В LA по Green Card DV

Это приготовить с тспользованием современной техники

Люси, у меня эйрфраер уже несколько лет. Вещь. Френч фрайз, колифлаур, рыба, стейки даже, когда нужно только один пожарить, чтоб с грилем не возиться.

1 лайк

Из неметрических мер я только ярды, футы, инчи, фунты знаю как пересчитать - из футбола :slight_smile:
Это ж литры практически, гугл говорит. Кварты так кварты.
Надо погуглить, почитать что за зверь и/или супругу озадачить

на коробке будет написано, чтобы не мучиться. :slight_smile:

Просто пока вживую не увидитe, кажется, что 2 кварты - это вполне себе ничего, а потом понимаешь, что это - для ребенка только приготовить. А на 5.2 кварт - уже жаренная картошка на троих.

Если считать время на подготовку (помыть, нарезать, и тд), то жто меньше 10 минут обычно. С тех пор, как закрыл крышку скороварки/слоукукера/эйрфраера- время можно перестать считать. Ты не учествуешь в приготовлении.
К примеру, рис в скороварке 4 минуты, если залить кипятком, минут 8-10, включая время пока давление наберется.
А что, в рэсторане ваш заказ исполняют быстрее? Не, конечно, макдоналдз тоже рэсторан, но стэйк пожарить- это стейк пожарить. В приличных ресторанах горячие блюда либо с нуля готовятся, либо- совсем редко- полуготовые замороженные…да Ту же пиццу минут 20 ждать, не меньше. Никто не пищит, что время теряется.

За 10 минут арбуз можно не только порезать, но и съесть, тут от размера зависит, а про помидоры ну лично мне смешно. Я то помидоры каждый день собираю. Не, если в промышленных количествах, то и за пару часов модно не успеть, а миску на салат- легко. Вам 10 минут надо, что сорвать, скажем, 10 помидор с одного куста??

Да пусть хоть час доходит до нужного давления))) вы в этом процессе не участвуете. Медленно делают те, кто не запускает несколько параллельных процессов. Женщина, которая готовит обеды у меня в саду. Она посуду после завтрака пальцем не тронет, пока у нее обед по кастрюлям-скороваркам не будет раскидан и не начнет готовиться. А пока обед в уже самостоятельном полете, она и посуду перемоет, и постели на тихий час приготовит и туалет вымрет и игровую пропылесосит и к нам на улицу помогать выйдет. Тут ее сестра заменяла: вся в мыле, усталая, как собака, про пылесосить мы забыли, про помощь на улице тоже. А все потому, что ни один процесс у нее не запущен в параллельном режиме. Я перекрестилась, когда она ушла.

Я не говорила о том, что в будний день на готовку нет времени. Я вообще по этому поводу не парюсь, есть с прошлых дней домашнее / не лень приготовить после работы - едим домашнее, нет домашнего / лень готовить / не хочется то что есть домашнее - едим кафешное. Просто тут всем рассказали, что борщ с тушёными овощами за 40 минут сварганить как нефиг делать, вот я и поделилась своими несчастными ножками с картошкой…

Кстати, о посудомойке. Как бы дико это ни звучало, но они есть не в каждых апартаментах. В наших первых её не было, хотя платили мы за них не меньше, чем за нынешние, если сделать поправку на размер жилья.

У вас есть ип/ слоукукер хотя бы?
Хотя, я знаю ответ. Суп/борщ меньше, чем 40 мин занимает в ип, в слоукукере я варила сначала бульон часа два (без моего присутствия), потом, когда было время, кидала овощи и доваривала без моего участия еще два часа, или если я была дома, через час отключала.
Овощи с мясом по китайски, даже на плите за 10-15 минут готовятся, правда, при вашем участии, первые минут пять надо активно перемешивать, потом менее активно.
Бобы зеленые заливаются кипятком на пару минут, потом кипяток сливается и они не больше 10 минут протушиваются с луком и сметаной/йогуртом, или с паста соусом…
Даже странно, что приходится описывать такие элементарные вещи…

Фарщированные перцы- время подготовки 10 минут, время приготовления с учетом нагнетения давления-20 минут. Если делать ленивые (не засовывать начинку в перцы, а покрошить кусками перцы в начинку, то на пять минут снижается время подготовки и на пять время приготовления.
Сырники- минуты три все смешать и выложить на противень ложкой для мороженного и приплючнуть рукой, 12 минут печь в духовке (я не жарю ни сырники, ни котлеты).
Детали курицы замариновать и, когда есть минутка, кинуть в эйрфраер на 20-22 минуты, и уйти заниматься своими делами на эти 20 минут…
П. С. Вы еще скажите, что тазик оливье/винегрета за 10 минут нарезать не реально:) :slight_smile: :slight_smile:

Последние пара страниц совершенно однозначно раскрывают тему про ЛА и ГК. :wink: А насчёт слоукукеров скажу так-это must have. Все подсчёты минут и секунд-ерунда. Кинул-налил-закрыл-нажал никогда не сравнится с готовкой у плиты. Приготовление овощей для салатов/винегретов (морковь, свёкла, картофель) в слоукукере за минуты, или вываривание в кастрюле-небо и земля. Про вкус не говорю. Супы, компоты-никогда в кастрюле такого не сварить. А холодец… :facepalm:

Это про ип, не слоукукер. В слоукукере часы, но для некоторых видов блюд- то, что надо. Опять же, без твоего участия, что очень ценно

вы когда нибудь нормальный арбуз ели?:facepalm: Я в эти сказки про 10 минут нарезать и посуду вымыть не верю и не собираюсь. Я даже готовое ем больше 10 минут я же не самоубийца.

Тренируйся :slight_smile:

Жрать можете сами! :lol:

Не уверена. Но у нас разные арбузы бывают, и такие, что я не подниму, и диаметром 15 см

Да все уже поняли, что вы кулинарный ниндзя. Правда я погуглила из вашего, что вы с плитой в пример привели: мясо по китайски с овощами, в двух первых ссылках мне показало час готовки, ну ок погрешность, кто быстрее режет, кто медленнее, но никак не 10-15 минут весь процесс, ну. Хотя может вы там сырое едите или ничего не режете, тогда может и 15 минут.

Я только не поняла, для чего всё это. Вроде та девушка, что написала что много в кафе питаются, вообще ни разу не жаловалась на это. А все что-то бросились ей рассказывать, как замечательно и быстро готовить дома.

Не поверите: я вас не просила это всё описывать, это вы сами решили тут блеснуть, какая вы невероятная кухарка.

Это вместо спасибо за бесплатные совнты?
Про невероятную кухарку спасибо, поржала. Я невероятная лентяйка, поэтому делаю все как можно скорее, чтоб больше времеми на отдых осталось.

Если проследить хронологию дискуссии, получится примерно так

-Мы тратим 2800 на еду, и это нормально для л. А
-вы с дуба рухнули? Даже джоссан столько не тратит

  • тратить меньше нельзя, один лишь завтрак 4+12.
    -хаха, на эти деньги можно купить еду на весь день и приготовить дома.
  • никто не жаловался на нехватку денег
  • ок, но собирающиеся должны знать про альтернативы
    -у меня нет времени греметь кастрюлями пол дня
    -на это тратится совсем не много времени. Следуют примеры.
    -зачем все это нужно?
    -уточка, нах (с). Считайте это завершением беседы с моей стороны.

Не в обиду, но я их даже не прочитала толком, потому что я их не просила. Выцепила только участки с цифрами времени. У меня вообще никаких жалоб на питание / готовку / стоимость нет.

Да и грош цена советам, когда выясняется, что время вы занижаете в 4-6 раз (я там дописала про мясо с овощами).

Заметили в последней реплике непрошеный совет? Не заметила, чтобы тут спрашивали «ой, а как сэкономить-то тогда?». Как собственно и того, чтобы утверждали, что это нормально для ЛА.

Вот именно))) Ленивые люди все делают быстро и качественно. Чтобы не пришлось переделывать.

PS если что, я арбуз могу нарезать за пару минут и так, что все без корочек будет. Но люблю есть его ложкой и вприкуску с ржаным хлебом. Просто режешь пополам, ставишь половинку в подходящую тарелку, чтобы он не ерзал и наслаждаешься.

А я не люблю спешить как резаная, если дело касается еды и ее приготовления.
Это же такой фан. И едим мы долго.

А об чем этот срач? А то я так влезла непонятно

Арбузами меряются :facepalm:

Спешить и делать быстро - это не одно и то же)