В Украине отметили день конституции...

  1. чтото мне подсказывает что большшинство у нас было такими сердобольными то у нас бы победил коммунизм… а пока у нас каждый сам за себе, ну или по крайней мере вы сами себе противоречите, выбирайте или какждый выжывает как может или каждый тянет руку…

  2. а давайте бабушкам честно вылложим сколько сердобольноверюющий бизнесмен Сергей недоплатил в пенсионный фонд и госбюджет. руководствуясь принципом всё равно разворуют??? А если умножим цифру на 144 млн -пенсионеры в россии или 45млн-пенсионеры в украине???

Я вас не переубеждаю, я твёрдо верю в одно, большинство наших “верующих” (а правильно сказать понавешавших крестов) если и читали святое писание, то дальше заповедей не пошли, но даже в этом случае посторались не осмыслить заповеди…

Ваше дело, но можете попробовать проверить мои слова, если вам тут плохо всё то что вы описали, вы и там найдёте что вам плохо, и плохо вам будет по всем тем простым истинам от которых вы прячетесь, за сим желаю здравствовать…

Теоретически баран не виновен когда его ведут на бойню, но если он не сбежит, его зарежут… вина народа, в том что каждый сам за себя, и если ваше глубокомылие так ограничено, то рискну раздвинуть ваши рамки, пока чуваку в другом коонце москвы ломают рёбра вам всё равно, а ему больно от беззакония, зато когда это сделают с вами, вы начнёте рассуждать…

Человеческое равнодушие никто не отменял нигде, и люмпненов никто не отменял, в любой стране они составляют большинство, люди без стремлений, желаний, у них еать только кумиры, они не умеют мыслить, и всё то время пока вы молчите вы идёте в одном строю с ними, может чуть не попадая в ногу, но это только пока чёткость ваших шагов не расслышали…

Нород думаю не при делах, от него не чего не зависит. Это уже часть культуры, по другому уже просто не могут, ни те кто на верху ни те кто в низу.

2 лайка

На самом деле если Вы не можете вести дискуссию без оценки умственных способностей оппонента, то лучше ее не вести даже по правилам этого форума;-) Я уважаю Ваше мнение, Вы же считаете, что моё мнение - это мнение человека с ограниченным глубокомыслием, что не есть корректно даже если это так…
Далее по тексту, так как никоим образом не связан с баранами и овцами и другим животноводством, то сравнения лично для меня не понятны… хотя и очень сильно уважаю жителей сельских районов страны…
Человек рожденный в Украине по вашему мнению уже виноват в этом, что не есть так.
Сломать ребра могут и в Бронксе в Нью-Йорке и ещё много где… это не относится к теме правового беспредела.
Если мне сломают ребра в правовом государстве, на мне этот беспредел и закончится… в ООО Украина только начнется или продолжится…
Равнодушие не у всех… Вы например почему замечаете только его, а я уже несколько лет наоборот замечаю то, что люди постоянно приходят на помощь друг другу… причем совершенно незнакомые… Как мужчина - защищаю свою семью и семью жены, а это уже несколько десятков человек… Как собственник, не без помощи СБ конечно, сотрудников компании и их семьи…
И никаких бла-бла-бла… В теме нет рассуждений, только факты… глядя на это может кто-то увидит сквозь розовые очки свой путь… становится сильнее, чтобы защитить хотя бы себя или убежать от сюда и нарожать много маленьких украинцев заграницей или свой вариант, который безусловно имеет место быть…

1 лайк

Это - для “оптимистов” http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22004

  1. человек рождённый в сша может тоже в свои 43 года хватстатся тем что за пределы штата мэриленд он не выезжал, я негде не утверждал что большинство с правом выбора несёт вину за рождение , воспитание и прочее, и правовое государство или нет тут не при чём, я просто сказал что народ если захочет то может и под танки лечь и сбросить, но народ этого не хочет.
    Я скорее имел ввиду, что для того чтобы жить нормально, нужно уметь правильно искать корень зла и не венить дядю в больших чинах, я нигде и никогда не утверждал что там умнее а тут тупее, там и утут одинаковы и поровну… Проблема в том кто находит крайнего, не отучитесь-утащите эту привычку вслед за собой, и вам там сново будет плохо, попробуйте почитать всё что я написал… и кстати у меня отец из деревни, и жена тоже, так что я не делю людей на городских и сельских… а бараны это общепринятая аллегория.
  2. что касается остановленого беспридела, ну конечно, снаряд дважлды в одну воронку не попадает, вот только никто вам не гарантирует, что того кто сломает рёбра вчера, не сменит сегодня новый.

Поверьте я не стремлюсь быть опозитом вам, я целиком и полностью с вами, просто для себя в свои 36 лет я сделал вывод, что если ктото виноват в моих бедах, значит это я сделал неправилльный выбор… ну хотя бы выбрал виновного не так…

1 лайк

Последнее утверждение безусловно заслуживает внимания т.к. его корни уходят в древность “хочешь изменить мир, начни с себя” и меняясь мы меняем мир вокруг себя… но к сожалению не в глобальных масштабах или хотя бы масштабах страны. Априори это так. Есть ещё хорошая поговорка “Скаждым человеком общаются так, как он позволяет это делать”

Почему на мой взгляд вышел небольшой спор…

Доброта, терпение и доверчивость действительно сослужили плохую службу для нашего народа в социальном плане… Людей “дрючат” со всех сторон, а все либо терпят либо наблюдают со стороны… причем вариант с бегством или другими изменениями в своей жизни рассматривают далеко не все…

Но есть и вторая сторона медали, когда политики с трибуны говорят народу, что в понижении курса гривни по отношению к мировым валютам виноват сам народ и его панические настроения, как финансист могу твердо сказать ВРАНЬЕ и манипуляция общественным сознанием… Все было заранее спланировано и заработано очень много денег, без какого либо участия народа. В Москве когда люди остановили путч и своими телами легли под танки, они сделали геройский поступок, но привели к власти другое зло…
Или тоже самое со штрафами на дороге… говорят во всем виноваты рядовые водилы…честно уже и не помню ни одного крупного ДТП без участия неприкасаемых или членов их семей… и если не брать выдуманную статистику то ДТП как было около 600 в день по Украине так и осталось… Уменьшилось количество смертельных исходов… это тоже под вопросом…

И почему бы не быть в цивилизованной оппозиции, которую не притесняют и обвиняют, а прислушиваются и уважают?!? :wink:

неужели за все время нашего знакомства на форуме я впервые с Вами соглашусь??? :wink:

1 лайк

нарушать традиции плохо!))))

Ой-ли: анекдот старый, я только школе учился, в СССР: русский американец и немец попали к людоедам, ну и им ставят условия для выживание, ну есстественно немца и американца съедают, русский при постановке задачи выставляет встречное условие, мол стукните меня ногой, его после недолги препирательств стукают, он непонятно откуда выхватывает пулемёт убивает всех канибалов приговаривая- мы русские народ мирный, нас не тронешь, и мы никого не троним…
ну или Пикуль:
“организуем свою флатилию под названием “не тронь меня, а я и сам тебя не трону””

в украине ещё тривиальней, из покон веков, моя хата с краю…

Вобще удивительное отношение, проблема решается двумя путями: первый, свалить, вот только свалить от себя ну только на тот свет можно, второй вариант, гдета была эта фраза про все едут, а я не поеду, жизнь дерьмо, и так мне и надо…