностранккой, проблемами на работе, вобщем любую отмазку… чего боставать, работать надо… надо, но вам работать не дают, а вы через тернии только вот не к звёздам, вам просто так легче платить откат чем собирать бумажки…

компания ИКЕА уволили всю верхушку в россии в феврале, за то , что суббподрядчик дал откат чиновнику и российское начальство представительство косвенно об этом знало… вот так надо боротся с собственниками ООО. кстати вы акционер, и форма собственности тут другая ЗАО- вот только за свои права надо боротся…

Вас неустраивают правила, не соглашайтесь, а приходится не приходится… это отмазки…

Причем здесь овцы и стадо?!? ;-))) Вам говорят, что в стране беспредел, а в таких условиях люди живут либо по законам джунглей либо по законам вождей т.е. чиновников.
Интересно на Вас посмотреть как вы себя поведете или чем будете прикрываться в одной из таких ситуаций… Защищать слабых или даже себя от произвола - это далеко не прикрываться и немногие на это способны… гораздо больше людей как раз живут по законам ООО Украина за 3 копейки работая на заводе и “кушая” все, что придумает новая власть, но зато по закону и когда проезжает местный чиновник падают на колени и кланяются до пояса… Кроме того есть законы эволюции при которых выживают сильнейшие…в Украине он явно прослеживается…т.к. здесь за 20 лет население уменьшилось почти 10 миллионов и скорость сокращения населения остается по прежнему высокой.

Бумажки все собраны причем в нескольких странах т.к. компания международная, но они не дают тебе права работать ЗДЕСЬ т.к. цепные псы своих хозяев найдут 100 причин закрыть бизнес ведь они ещё те фантазеры и и умеют сфабриковать любые факты и судиться потом будет не с кем, либо не кому как например история с Чичваркиным в России… Кто сталкивался с борьбой с коррупцией не по итальянскому фильму СПРУТ, а в жизни понимают, что наше переселение в другие страны и есть один из методов борьбы с ООО Украина т.к. мы увольняемся из него по собственному желанию и проявляем наше гражданское право на свободу перемещения.

Не соглашаться с правилами, можно по разному… и у каждого есть своё право выбора… этим человек и отличается от овец… у него иногда отсуствует инстинкт стада и он может поступить разумно, а не по закону вожака стада;-)

По последним данным в РФ численность спецслужб доведена до двух с половиной миллионов человек, что более чем в два раза превышает численность российской армии. Кроме этого все крупные корпорации имеют собственные хорошо оснащенные службы безопасности. Ну и соответственно прокурорский надзор и суды очень чутко реагируют на любой “наезд” на государственные интересы.

Ну как? У Вас еще не пропало желание побороться за гражданские права? Приезжайте, желаю удачи))) Ах, Вам и там хорошо?! Так чего же тогда поучать со стороны?

Сергей, я живу в Киеве, так что реалии местной жизни мне знакомы.

Что изменится там??? Или американские службы безопасности обучены хуже, давайте сравнивать сколько секьюрити работаю в сша, что вы знаете про надправа НСА, или вы свято верите что ЦРУ не нарушает закон про запреты внутри страны?

Вся суть в том, что там вы будете протестовать, если вас ущемят, потому что вы думаете что вы будете не один, а здесь, внимание, я цитирую ваши слова “каждый и выживает как умеет.” Понимаете ли бамбино, взятки гайцам, начинаются не с их вымогательства, а с фразы командир, давайте решим вопрос полюбовно…

безусловно, там лучше, но лучше там не потому что там сытнее, а потому что каждый завидев чужую беду не “живёт как умеет”, вот только импортировать простые человеческие ценности можно не начиная с борьбы за всемирную справдливость и стоп коррупуции, а с малого, просто подать руку тому кто упал… Нас не правительство обваровывает а мы сами… И не надо говрить за меня тирана и взяточника выбрала толпа потому что он красиво говрил, среди толпы избирателей в штатах были те кто сказал что голочует за обаму потому что он чёрный…

Торжество закона там вам аукнется если вы шлёпните дитятю за его неправомерные действия… лишат родительских прав и вы тут же обидитесь на то общество: вот соседи стукачи свистнули в соцслужбу чтоя в штате мэриленд оставил без присмотра ребёнка 7 лет…
Говорить что тут хуже ненадо, это и ежу понятно, но государство это я, это же уравнение, справедливости ради, что каков попо таков и приход=равно каждый народ заслуживает правительство, и что характерно, каждый в народе отдельная личность… а виноват тот, за углом, это он стуканул, это он украл, это он дал взятку, это он взял взятку…

У нас видно совсем разные круги общения в Киеве;-))) т.к. и я и мои друзья наоборот замечая, что гаец мнется с ноги на ногу вместо конкретных действий в виде выписывания протокола и предъявления документов …говорим “командир, а у меня в машине стоит видеорегистратор… поэтому давай зачитывай мне мои права выписывай протокол и предъявляй документы, что ты здесь находишься законно и т.д.” Может кто -то и провоцирует гаишников на взятки, но в большинстве случаев они сами просят;-))) и это факт…
Раньше (до того как я изменил свою гражданскую позицию) они попросив денег рассказывали где стоят посты, а когда повезет и анекдот про ГАИ;-)))) Не буду говорить за всех, но лично меня, мою семью и семьи моих друзей и сотрудников обворовывает как раз правительство… ООО Украина продает мой лес и другие природные ресурсы, включая газ и нефть,мои танки и самолеты и другое вооружение, продает мою землю и даже чистый воздух по Киотскому протоколу…
Всё продает и продает… В Австралии аборигены были виноваты? В Мексике люди виноваты? В Африке люди виноваты? Они не отвечают за своих правителей, которых выбирают не они, а лидеры крупных мировых корпораций. И если Вы считаете что Ваш голос что то значит в Украине, на мой субъективный взгляд, Вы живете в мире иллюзий…
Может в Украине люди виноваты за постоянную прошивку с использованием НЛП по тв или радио? После всего этого зомбирования никто никогда ничего не будет делать кроме как пить и употреблять наркотики…

Мне кажется, [Jaffra] о говорит о том, что “Каждый должен начинать с себя”.
Только это не поможет. Пьют не от НЛП - пьют от отго, что с детства видели, что их родители так делают, от того, что проще утопить проблемы, чем связываться с их решением и т.д. Понимаете, чтобы человек начал движение к чему-то лучшему - он должен понять, что его обокрали, унизили, но это не его вина и всегда, что-то можно сделать, чтобы всё исправить.

Стоп-стоп-стоп! Во наговорили!

Давайте по порядку. Я - человек верующий. Соответственно поведение мое (и в обществе и просто на улице) обусловлено почитанием нехитрых человеческих ценностей, перечислять их не буду, но уж точно - и руку упавшему протяну и пр. и др.))) И что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство граждан живут по тем же правилам. Далее.

Вот эта Ваша фраза: “Нас не правительство обваровывает а мы сами…” у каждого здравомыслящего человека может вызвать только недоумение и легкий шок. Вы расскажите это нашим пенсионерам, отпахавших по 40-50 лет в тяжелейших условиях, и получающих сейчас за это подачки, на которые невозможно оплатить даже коммунальные услуги! Или Вы тоже считаете, что главный аргумент качества жизни - молодость? (Типа: всех стариков - в расход?) Один политик у нас уже объявлял, что для обслуживания нефтяных скважин в России достаточно иметь 50 млн населения. А чуть позже в Гос.Думе для пенсионеров ввели термин - “возраст дожития”.

И все Ваши рассуждения: “не они должны, а мы…” Вы сами забудете, как только Ваши личные интересы войдут в противоречие с окружающей действительностью. А если ЭТО до сих пор не происходит, то можно с легкостью пролагать, что Вы - одна из… (прошу не обижаться - это как допущение, не более))).

1 лайк

Хотел не вмешиваться. Не удержался. Интернет - сегодня желтопрессовый и двуличный. Пишут все кому не лень и про все на свете. Хто скажет, что у судьи это не была самооборона? Кто скажет, что парень пострадал за правое дело? При чем здесь день конституции? В конфликте из двух участников - один больной наголову. Либо тот, кто полез на пистоль, либо тот кто стрелял. Должны ли мы это обсуждать (осуждать), если нас рядом небыло?

Полностью поддерживаю Jaffra. Соблюдай закон. Соблюдай всегда. Хотя бы стремись к этому. Если каждый будет стремиться к соблюдению закона, порядок будет стремиться вверх. А что плохого в законах? Сказали не пить пиво на улице. Неет. Я назло всем на виду у всех выпью. А смысл. Я герой! Герой Украины! И так во всем. Предприниматели хвалятся, как завезли товар по серой схеме, а потом другому предпринимателю возврат НДС задерживают. Сами у себя воруем, потом стонем.

Насчет ООО Украина - обидно, но что-то в этом есть. Но уж лучше в ООО жить, чем в ЧП. Имхо.

Невозможно соблюдать закон перед которым не все равны. Это типа из той же оперы, что царя нам посла Бог и все его должны слушаться. А почему? Если я плачу НДС, ввожу товар по белой схеме у меня все новогодние празддники были терки на таможне… они товар классифицируют не как нужно по ЗАКОНУ, а как им хочется… подключали дипмиссию страны импортера, МИД Украины… так как сроки поставки регламентированы контрактом… всё равно вопрос решился только ТАК как хотели чиновники, НО не по закону…
Пиво, водка, сигареты… какая разница ведь многие вообще не употребляют алкоголь. Плохого в законах Украины целых два момента:

  • первый ЧИНОВНИКИ их не соблюдают и ложат даже на конституцию и референдумы, не понимю зачем их тогда проводить…
  • второе они защищают права только узкой категории граждан - чиновников и олигархов
    Не вижу, что мы сами у себя воруем?!?!? Можно поконкретнее пожалуйста;-)

Кстати про ООО Украина, идея не моя …каюсь не поставил сразу в кавычки… сказал это в неформальной обстановке один из государственных деятелей…фио назвать не буду… бо убьют;-))) Очень люблю Украину и за державу и людей самому не хорошо на душе… так как кем бы не был сейчас, но “вырос на окраине рабочей городской”…
Революция тоже зарождалась заграницей;-) хотя трудно сказать, нужна ли была она…

??? =0
при чем тут одно к другому???
быдло - оно и в Африке быдло.
беда в том, что на просторах нашей Украины плотность этого самого быдла растет.
и в низах и в верхах…

из последнего: http://gazeta.ua/index.php?id=345362&lang=ru


стыдоба :!

Ваш частный случай - это наболевшее. Никак не прокоментирую ввиду недостаточности знаний. Потому что мое предположение или по правилам или никак - Вас врятли устроит. Но наверное если бы все экспортеры-импортеры показали таможенникам кукишь, наверное что-то бы получилось. Помните, как автоимпортеры победили надбавку на ввоз автомобилей?
Что касается несоблюдения законов чиновниками, то я предположил исполнения законов мной и Вами и еще другими граждами. Ну почти всеми. А мы ведь как думаем если олигарху можно, то и мне можно. Вот беззаконие и получается. И бардак отсюда. И получается, что мы не хотим быть хорошими, мы хотим быть плохими.

Пожалуйста: Кто-то отмотал счетчик, горсвет произвел замену счетчиков нормальных на накрученные. Страдает сосед, который не ворует электроэнергию. То же горгаз. Кто-то врезался в водопроводную трубу, водоканал вместо воды подал воздух по трубам. Снова платят все. Весов на рынке точных практически нет, но тот же продавец картошки вполне может быть обсчитан в автомастерской. И т.д. Это конечно примеры на бытовом уровне, но ведь везде так.

Я могу другой пример привести. Едет водитель по трассе, ограничение 80. Едет 105+. Знает, что нет впереди гаишника и нарушает. И многие так. Герои асфальта. Тоже быдло? Вроде как и не быдло, а ведь ПДД - это тоже закон.

Кстати про надбавку на импорт авто;-))) официально ее убрали, но стоимость новых авто в Украине выше чем в России, не говоря уже про ЕС или штаты, и все равно поднялась по сравнению с ценами до ее принятия и последующего удаления…Сейчас это не очень видно из-за кризиса т.к. цены попадали;-) И вся соль как раз в неофициальной взятке при импорте авто которую платят ВСЕ КРУПНЫЕ автоимпортеры Украины… ну да ладно, ведь мы здесь все за то чтобы соблюдать законы которые не противоречат здравому смыслу…
Человека который рискует своей свободой и ворует электричество у ООО, а не у меня довело руководство этого же ООО… ему реально нечего есть…хотя бывают и исключения;-)
В любом случае на таком уровне законы действительно нужно стараться соблюдать если это не мешает тебе выжить.

Ещё один интересный пример;-) Надеюсь все жители Украины знают, что основным импортером наркотиков в Украине является подразделение МВД Украины под названием отдел по борьбе с наркотиками… И как мне защитить от них своих детей? Идти в суд или прокуратуру…но ведь они все в схеме под названием ООО Украина;-( Получается замкнутый круг… Соблюдая по максимуму закон, смотрю вокруг и вижу, что не вписываюсь в пейзаж современной Украины… Ведь народная мудрость гласит: “с волками жить, по волчьи выть”, а не хочется менятся под них…
По поводу желтизны интернета, ещё раз повторюсь… очень много ужасных случаев даже не доходит до прессы… все что доходит курируют конкуренты сегодняшнего руководства ООО в этом тоже нет сомнений… Свободная пресса в нашей стране уже давно лежит под двухметровым слоем земли…и пусть это и грустно, но это тоже факт…

  1. Eto vina naroda kotoriy izbral takix chinovnikov. Chinovniki ne ot bofa i ne ot CIA, a ot ludey, ot nas s vami. V USA chinovniki tozhe zakon narushaut, i esli eto sluchaetsja zhurnalisti ustraivaut emu sudniy den’, narod negoduet, ego bolshe ne pereizbiraut. Poetomu za desjatki let amerikanskix chinovnikov zastavili sobludat’ zakon, siloy kotoraja dana narodu konstituciey. Ukrainskiy narod tozhe imeet etu silu - pravo golosa na viborax.
  2. V USA lawmakers tozhe lobbiruut zakoni v interesax opredelennix grup, etogo dazhe nikto ne skrivaet v otlichie ot Ukraine. No lobbirovat’ oni mogut ne pozhiznenno, a tolko 4 goda, a potom narod snova reshaet kogo ostavit’, a kogo uvolit’.

Lobbirovanie - eto i est’ glavnaja funkcija parlamenta, oni dlja etogo tam sidjat chtobi lobbirovat’ interesi v etoy strane. Vsem ne ugodish’, eto nevozmozhno da i ne nuzhno, dostatochno ugodit’ kolichestvu izbirateley neobxodimix dlja pereizbranija. Esli deputat D1 prolobbiroval bailout dlja kompanii C1 gde ja rabotau, to pochemu bi mne snova ne progolovat’ za D1? On mne soxranil rabochee mesto. No esli deputat D2 prolobbiroval bailout dlja C2, gde rabotaet moy sosed, to golosovat’ za etogo deputata ja navernoe ne budu, eto mozhet delat’ moy sosed esli zaxochet.

Esli moy sosed tupoy kak baran i gotov golosovat’ za dvazhdi sudimogo D2, lobbista oligarxov kotorie uzhe bili pri vlasti 10 let, dazhe esli etot D2 nichego xoroshego moemu sosedu ne sdelal, to kto moemu sosedu vrach?! Sam zaxotel i vibral tex kto nalozhil 20% NDS na kazhduu trjapku/produkt/mashinu peresekaemuu granicu. Bivaet konechno chto oshibsja s viborom, nu togda terpi 5 let, no glavnoe viuchi urok na budushcee i bolshe ne povtorjay oshibku, ne golosuy za nego. Amerikanci svoi oshibki uchili 200 let, a ne 20, otrabotali mnozhestvo voprosov po povodu togo kak zastavit’ chinovnikov vsex vetvey vlasti sodludat’ zakon. Pochitayte istoriu o tom kak oni borolis’ s korrupciey v sudax v 30-x.

Правильно вина народа Украины в том, что люди здесь разные и одни например ведутся на политтехнологии олигархов, а другие нет… Для справки здесь не было и нет за 20 лет ни одного судимого кандидата… Система же выстроена ими же за 20 лет, которая не пропускает кандидатов отстаивающих интересы народа… Я не знаком здесь ни с одним чиновником от людей, хотя допускаю, что где то в глубинке может быть честно избран голова сельсовета… Если за годы независимости граждане, которые политически и экономически образованы не видят за кого голосовать… то правильно остается только ПРОТИВ ВСЕХ и это опять ничего не решает… но зато честно… Кстати Вы в курсе, что почти все какндидаты в президенты Украины за 20 лет, бывшие коммунисты и комсомольцы сменившие вывеску, включая ярых националистов? И как им можно верить?! А других не пропускают…

Конституция в этой стране не СОБЛЮДАЕТСЯ… может это конечно для кого то и новость;-))) и прав и свобод у граждан нет, есть одни обязанности… Кстати насчет соседа… в каждой демократической стране у каждого гражданина есть право выбора и это не означает, что он тупой… просто смотрит другой в отличие от Вас тв канал и верит другим политтехнологам. Помню другую сторону медали …в 30-ые годы в штатах была такая война на улицах… Конечно 20 лет это не 200;-))) но Латвия, Литва, Эстония, Польша, Венгрия, Болгария, Чехия… учли ошибки за менее чем 10 лет… т.к. изначально там не было всё так запущено… тоже и в штатах… Вы не учитывете разный старт.