где безопаснее жить?

Может и так. Но пока не вяжется. Не тот судья. Резонансных дел за последние 5 лет у него не было. Да и в нашей адвокатской среде о нем только положительные отзывы.

Месть местью, но здесь уже речь идет о маниакальном садистском преступлении, и семью так жестоко убили, спрашивается за что? Такое может совершить только хладнокровный маньяк. Конечно наша правовая система коррупционна и прогнила насквозь, но как почитаешь в новостных изданиях отзывы наших граждан и большая радость практически всех распирает, что это произошло с судьей, которого люди даже не знают, то просто тошно становится. Что за общество? Мне страшно, честно говоря.

Когда то, лет 10 назад в моем многоквартирном доме вырезали всю семью- мать и двоих сыновей, младший был школьник начальных классов. Их пытали, даже ребенка, одевали пакеты на голову, выдерали ногти. Потом убили всех, перерезав горло. За что? Банально- она была предпринимателем, должна была утром лететь в Эмираты, и они решили, что деньги на поездку у нее в квартире. Кто сделал? Их родственники, поэтому женщина хозяйка безбоязненно открыла дверь, хотя и был уже вечер.
Мир был жесток всегда.

Я тоже помню эту историю…

Для меня настоящей новостью стала реакция на Харьковском форуме. От мне их почему-то не жалко, до поделом им, воры-взяточники собрать бы всех судей-ментов-депутатов и замочить. =0

В том-то и дело, люди даже не знают этого судью и практически радуются такой жестокой смерти, только потому, что он судья. Это страшно, больное общество.

2 лайка

На так на то она и городская помойка - масса неадекватов и отсутствие модерации делают свое черное дело. Подавляющее большинство тамошних писунов понятия не имеют о сути обсуждаемой темы. Восторженно подгавкивая убийцам и смакуя кровавые подробности, в равной степени каждый из них в отдельности и эта биомасса в целом не способны на мало мальский поступок и ничего в этой жизни не сделали. За то с легкостью разбрасываются чужими жизнями, благо только на словах, на большее природа обделила.

Я понима, что не доктора наук мнениями обмениваются, но все равно шокирует.

Я жила и работала во Фрунзенском районе лет 7.

Шокировать меня перестало, но раздражает нешуточно. Общество гниет.

1 лайк

я ж вам об чем, плохие дела :frowning:

а я в московском , 12 лет

Видели бы вы лицо отца, он даже не мог разговаривать. ( они были в разводе с женой, но с детьми постоянно общались, жили рядом).
Мы были на похоронах. Это было просто ужасно. Младшего звали Прохор или просто Прошка. Чудесный был малыш. Он умер в своих мягких игрушках. Столько лет прошло, а все равно стынет кровь от случившегося.
Горе всегда приходит оттуда не ожидаешь.

1 лайк

А я - в Червонозаводском жила, лет 15.

На Харьков-форуме вообще мелькают такие высказывания, что непонятно, как нормальный человек может даже думать в этом направлении. :frowning: Неужели все так поменялись? Нет, были раньше неадекваты, но чтобы в ТАКОМ количестве, как сейчас?
Не заходила туда пару лет, вот зашла пару месяцев назад - неприятно удивлена.

род дом N2, московский проспект, рядом со стадионом Серп и Молот, есть кто оттуда?

Соседи. Я с “Металлиста”, Плехановская.

по поводу того что в России жить безопасней

тоже во втором родилась? =0

Нет, я - крымчанка.

До этого в московском тоже 12. Героев Труда. Школы 140/122

Ну и там я жила :slight_smile: Пару лет до отъезда сюда.

Мой муж оттуда. Державинская. Дом к Металлисту выходил торцом. Там сейчас за домом открытое место и метро новое. :slight_smile: И в их спортшколе был.

и по поводу безопасности в сша


как видим разницы по жертвам почти никакой