Вoпросы о паспортах

а 10-го июля он у меня все равно истечет и все равно придется менять - мне в паспортном столе так сказали, но менять я обязана в России только в том случае, если не снимусь с учета в России и не выеду на ПМЖ с листком убытия, в котором будет отметка выезд на ПМЖ в США

а у нас в Тюмени мне сказали, что они только внесут изменения в загран паспорт и поставят штамп для проживания за границей и второй штамп о снятии или не снятии с рег учета

Да у нас в Тюмени все очень сложно - только что разговаривала, сказали, что оснований для замены заграна у вас нет, а вот штамп на ПМЖ ставят в этот паспорт и все это делается аж целый месяц

Новый паспорт вам обязаны выдать в 2-х случаях: если он утерян (это не ваш вариант - очень долгое оформление), или если он испорчен - оформление по обычному сроку.

Добрый день, Всем! А почему Вам не дадут новый загран.паспорт? Мой приятель, по осени, (Живет в Тюмени) без проблем поменял 5ти летний з.паспорт, на 10ти летний. Старый у него действовал до середины 13го года.И, сам старый ему вернули, со штампом “не действителен”, а на одной из страниц вырезан квадратик…

нет интересно, а визы тогда как наши, если паспорта испорчены?

Никаких действий по снятию с учета в России, ни в каких организациях при выезде мы не делали. Не сочли необходимым. Но Российские загран. паспорта надо будет менять через пару лет. Спасибо за ссылки, теперь знаем как это делать здесь в Сан-Франциско.

;):clapping:

Меняли паспорта без всяких штампов о выезде на пмж. Подавали заявление на замену за 6 месяцев до окончания срока годности текущего паспорта.

Ну так и делайте как вам говорят. Тем более, что вам отказывают в замене паспорта.А то тут насоветуют и потерять, и испортить, и не делать вообще ничего(полагаясь на авось), не думая о том, что у вас там виза стоит. Очень вас понимаю, сделать все как положено, во избежания дальнейших проблем, суеты и штрафов.
Люди, советуйте другим как должно быть, а не как вы думаете или сделали.

Может кто подсказать подробнее по этому поводу? Мой загранпаспорт был выдан консульством в Минске (РБ) - я с ним не смогу выехать из РФ если не поставлю какую-то печать в Москве?

В догонку:

При этом в загранпаспорте у меня стоит штамп “Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена”.
Соответственно во внутреннем паспорте есть штамп о выдаче загранпаспорта с таким-то номером и датой.

Если речь о этих штампах, то на просторах интернета говорят что консульства могут ставить такие штампы уже довольно давно. Что собственно подтверждается на моем примере - консульство в Минске поставило оба штампа.

Проблемы могут возникнуть если при выдаче загранпаспорта у получателя не было внутреннего паспорта или он был просрочен, тогда в загран ставится штамп что отметка не произведена и тогда видимо придется идти в МИД за нужными штампами по приезду…

Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в визе США, если в загранпаспорте стоит штамп о запрете въезда в шенген на 2 года (в Польше)? Мы нарушили визовый режим (вовремя не выехали из Польши). Могут ли с этим быть проблемы?

В какой визе? На выдаче иммиграционной визы, либо неиммиграционной, предполагающей двойное намерение, это не скажется, если у вас судимостей там нет. А вот при выдаче обычной неиммиграционной (вроде туристичекой) явно играет не в вашу пользу.

Если я правильно поняла, то в случае выигрыша в GK есть шанс получить иммиграционную визу не смотря на этот штамп? Запрет уже закончился и судимостей у нас нет. Спасибо за ответы!

А как быть если турвиза в загранпаспорте до 2018 года, а сам паспорт до 2017 ?

Смотря чего Вы хотите и из какой Вы страны. Например, можно оформить второй загранпаспорт и ехать с ним и визой в первом загранпаспорте (если законодательство страны позволяет Вам иметь 2 загранпаспорта с разными сроками действия).

Из Р.Ф.

Когда подходит срок обмена загранпаспорта, он меняется и сохраняется.
Поездки осуществляются по действительному ( новому) паспорту с предъявлением старого, в котором действительная виза.

Не нужно. Погуглите. Это уже много раз обсуждалось на форумах. Печать ставят, но для пограничников она ничего не значит