Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Так. Позвонил в Варшаву и задал ряд вопросов.

Отвечала Вероника. К сожалению записать не удалось, почему-то очень плохой звук, меня нормально записало, а оператора вообще не слышно.

  1. Спросил по поводу того, что с сентября принимаются результаты Московского МОМ. Ответ: Да это принято решение, так как с августа были перенаправлены кейсы россиян по визам (воссоединения, невест). И это будет действовать теперь. Это распоряжение было спущено в посольство, а не инициатива самого посольства.
  1. Спросил по поводу переносов кейсов россиян из Москвы в Варшаву? Это официально или разовая акция? Это распоряжение от госдепа или инициатива посольства? Ответ: Сейчас кейсы россиян автоматически перенаправляют в Варшаву в связи с распоряжением от США (переспросил что значит как с беларусами будет? Ответила, да по иммиграционным вызам будет так). Спросил что многим были отказы в переносе в Варшаву, как тогда быть? Ответила: Сейчас все запросы рассматриваются индивидуально, поэтому возможны отказы по разным причинам. Спросил а потом тем кому отказались смогу пройти собеседование в Варшаве? Сказала что конечно смогут когда начнётся процедура (какая процедура я не понял)

  2. Спросил где можно прочитать официально о том что россиян будут перенаправлять в Варшаву? Ответ: информация есть на официальном сайте (я уточнил, что это информация просто про то, что в дв23 могут участвовать те, кто родились в Польше, Беларусь и Россия, но нет конкретно информации о прохождении собеседования в Польше для россиян.) Ответила что информация на сайте будет дополнятся.

13 лайков

Спасибо большое, что позвонили и разузнали!
Я написала в Варшаву на перенос ещё в сентябре, пока нет ответа…
У меня воссоединение с мужем гражданином IR-1…

Сразу скажу, что я звонил и узнавал делая акцент на dv program. И забыл написать, так как меня просили узнать по поводу детей.

С собой на интервью в Варшаве можно не брать детей до 14 лет

2 лайка

Я так понимаю, что воссоединения это тоже касается, ведь по сути все в одном положении☹️

Я так поняла, что будут переносить все иммиграционные визы. Значит мы по воссоединению тоже туда попадаем.

2 лайка

А что делать тем у кого нет шенгенской визы ? Тур визу в Польшу сейчас не дают. Как попасть в Польшу ?? Через какие страны ?

1 лайк

Сейчас туристические визы дают в Грецию, вот через Грецию легко попасть в Варшаву, даже без карантина :slight_smile: Испания также выдаст тур.визу на год, но с условием, что за последние 3 года в паспорте были любые шенген визы на год и более.

1 лайк

Финляндия выдаёт визы с 1 октября для тех, у кого была многократная виза, ранее выданная этой страной.

1 лайк

К сожалению, ранее шенгенскую визу не получали… Спасибо за ответы)) И ещё, только что узнала, что можно сделать рабочую визу в Польшу , сделают в течении месяца. Но вариант с Грецией больше нравится.

Получил одобрение переноса в Варшаву. Оснований нет. Видимо то, что мне говорили по телефону утром подтверждается.

6 лайков

основания для въезда будут или есть?

имеете ввиду шенген? нет никогда его не делал, уже разговаривал с знакомым из турфирмы про шенген. Дал номер человека, кто занимается оформлением шенгена.

а оснований на перенос в Польшу нет. Ни рабочей визы, ни внж

4 лайка

Добавлю, что ещё многие отправлявшие запросы в Варшаву решились сегодня позвонить - и спустя короткое время получили емейлы с добром на перенос кейса в Польшу.

Как минимум у одного человека из России уже одобрены сканы + перенос в Варшаву, и номер в первой тысячи, так что все чаты будут внимательно следить за развитием её процесса :slight_smile:

9 лайков

спасибо!
наш кейс от DV2020 - был в москве в посольстве и даже назначена дата собеседования и при наступлении пандемии все отменилось
нам нужно звонить в посольство США в Польше или в Москве чтоб перенесли дело и назначили повторно собеседование?

1 лайк

Вы, наверное, не в курсе консолидированного судебного иска Gomez v. Trump?
Никуда звонить не надо, никто ничего не перенесет. Время DV2020 давно прошло.
Ждем шагов правительства по распределению 9095 виз резерва.
За подробностями в специальную тему:

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)


перенес кейс по звонку на вайбер за пару минут. вот думаю надо ли разблокировать анкету

3 лайка

Писал в KCC по поводу переноса из России в Казахстан, а в письме забыл указать дату рождения (но паспорт прикреплял). Спустя 40 дней получил такой ответ. Не забывайте писать дату рождения :slight_smile:

1 лайк

Перенос в Варшаву
https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM050404.html#M504_4_8_E_1

1 лайк