где безопаснее жить?

Отчёт неуважаемой мной ООН, посмотрите и сразу станет ясно что было смешным.
Умышленных убийств в россии на 100,000 человек - 10,2
Умышленных убийств в СШФ на 100,000 человек - 4,8

Это те данные, которые были предоставлены.
Честность россии вызывает огромные сомнения.

Я говорила о России? Я поищу отчет, спасибо.

А о ком интересно?

Ну если интересно, то конечно
Я отвечала на ваш вопрос.

думая, что вы видите из какой страны я приехала.
Да и в п.771 тоже из за профайла Украина была подчеркнута и я отвечала о ней.
Вы просто не заметили.
В Украине я не интересовалась этой статистикой, потому что о подобных инцидентах не слышала.

И по тем линкам был конкретно огнестрел. Просто уточняю. Цифры, приведенные вами, это тоже огнестрел?

В теме сегодняшней стрельбы обсуждают причины и что было бы лучше.
Ситуация с разрешениями на оружие меня не радует, меня не греет мысль, что я тоже могу его купить и отстреляться по полной …если что.

Статистика - дело хорошее, только для полноты картины не хватает еще Murders without firearms statistics.

Это ещё не значит что этого не было.

Я понимаю, что Simonas хотела сказать…Убийств в Украине не меньше чем в США, наверное (не хочется искать статистику и сравнивать).
Но вот таких вот “показушных”, mass shooting - в школах, кинотеатрах - все-таки там нет. И это не потому, “что просто не слышали”. Сейчас, во времена Интернета, утаить что-либо вообще сложно. Слухи очень быстро распространяются.
Для кого-то, как писал выше Сашок(?), подобное и может стать причиной “уехать назад. Америка мне не понравилась”.

PS Критерии сравнения стран, “лучшесть” одной перед другой каждый рассматривает и выбирает для себя сам.

1 лайк

В теме о произошедшем убийстве в Коннектикуте приводились некоторые ссылки на всю эту статистику. В 67.5% убийств было использовано огнестрельное оружие.

А я не понимаю, что она хотела сказать. Сказанное было основано на знаниях из СМИ. Если там сказали, то есть такое. А если не сказали? А не сказали знаешь что? То, что в РФ и Украине убивают больше людей на душу наслеения, чем в США. Точнее, так - статистика убийств в расчёте на сто тысяч или миллион населения. И цифры сумасшедшие. В России убивают в два или три раза больше! И начинаешь понимать, что не всё так ужасно в США, как рисуют некоторые СМИ. В США убивают меньше, чем в Украине, Беларуси и в два-три раза меньше, чем в России. Напомню, что статистика основана на сто тысяч наслеения. Смотри сама:

Current Worldwide Homicide/Murder Rate США - 5.22, Россия - 14.18, Беларусь - 5.56, Украина - 5.36, Узбекистан - 3.24, Казахстан - 10.56 на 100,000 населения.

List of countries by intentional homicide rate - Wikipedia, the free encyclopedia
Murders (per capita) statistics - Countries Compared - NationMaster
Global homicide: murder rates around the world | News | guardian.co.uk

А про “показушные” убийства можно очень долго говорить. Здесь у нас один козёл убил двадцать детишек. А сколько матросов подлодки “Курск” убил козёл по фамилии Путин? А сколько людей убили те мелкие политики, которые не проверили развлекательный катер, который утонул год назад(?)? И тд. Это не показушные mass shooting. Это просто mass murders. А сколько людей погибли после аварии на Чернобыльской станции? Погибли потому, что правители молчали. Это не mass shooting. Но это mass murder. Было ли здсь подобное? Было и не раз. Но есть ли? А там было, есть и будет. Так что, тот, кто хочет ко всему этому вернуться потому, что здесь “стреляли,” милости прошу. Самолёт вот там летает.

6 лайков

Саш, я именно про такие вот “показушные” убийства, рассчитанные поразить общественность, понимаешь?

А что в Украине больше убийств и криминала на душу населения - ничуть не удивлена. Так и думала. Но люди так устроены - убийство одного-двух человек каждый день не поражает воображение так, как массовый расстрел детей в школе. Пусть и раз в год. :frowning:

PS Эвон куда тебя, в политику занесло…Не люблю я это, грязно там. Да и не корректно сравнивать - мотивы различные. Ты еще Сталина вспомни…
Не горячись про самолет; разных людей - разное пугает. Кто-то вон в Калифорнию не едет, потому как трясет. А кто-то в США - потому, что стреляют. Каждый за себя решает. Мы - здесь. Но это не значит, что все, что происходит в США - хорошо, не так ли? Нельзя закрывать глаза на проблемы своей страны.

3 лайка

это мне отдаленно напоминает сравнение авиа передвижений и просто автомобильных.
многие боятся летать потому что самолеты падают и гибнет много людей, но никто не боится ездить на машине (ну или почти никто), хотя ежегодно в авариях погибает во много раз больше людей. просто авиакатастровы более массовые и на слуху у всех.
это все психология. кол-во жертв за один инцидент, (мнимое) чувство полного контроля за рулем, итд.

3 лайка

Да.

//youtu.be/vyKq61fUPcU

Именно это я и говорила во втором абзаце. Но вы выразились более образно.

А если понимаешь, то не можешь не признавать, что такого в Украине нет. Творятся другие ужасные вещи. Но не конкретно такие. Кажется, именно об этом речь и шла изначально.

В 13.20 от оператора «102» поступило сообщение от 40-летнего мужчины о том, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома, расположенного в Московском районе города Харькова, он обнаружил четыре обезглавленных тела своих близких родственников: 58-летнего владельца помещения, его 59-летней жены, их 30-летнего сына и его 29-летней сожительницы. Указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное дело по признакам части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Работниками Харьковской милиции проводятся все необходимые оперативные и следственные действия с целью установления лиц, совершивших тяжкое преступление.
Подробнее: | MediaPort

Новость сегодняшняя. А вот то, чего в новости нет- отрезанные головы убийцы забрали с собой.

Еще не написали, что это был судья и его семья.

Действительно конец света, просто жуть.

Я ссылочку на полную новость оставил. Убийство совершено в день работника суда.

Многие представители судебной системы подергаются угрозам, часты и нападения.
С большой вероятностью можно считать, что это был не псих/психи, а вполне планированная месть.

слушал вчера радио, как раз говорили о том что в НьюТауне случилось. Приводили статистику, точно уже не помню но что-то около того: ежегодно в стране совершается примерно 10-12 массовых убийств в которых гибнет 200-220 человек, и это происходит на протяжении нескольких десятилетий… Как бы не жестоко это звучало но для страны в которй живет более 320 млн человек и на руках более 300 млн. стволов - это не много,(Radio WBUR, “All things considerred”)