В LA по Green Card DV

Ооооо, джоссанчик, оказывается, в режиме жесткой экономии на 2000 живет :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Джосанчик нервно курит в сторонке)))

PS не зря мне весь день казалось, что сегодня пятница.

))))) ты раньше успела))))

Мы сейчас на определенной диете всем семейством- ничего эдакого, просто самые обычные продукты, по возможности органик. Никаких соусов, никакого корн сиропа, никакой enriched муки, никаких added vitamins… Не поверите. Не больше 800. А пожрать мы любим. Но морепродукты- не особо:) :slight_smile: основная проблема с молоком, оно даже органик (ужаснее всего горизонт по составу) - какашка, но покупаем на ферме, пастеризованное, но без добавок.

Ну может человек только в ресторане всей семьёй питается каждый день, то это даже и не много, главное чтобы на здоровье.

Меня бы таки жаба удавила.

Балувана однако, в Молдавию съезди, попробуй тамошнего с синеватым отливом, местное шикарным покажется. Мы дэриголд покупаем, нормально идёт и творог из него тоже хороший получается.

Проблема в том, что, оказывается, по закону в молоко, продаваемое в промышленном количестве, надо добавлять витамины. Синтетичнские. А и иногда д. Закон требует фортификацию обезжиренного молока и с пониженным содержанием жира, но по факту пихают даже в цельное. А мы этого не хотим. А так, вкус нормальный у многих брендов молока, и творог тоже получается нормальные (а мы амишевский покупаем в ведрах, по пять паундов)

А где покупаете?
А в выпечку его можно? Ну в том смысле что сухой, или как коттедж чиз?

В румаге покупаем. Сухой, рассыпчатый. Скока стоит, точно не знаю:) :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Нам в солнечном Нью мексико анализами ставили постоянную нехватку витамина Д. Приходится его топтать постоянно, чтобы войти в норму. Если его не хватает постоянно, то ой - никакой чистый органик не предотвратит последствий его нехватки.

Органик рыбий жир для детей

Ну если только пальцы в дверь зажать…

кстати, он довольно нейтральный сейчас делается. ничего общего с той дрянью, которую нам в детсве давали.

Есть дорогой без запаха и вкуса.

Мы кстати употребляем Solgar Omega 3 700mg. Вполне себе нейтральный

у солара есть сразу омега 3-6-9 в капуслах, я его потребляю, если не забываю. ну и просто ем траута и салмона, по распродаже и просто так :slight_smile:

ничего себе. Мы нашли конкуренцию Джоссан!!!
Нас тоже трое, но мы даже близко к такой сумме не тратим (хотя все трое едим ланч вне дома - то есть, покупаем).

Даже когда мои родители с нами жили, мы столько не тратили на еду.

у нас в солнечной Джорджии у подруги была просто ужасная проблема с вит Д. Ей доктор выписывал рецепт на пилюли по 10,000 единиц (когда дневная норма - всего 400 для обычных людей без нехватки). И пила она их очень долго, пока, наконец, уровень не пришел в норму. Кстати, у нее был рак груди, и она где-то вычитала, что у женщин с раком груди обычно очень острая нехватка вит Д, но является ли это прекурсором для рака, или просто side effect - я не помню.

У меня недостатка нет, хотя я на улице в солнечное время не бываю. Но пью Alive!витаминчики.

Извините, это с кошками или без кошек ?

Могу предположить, что в Атланте средний чек меньше. Вы ведь там живете, судя по адресу?

ну тратить на еду можно любые деньги в месяц. в принципе нормальный ужин в ресторане на 4х в среднем выходит 80-120 баксов. Если ужинать каждый день только в ресторанах, то 2800 даже мало :slight_smile:
Ну можно наверное еще пл теме органик заморочиться.
у нас на 4х где-то 1000-1200 выходит, включая бытовую химию. можно еще меньше уложиться, даже в калифорнии. причем у нас в холодильнике всегда как минимум 2 вида сыра, 3-4 вида фруктов, говядина, курица и рыба, 4-6 видов овощей включая авокадо.
для сравнения в Питере 2 года назад у нас примерно такая же корзина продуктов выходила 500-600 баксов, с авокадо там правда было хуже :slight_smile:

Я и в Сан Диего раньше жила, тоже не такой чек был. Поверьте, $2,800 на семью только на еду monthly - это по ресторанам каждый день нужно ходить.
А Джоссан такие деньги тратила в забытом всеми Бойзи, Айдахо.