в 32 из 33 развитых стран медицина бесплатная...

Каждый звонок в эмбуланс для людей с таким доходом - это как минимум коллекторы и вас ставят на счетчик чтоб платили кажды месяц, как максимум вас “обдерут в момент”.

Если для вас такое - не проблема, то я без иронии и сарказма жму руку. Вы железный человек, я бы хотел иметь такой стержень к 60…

Но в то же время я прекрасно могу понять тех для кого то что вы описали - огромная проблема и головная боль.

Я этот счёт прошляпил просто, больница не могла развернуть. Поэтому и целый кардиолог подключился к звонку. Ему русские нравятся, он после операции зашёл - показал скайп, дочка в Москве гуляла, туристом ))))))
Бесплатной страховки у меня никогда не было. Операции оплатили по Эмёрдженси, клиническая смерть или угроза жизни.

Ну вот и ответ (на вопрос, заданный выше) почему некоторые сначала думают, а потом звонят в скорую. А не наоборот.

Кстати интересная схема. Жильё отбирают в пользу госпиталя, а потом селят в соцжильё и дают пособие за счёт налогоплательщиков. Думаю госпиталь очень рад такой системе.

Совершенно верно. С насморком звонить не будут.
Америка - страна жёсткая, как я понимаю, думаю, старожилы согласятся. Балаболам и лентяям нечего тут ловить.

Хорошо когда понятно насморк-не насморк.

когда мама попала в госпиталь с подозрением на инфаркт, ее страховка не покрыла визит в ER, так как инфаркта не было. Страховка сочла этот визит не такой emergency, как нам показалось, хотя были все классические симптомы.

Не могу найти тот пост, о котором говорил выше. Может его и снесли. Но там у ребенка емнип был далеко не насморк. Там отец семейства чуть ли боялся доживет ли ребенок вообще до утра.

Логика ясна, но лично мне не близка. Таким образом любой абсурд системы можно объяснить ее жесткостью.

Мой друг, пилот, был нанят с самолетом для вывоза разбившегося байкера. Из города Lubbock Texas в Калифорнию, они даже суток не пробыли в госпитале, первая помощь и тииикать в не менее солнечную, но укомплектованную врачами Калифорнию. А почему? А потому что некому было лечить с пятницы до понедельника(почти как в Минске:lol:). А вы mfa mfa…

Жизнь вообще не ярмарка, как бы вам это ни было неблизким. Абсурд это когда медицинскую помощь принимают за долг государства перед собой любимым. Да и вообще когда государство наделяют чертами мамы и бабушки с тарелкой оладушков.

[i]Статья 25

  1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.

  2. Материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь. Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой.[/i]

Знаете что за документ и что за страна - один из основных его авторов?

А вот:

[i]1. Участвующие в настоящем Пакте государства признают право каждого человека на наивысший достижимый уровень физического и психического здоровья.

  1. Меры, которые должны быть приняты участвующими в настоящем Пакте государствами для полного осуществления этого права, включают мероприятия, необходимые для:

(a) обеспечения сокращения мертворождаемости и детской смертности и здорового развития ребенка;
(b) улучшения всех аспектов гигиены внешней среды и гигиены труда в промышленности;
(c) предупреждения и лечения эпидемических, эндемических, профессиональных и иных болезней и борьбы с ними;
(d) создания условий, которые обеспечивали бы всем медицинскую помощь и медицинский уход в случае болезни.[/i]

Второй правда ратифицирован всеми странами кроме Палау, Коморских островов и ещё одной.

И каким боком все эти споры про медицину к иммиграции в 50+? Предлагаю перенести оффтоп в соответствующую тему.

Учим значение слов, чтобы не позориться. Начинаем со слова “право” и его отличие от слова “долг”.

Право есть, условия созданы. Будете бедным, получите помощь, а пока можете - платите. А “хочу задешево или бесплатно” - это к бабушке с оладушками.
Вырастай из детских штанишек уже.

Зиганул в поддержку. Пусть он ищет другие поводы.

Меры, которые должны быть приняты участвующими в настоящем Пакте государствами

Право есть, условия созданы. Будете бедным, получите помощь, а пока можете - платите.

Были бы созданы - не было бы medical fundraisers на gofundme, и JedyAndy не отправил бы семью в Киев.

P.S.

Я за то чтобы обсуждение было перенесено модераторами в тему про медицину

Как все запущено, ибо беспомощно. Ты выбрал позориться дальше.
Меры по обеспечению правами - должны обеспечить.
Они обеспечены, что еще хочет мальчик? Бесплатных плюшек?
Ты точно имеешь русский язык родным, или просто выворачиваешься как можешь?

А потом меня обвиняют в агрессии… Потлак вообще ни капельки не насилует здравый смысл, а я только и делаю, что его забижаю, малыша.

Вы опять все перепутали.

Тезис жизнь вообще не ярмарка - мне очень близок. В противном случае жизнь была бы просто неинтересной. Я обеими руками за ту систему где выживает сильнейший и есть классовое разделение - это двигатель прогресса как личного так и общественного.

Что мне не близко - так это когда косяки и минусы оправдываются некоей жесткостью системы.

С этим согласен - абсурд. Только не понял к чему вы это написали.

Тема для иммиграции 50+ скоро перерастет в тему по обсуждению конституции разных стран…
Сначала тему зас…запачкали всякими выкладками совершенно не относящимся к данной теме, а теперь типа “не против” перенести флуд…Такие прям правильные…
Флуд не переносить, флуд чистить надо…
Вот оно надо модераторам?

[quote="“Dizengoff,post:66,topic:77661”]

Не могу найти тот пост, о котором говорил выше. Может его и снесли. Но там у ребенка емнип был далеко не насморк. Там отец семейства чуть ли боялся доживет ли ребенок вообще до утра.

Логика ясна, но лично мне не близка. Таким образом любой абсурд системы можно объяснить ее жесткостью.[/QUOTE]

Учимся держаться контекста и не торопимся обвинять других в своей путанице. Отец семейства боялся за жизнь ребенка - это косяк системы, или абсурд то, что Чероки написал про америку вообще?

Если что, то тут тоже не про абсурд и косяки, а про работу системы:

1 лайк

На мой взгляд у Чероки самый правильный подход к жизни в Америке.
И именно для тех, кому уже не 20.Я всегда поражалась его оптимизму, тем более зная его историю иммиграции.

1 лайк

Тема для иммиграции 50+ скоро перерастет в тему по обсуждению конституции разных стран…

Цитата была не из конституции.

Так считает Balu, но так не считают в ВОЗ:

The right to health for all people means that everyone should have access to the health services they need, when and where they need them, without suffering financial hardship. (Statement by WHO Director-General 10 December 2017)

Этого сейчас нет. Доказательства на gofundme и в теме JedyAndy.

Большинство американцев однако за этот “абсурд”. В большинстве стран этот “абсурд” гарантирован конституцией и реально работает. Абсолютно все конкуренты Трампа за этот “абсурд”.

Ты доказательством считаешь что-то свое, суверенное, и за suffering можешь считать что угодно, даже потерю пары долларов - тебе можно, я ж говорил. Живи в государстве под названием ООН, кто тебе мешает?
Абсолютное большинство людей в мире (включая меня) за бесплатное все. Просто я, в отличие от тебя, вырос давно, и знаю, что ничего бесплатного не бывает.

Троллинг, если кто не знает, это сейчас то, что делает Потлак. Но это скучный и унылый троллинг сейчас.

Financial hardship - юридический термин. Потеря пары долларов это не hardship.