в 32 из 33 развитых стран медицина бесплатная...

Нет. Не имел бы. Имея именно коммерческую страховку. В случае любой субсидированной проблемы были бы огромны: на хлеб вряд ли бы хватило. И поэтому морально готовлюсь к пенсионному медикейру. Наступит просто жопа. Ну если конечно индусы не научаться делать имуносупресоры и имуномодуляторы. Копэй супорт програм от производителя работает только с комерческими страховками.
Да и про бигфарму не забудьте. Перед тем как вводить mfa надо им руки по локти отсечь. Иначе ничего не выйдет. На рынке лекарств в Европе представлены лекарства всего ЕС. А в США? И там такое болото, что утонет любой сандерс. Трамп уже тоже забыл…

Но как? Доход 22К, дедактибл… сколько, 8К вы называли?

Не надо читать по диагонали

Копэй супорт програм от производителя работает только с комерческими страховками.
Только за последние три месяца они заплатили 1300$х3.

А кроме затрат на лекарство, которое субсидируется - других медицинских затрат нет?

Нет. визиты к доктору раз в полгода 250$ максимум даже без страховки, лабы еще столько же в год. А со страховкой и того меньше. Там они как то процентно считают и если за лекарство копэй на 20%от стоимости это 1300$ то лаба 5-10$ а визит 25-35$

Не знаю правильно ли называть человека, посещающего врача раз в полгода, очень больным. Я вот гораздо чаще бываю.

Все нормально. Линейная формальная логика, т.е. дедукция, функционирует, строки кода связывать может, а больше и не надо. Берешь готовое, примеряешь: если сходятся концы - оставляешь; не удовлетворяет поставленной цели - отбрасываешь и ковыряешь кучу (интернет) дальше. Иногда меняешь на ходу условия поставленной задачи (подменяешь исходные понятия), авось прокатит. Не прокатило - делаешь морду кирпичом, пропускаешь мимо ушей и несешь пургу дальше. Плачущие богатые тоже так делают. До индусов им далеко, конечно - те и без дедукции справляются - но рынок хавает.

[video=youtube_share;WgYhYw-lS_s]https://youtu.be/WgYhYw-lS_s[/video]

Посещения врача не лечит. Лечат его назначения и контроль. Ну и самоконтроль в большей степени. Я делаю один укол в неделю. И если не загнусь от какой нибудь экзотической простуды ввиду искуственно сниженного иммунитета и mfa меня обойдет мимо, буду делать его до конца жизни. Зачем ходить к врачу, если ничего не болит? В прошлом штате я вообще не ходил к врачу два года - делал лабы раз в полгода, раз в год рентген грудной клетки и все. Просто в Беларуси например мой земляк с такой де болезнью откинулся в 55 лет, его посадили на метотрексат, а вот анализы сдавать во время никто не научил. И в селе их и сдать негде, ну и от осложнений и побочных эффектов и умер. Ну и на инвалидности был потому что суставы таки были разрушены болезнью. Я здоров только когда шприцы с энбрелом в холодильнике лежат.

Ну может к тому моменту уже м4а введут, несмотря на ваше сопротивление. А там копеев с дедактиблами не будет.

Кстати, а сколько это ваше лекарство стоит в Канаде?

Читал в одном из топиков на этом форуме, как человек жаловался, что не может вызвать скорую ребенку который чуть ли не при смерти. Потому-что боится что страховка не покроет вызов а платить ему нечем.

Позовите его в дискуссию, пусть расскажет как ему система здравоохранения в США.

Смысл обсуждать какие-то проблемы с людьми у которых таких проблем нет? Прочитал одну тему - там женщина дом хочет второй покупать, прочитал другую - у мужчины у жены контракт 275 в год. Что я могу сказать, мазаль тов! Только причем тут тогда

В Штатах (в среднем)

Какие тут проблемы? Услугу получил, скорая отработала, через неделю придёт счёт, на оплату по медицине (скорая) есть 90 дней. Потом счёт упадёт в коллекторское агентство, от них будет письмо - 30 дней на реагирование. В эти 30 дней звонишь и договариваешься: - "денег нет, но готов платить ежемесячно … 100 баксов… или 50… или 25.
Как правило, соглашаются, подписывают график. Если график соблюдаешь, % нет, в кредитную историю не идёт. Нарушишь - очень быстро прокинут в суд и судебные маршалы обдерут в момент.
У меня после реанимации один счёт потерялся на 650 долларов, эмёрдженси не покрыла, а деньги тупо кончились. В больнице я сказал - Упссс! Они перекинули коллекторам, доктор им звякнул со мной вместе… плачу $25 в месяц без сбоев, скоро закончу, кредит скор вполне хороший.
Рассказал о своём опыте именно для того, чтобы вновь прибывшие не паниковали.

В Канаде оно стоило полгода назад 2500$ и не покрывалось бесплатной канацкой страховкой.

А далеко не надо идти. В соседней теме JedyAndy ребёнка лечиться отправил в Украину.
Защитница США ILT кажется рассказывала что отца долго не могли уговорить поехать в больницу т.к. у него не было страховки и он чуть ли не умирал.

Lucy: Папа за это время (с 2004 года) ни разу не был у врача, и это с кучей серьезных хронических заболеваний.

В эти 30 дней звонишь и договариваешься: - "денег нет, но готов платить ежемесячно … 100 баксов… или 50… или 25.
Как правило, соглашаются, подписывают график.

Со счётом в пару сотен тысяч такое тоже можно сделать?

Знаю одну семью - их папа(турист) попал в Джон Хопкинс с инфарктом. Делали операцию на сердце. Оплату расписали на 30 лет.

Вот еще в копилку mfa. Пример из жизни: Университет купил три госпиталя в трех разных городах. Предложил перейти анестезиологам работавшим через третью компанию перейти в штат универа, а они!! подумать только все 100% написали 30 дневный нотис об увольнении. Потому что через эту компанию они зарабатывали больше, чем может предложить универ. А универ с горящей задницей в своем кампусе еле закрывает все потребности в анестезиологах. Как вы думаете что будет потом? Для пациентов будет кромешный ад. Ибо универу ничего не останется как только нанять тех же докторов через ту же компанию, и появится пара дежурных из универа. Попадаешь на операцию в выходные и билл увеличивается в разы, потому что сегодня работает анестезиолог из другой сети. И настаивать на своем ты не можешь…

И вы защищаете эту систему, когда совершенно легально могут подсунуть анестезиолога, которого страховка не покрывает, без ведома пациента?

Понимаю что счёт в 3к (или сколько там берёт out of network анестезиолог за услуги?) при доходе в 300к не очень ощутим. А при доходе в 22к?

Не обязательно в выходные. В некоторых госпиталях - в любой день.

Лично у меня три случая за два года. И вроде по местным законам это сюрпрайз билл и отвалите, но до сих пор мозги мне и страховой крутят

Ну вот и мне крутят. Сумма счёта - три недели моего труда. Там чуть иначе было - косяк больнички при получении преавторизации. По идее это их половые проблемы со страховой, но они валят на меня типа you are ultimately responsible for all bills not paid by insurance, бла бла. Думаю пора уже attorney general привлекать.

Но принципиальной разницы нет - две больших конторы не могут договориться кто кому за что платит, но отвечать за это почему-то пациенту, который в этих всех тёрках самая слабая сторона.

Зачем в этой схеме коллектора, если можно договориться с больницей?

BTW, ты вроде на бесплатной страховке, не?

Не знаю… Слышал, что подают на банкротство, имущество - с торгов, дают соц.жильё и пособие. Через 8 лет списывают долги, кредитный скор с начала.
Насколько я знаю, принцип государства здесь - если есть что взять с тебя, возмут обязательно. Если обнулился - пропАсть не дадут, с голода не помрёшь.
С наступлением пенсии - другое с мед.долгом.
Но стоимость медицины (номинал) конечно, труба.