ГВ до 2 лет

"И ты прав, и ты прав, и ты тоже права!(с) сказано задолго до нас :slight_smile:

У каждого своё понимание слова “НАДО”: для кого-то это означает “так лучше”, для кого-то “умри, но сделай”: какой смысл спорить по поводу действия, относящегося к этому “надо”, если даже смысл “надо” у нас с Вами может быть разный?

Я и в той теме удалила свой ответ - он и не относился к теме, и спорить я не собиралась - просто высказала своё мнение. Очень удивилась, увидев тему, начатую с моего сообщения, -ей богу не было мысли эту тему начинать.

Про домохозяек - это уже “любимая мозоль”, поэтому написала сразу, чтобы как говориться “два раза не вставать” :slight_smile: Обычно все споры по ГВ сводятся к тому, что кормящие долго - ленивые домохозяйки, а снявшие рано с груди - эффективные бизнесменши :lol:

Если передёргивать приведенное Вами по всем правилам, то получится, что “более образованные мамы, в лучших условиях жизни, родившие в семьe с двумя родителями и не курившие во время беременности.” предпочитали для своих детей ДЛИТЕЛЬНОЕ ГВ и получили в итоге деток с более высоким IQ! Тоже интересный вывод, не правда ли? :wink:

Вы меня “убили”! :)))))) Где мои старшие двое детей тогда, и как я смогу объяснить их наличие мужу?! :))))))))))))))))))))

О, троллинг продолжается? У кого поп-корн?

…Четвертый - понимаешь, что все усилия по поиску такого уголка бесполезны и смиряешься с этим :):):slight_smile:

4 лайка

По моему, вам надо думать как объяснить их отсутсвие.

Четвертого можно отдать бабушке :slight_smile:

Попробовали. Обнаружили, что жизнь стала пугающе спокойной и никчемной. Завтра экперимент заканчивается. Слава богу :slight_smile:

по-моему, вы шутку не поняли :slight_smile:

1 лайк

Вот только что по телевизору шоу про то, как люди сами строят свои дома…

Ведущий: как, весь первый этаж - open plan? А как же privacy?
Хозяйка: у меня трое детей - какая privacy? Я иду в туалет, они выстраиваются гуськом и идут за мной!

ps Мои поступают точно так же… :slight_smile:

1 лайк

Йето не выывод, это то, что вы правильно назвали передёргиванием. Что ж они тогда такие “умные” остановились? Надо было пока не женятся кормить, а потом жене сдать на [nursing].

Вы бы поосторожнее с высказываниями, а то не только на меня наезжаете, но ещё и всех других в хомячки записываете.

Поскольку Роксолана написала, что удалит всё я ответ к вашему потоку сознания не стала постить, но могу повторить кратко - ОБС. Вы вообще представляете, насколько отличаются пищеварительные системы новорождённых и грудных детей и трёхлеток? Про перелапачивание Русмедсерва мне понравилось - в мире миллиард детей, а они секретно на одном форуме Панацею прячут.

Очень хорошая стыковочка У детей, родившихся в обспсеченных полных семях без вредных привычек больше шансов иметь более высокий ИQ. Так понятнее?

нет, я имела в виду другое. По вашим словам, ВОЗ рекомендует длительное ГВ в развивающихся странах, где наблюдается низкий уровень образования и жизни людей. Тем не менее, по вашим же словам, как показывает практика, длительное ГВ выбирают образованные мамы, которые живут в благополучных условиях и у которых есть средства и возможность кормить чем-то еще, кроме молока. О чем это говорит? То есть люди сознательно делают такой выбор. Это не люди из племени мумба-юмба, которые кормят до 3х лет, тк детям кроме молока дать больше нечего.
В общем, спор ни о чем. Каждая мама сама для себя принимает решение, как долго ей кормить ребенка. Но соглашусь с Мальвиной, большинство молодых мам идут по пути наименьшего сопротивления - если молока с самого начала маловато, они не стремятся что-то сделать, чтобы его стало больше. На мой вопрос при этом - Ты кормишь ночью? Как правило следует ответ - Нет! Ребенок спит/ мне влом просыпаться ночью чтобы его кормить. И как правило, если ГВ продержалось до года, ровно в год мама насильно прекращает его. При этом страдает ребенок и мамина грудь и здоровье. Когда я продолжала кормить после года, все вокруг меня чуть ли не чокнутой называли и говорили, что это уже не нужно, что это нужно срочно прекратить. Я об этом даже не говорила нашему педиатру - тк она не поняла бы, да и не спрашивала она об этом. Так что реалии таковы. А кормить/не кормить и как долго - личное дело каждого. И как правильно написали выше, каждый воспринимает это по-разному - для кого-то это “нужно” сквозь мучения и слезы, для кого-то это просто “полезно и приятно обоим”. Но вообще, если кому-то ГВ доставляет жуткие неудобства, они и не стремятся кормить долго - максимум год и все, баста. Те же кто кормят долго, сознательно идут на это и не испытывают при этом больших мучений.

Сообщение от TAK

[QUOTE]А мои и до 23 лет все маму ест и не жжужит
Хотел бы я это видеть.
[/QUOTE]
Элементарно:
каждый вечер “Чем ты меня кормить будешь?”:letmein:

А моя мелкая когда еще совсем была при словах приходящего вечером домой папы “какой я голодный, как есть хочу” задирала вырез футболки, заголяя грудь (по примеру мамы по отношению к ней), и говорила “Ня!” (=на). Очень милая картина :slight_smile:
Это я к тому, что грудное вскармливание в Вашем случае имхо всё-таки не при чём :slight_smile:

везееет.Я платила 250 в неделю 3 года назад

какой у вас [cost of living]?

Chicago Cost of living (% of national avg) 110%

112

28% odnako,
CNNMoney http://cgi.money.cnn.com/tools/costofliving/costofliving.html говорят зарплата должна быть на 31% больше и :

Groceries will cost:7%more

Housing will cost:97%more

Utilities will cost:20%more

Transportation will cost:30%more

Healthcare will cost:19%more

А мой сынок отказался от груди самостоятельно,акурат в свой первый день рождения,видимо решил ,что он достаточно взрослый уже и в тот же день самостоятельно пошёл “гулять” по дому!:slight_smile: на все мои уговоры “понямать сисюльку” улыбался и мотал головой :lol:
это я к тому,что все рекомендации очень обобщены и мамочки должны руководствоваться потребностями своего ребёнка!

Наш бы так отказался б а :slight_smile:
Хочу спать ночами, а не кормить каждый час-2.
Все говорят, материнское молоко - залог хорошего иммунитета и еще кучу полезностей приписывают, но на примере нашей семьи все наоборот. Сестру кормили до 2 лет, тот еще дохлик сейчас.

Наверно все-таки во второй :slight_smile: