Гарлем или Бруклин ?? Где безопаснее и лучше ?

ну что, неудачники, получили по носу от крутыша ARX?
Так вам и надо всем. А то насоветовали черте чего. А надо только на фифс авеню и никак иначе.
ARX, молоток! Мы тобой гордимся и завидуем!

Я не против, гордитесь.)))
Кстати, Сохо тоже неплохо.:slight_smile:

А если без шуток, то именно в Tribeca моя дочь снимает малюсенькую студию за почти 4000$
В SI за эти деньги моргич за отличный дом.:slight_smile:

Кто на что учился, студенты.)))

Страшное дело, эта лень.

фсе, это было удар в поддых, подножка и контрольный в голову.

отходит в сторонку, на случай если кто-то вдруг лопнет. Дабы не забрызгало

Как называется этот ужасный район?

Да, great kills. Мне его рекомендовали как самый лучший там, и там не затапливает, потому что он на высоком месте.

Я жила на Брайтоне в съемной комнате у одной женщины. Договориться и въехать несложно, они все там сдают жилье. Но это неудобный в очень многих смыслах вариант. Подходит только тем, кто целыми днями отсутствует и приходит только ночевать. Так что лучше на комнатах не экономить, если вопрос долгосрочный - искать квартиру.

комната была неудобная, а хозяйка не вполне нормальная (так что никогда не надо договариваться по телефону, это я поняла потом). но тем не менее 600 долл в мес против 1,5 тыс что я потратила за 2 недели в самом скромном отеле в том же Бруклине потом - несравнимо. В отеле еще и очень холодно было и в номере запах стоял неприятный

ЛЕНЬ, ты из Южного Бронкса?

нет я из северного))) Точнее говоря из очень-очень северного. То бишь с самой натуральной окраины Бронкса. Улица, на которой стоит наш дом на 2/3 принадлежит Бронксу, а потом, рррррраз, и меняет свое название и перестает принадлежать ему и номера домов вместо четырехзначных становятся двузначными.)))) и вокруг нас разные ньюрошелы, моунтверноны и ситиайленды.

1 лайк

Лень, а что скажете про район рядом со станцией Burnside av (4 train)?

ничего не скажу, потому что не знаю ничего о том районе.
Глянула на карту - от нас туда пол часа на машине и больше часа на метро. Не бывала в тех краях.

1 лайк

Я жила там у знакомых 2 раза - 2 недели и потом один раз около месяца как-то. Помимо тотального увлечения всего местного населения травой (существенно более заметно, чем в Бруклине, где приходилось жить), никаких нареканий. Очень редко в лифте какие-то презрительные взгляды как на белую (скорей всего), но это было от силы один раз. В остальном приличные, приветливые люди, никаких проблем.

по моему обкурка в зюзю тут -национальный спорт …такой духан в подьезде …24 часа в сутки.

Это точно. А отдельные экземпляры на улице так себя ведут (безобидно, но тем не менее), что там явно крэк.

будем считать, что мне повезло))) за 6 лет в штатах так и не узнала как это дело пахнет.

Блин как это? Я жила на четырех квартирах .Везде был духан на весь подьезд .Ну ладно аптаун ,но на 2 Аве …там одни старые бабуси , ругались что бы по лестнице на цыпочках ходили и тот же духан.Сейчас у нас в доме ни одного испанца и я сижу дома …из окна несет так что хи хи пробивает.

я же говорю, что америка - она рааааазная.

Неделю назад завтракал в Гарлеме. Романтика :slight_smile: Даже несмотря на стоячие помои на улице и тонны мусорных мешков на тротуаре.

Эк сколько народ капризный .Это же Манхеттан .Здесь снимается столько фильмов, живет столько известных людей ,интересных людей.Если хочется жить здесь ,а средства ограничены ,каждый находит свой вариант.Ну и ладно мусор …шумные соседи …ну и что?Возможно для кого то это счастье и возможности…

Нет. Жить не хочется. Хочется посещать.

Жить хочется в тихом тупиковом переулке спокойного района, где ночью слышно только шорох ветра, в конце весны пахнет мёдом и где самый частый гость на дворе за домом - это заяц. Да я и так уже живу в таком месте.

Но районы типа Гарлема в разных городах продолжают притягивать. Но нескольких раз в год хватает :slight_smile:

мне на манхаттане тоже жить не манит. Ну и что что там кино снимают и люди всякоразноширокоизвестные обитают. Какой лично мне с того для жизни кайф? Я вот глянула в окошко - вижу 2 запаркованые на обочине машины и тишина, дверь во двор открыта, там цветуечки и травка, солнышко светит и до центра манхаттана 40 минут на метро без пересадок.

1 лайк

жила в Бруклине, Сейчас Манхэттан! не променяю ни на что!
:wink:

1 лайк

Ой-ой, не ходите туда - 570 Jamaica Avenue, Brooklyn, New York, USA. Я когда перебирался в США по незнанию через интернет снял комнату недалеко от этого района на несколько дней (м. Gates Ave.). Это ужас. Самый неблагополучный район Москвы в равнении покажется раем. Учитывая, что у меня с собой было 10к наличными, ощущения были незабываемы. Лучше уж на Брайтон на первое время. Проще будет.

1 лайк