В LA по Green Card DV

Тут народ обычно про фудбанки спрашивает и продуктовые талоны, вот старожилы и напугались, что новопонаехавшие деньгами сорят. Люси даже деньги в Вашем кошельке пытается экономить. :lol:
Подождите чуть-чуть и про фудбанки услышим и про то как месяц кормить семью одним бананом, случайно сорванным на соседней пальме или ещё лучше взятым на хяляву в цельной еде (там есть бесплатные фрукты для детей) :lol:

Забыл про ужин за $2, как единственный вариант - булка с кефиром (йогуртом?) за столом Людовика.

ни разу в фудбанке не была за все 25 лет в США. И никто в семье не голодает на одном банане, случайно где-то сорванном. Какую ерунду вы несете.

И готовить я не люблю, и обычно и не готовлю. Зато муж быстро научился, когда женился на мне 16 лет назад. А теперь, когда есть toaster ovens, airfryers, steamers, slow cookers and microwaves - готовить по полтора часа каждый день вовсе и не нужно.

скорее нет желания, но если хочется снизить траты на еду, то обычно и время для готовки находится.

Бесплатные фрукты для детей есть почти вл всех магазинах, в нащей эрии нет только в винко и волмарте, но там такие цены, что дешевле только украсть. Сегодня я купила в сэйфвэе целую курицу, лук, картошку, зеленую стручковую фасоль, лук порей, свеклу, греческий йогурт, томатный соус, бананы, виноград, морковку, сельдерей… 20 с копейками. Будет борщ из тушки и крыльев и шеи (квашенная капуста у меня уже есть, игаче еще 1.30 добавилось бы, и петрушка в огороде.), запеченные в духовке ножки, бедра и грудинка, бобы зеленые, тушенные с луком и йогуртом, фрукты плюс еще пара арбузов с фермы осталась. На всю готовку уйдет минут сорок. У меня есть стол ко времени. Борщ на два дня, остал ное на один плюс мужу ланч с собой на завтра из остатков фасоли и курицы. А, да. Помидоры в огромных количествах у меня в огороде, не покупаем из совсем в сезон.

Ой да ладно, полдня)))

Ну можно и весь день, нет предела совершенству лол

Там было утверждение, что на 16 долларов накормлю всю семью три раза. А сколько должно уйчти времени чтобы приготовить, убрать и помыть три раза? Три часа уйдет? Для меня три часа это и есть полдня. Скажем с 9 до 12 готовила - это что, не полдня? Можно конечно купить мешок хлопьев и три раза насыпать по чашкам, тогда даже сдача будет. Или у меня был знакомый готовил так - берешь стеклянную бадью, туда все насыпаешь и ставишь в микроволновку на полчаса. Если так готовить, то да, быстро.

Обоже. Про посудомойку слышали?
В микроволновку на полчаса? Точно в микроволновку? Точно на полчаса?

Завтрак готовится минут за 10, если это не хлопья и не каша из пакетика. Обед из двух блюд - минут 15. Ужин так же. Это если по быстрому, играться и извращаться можно дольше.
Хинт- утром кинешь баранью ногу в слоукукер (минуты три занимает натереть ее специями и нашпиговать чесноком) , через пять часов готово и на подогреве до того времени, пока не соизволите откушать.
Та же фигня с говядиной с черносливом. Лук можно использовать дехайдрейтед, чтоб не нарезать. Это еще быстрее, чем нога. Приготовление- Часа за два в слоукукере или 15 минут в ип. Время подготовки- минута. Ладно, для очень медленных две минуты.
Не смешите рассказами о мытье посуды по несколько часов.
“там было” не только утверждение, но и конкретное описание покупки на 20 долларов и приготовление еды на полтора- два дня. Завтрак не описывала, насколько я помню.
Фантастика, да?

Завтрак - 10, Обед из двух блюд -15 … Это разогреть в смысле и налить?

Нет, это когда используются в процессе готовки такие штуки как слоукукеры и ско́роварки и прочие кухонные приблуды.

1 лайк

Если у тебя 24 часа что-то там слоукукится, то ни надо ничего, бери да ешь!

У меня ножки только запекаются 50 минут, за 40 не бывают готовы, а с картошкой если запекать, то и того дольше бывает из-за картошки. А у кого-то борщ и тушёные овощи за 40 минут готовятся полностью от помыть овощи до помыть / сложить в посудомойку посуду. Умеют же люди…

не знаю, актуально ли еще. Но я бы на вашем месте не въезжала бы сразу, а потратила имеющиеся полгода на форсированное изучение языка. Смотреть фильмы на англ с субтитрами на англ - независимо от того, какой сейчас у вас уровень, и обязательно найти препода-носителя (скайп или живьем), который заставлял бы вас много говорить.

скороварки вроде ИП только до давления доходят за минут 10, ну может немного поменьше. Плюс, нужно всё подготовить (порезать там, почистить). Ну и если давление вручную не сбрасывать (natural pressure release), то оно само тоже не быстро сбрасывается.
Чем мне нравятся скороварки - не нужно за плитой следить. Положил всё туда, закрыл, время выставил и забыл.
Но то, что они ускоряют готовку любого блюда, мне кажется, миф. Для “долгих” блюд это правда. Для тех, что можно на плите приготовить в пределах получаса - совсем не факт.
Как люди за 15 минут два блюда там готовят не знаю, но завидую.

Паста al dente - закинул макарошки в кипящую воду на 8-9 минут и вуаля с соусом обед/ужин готов :slight_smile:
“я сто раз так делал” (c)

Может торт порезать или арбуз можно успеть за 10 минут! У некоторых это ужин. Вот метнуться в огород сорвать, помыть и порезать помидоры можно не успеть. :facepalm:

мы тут недавно airfryer купили. Какое счастье! Не надо стоять рядом со сковородой и жарить все в большом количестве масла. Но что мне нравится больше всего??? Рыбу можно в нем жарить на улице, и дом не будет пахнуть всю неделю!!!
20 минут - и у вас вкусная жареная картошка! Или цветная капуста! Или баклажаны вкуснющие! И на кухне вы при этом не находитесь, а делаете домашку с ребенком!
Можно я еще больше восклицательных знаков поставлю???
Я готовить не люблю и не хочу, поэтому airfryer, slowcooker and a large convection/toaster oven - это мое и мужнино спасение (хотя ему готовить нравится). И все это так быстро получается - ужин за 25 минут. А слоукукер у нас 2 размера - на пару ужинов или на неделю, потом только разогреть 2 минуты в микроволновке.
Короче, рай для тех, кто готовить не любит, не хочет, или времени нет.

но ведь это можно в воскресенье сделать на несколько дней вперед. Я, когда ножки или ребрышки запекаю, готовлю их на большом cooking sheet - на троих хватает на 3-4 ужина. Потом только разогреть в микроволновке или toaster oven (ребрышки - только в нем разогреваем) - ужин готов.

1 лайк

Эдак можно договориться и до того, что и рыбу к овощам пойти в озере наловить :slight_smile:
У меня отчасти как у @Lucy - супруга готовить не любит и не хочет, даже придумывать меня заставляет зачастую, что на ужин. А мне нравится, хотя я ничего такого не делаю особенного. Некоторым подавай и первое и второе и компот, а я не шибко привередливый и привык ограничиваться одним блюдом - будь то борщ или макарошки или пюре с рыбкой.
Так-то когда есть время и желание к той же пасте я песто сам делал - базилик, кедровые орешки, сыр, оливковое масло, чеснок, соль.

Интересная вещь

надо брать на 5+ quarts.