Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Ребят,а где теперь надо собеседование проходить для граждан РФ? В анкете прост пункт есть, о выборе этого самого места прохождения интервью. Пишут о Казахстане,но там очередь уже на осень) вообщем как быть ?

1 лайк

какая очередь?

Вы понимаете, что ДВ-2022 интервью начнутся не ранее 1 октября?

6 лайков

В Москве визы не выдают. Не торопитесь заполнять анкету DS-260. Подумайте в какой стране вы могли бы пройти интервью. Польша, как вариант. Туда пока не так сложно получить рабочую визу, а там уже пройти интервью. В Казахстане еще посольство работает. На Москву я бы не рассчитывала. Неизвестно когда заработает, а если укажете местом проведения интервью Москву, то поменять уже будет сложнее, надо будет писать в KCC, просить поменять место, обосновывать перенос. Возможно еще, что будет официальный перенос в другую страну, но пока тишина.

6 лайков

Официальная информация уже есть, но она относится только к консульству в России. В нем визы в обозримом будущем выдавать не будут.

2 лайка

Да все правильно, визы не выдаются. Меня тут немного обнадеживает тот факт, что если бы ситуация совсем была бы безвыходна, РФ исключили бы из DV, за чем просто так отдавать минимум 25 000 выигрышей - если заведомо не поедут эти люди.

4 лайка

Как думаете, будет ли вариант для россиян получить визу где то ещё? Или нам думать о пути выигравших DV-2020?

Вам тут уже писали, что можно рабочую визу другой страны сделать. Вчера в ВК еще советовали просто договор аренды жилья заключить, как доказательство проживания в стране, но вот прокатит это или нет, неизвестно

1 лайк

Жители Беларуси получают в Варшаве. Жители Молдовы раньше получали в Бухаресте.
И для жителей России назначат в другой стране.

какие 25,000 выигрышей ?

5 лайков

DS-260 заполнять сейчас это так себе “удовольствие”. Как минимум буду ждать ещё 2-3 месяца, за это время может многое замениться как в худшую, так и в лучшую сторону. В DV участвую уже лет 7 и только сейчас повезло. Терпению научился в этом плане.

А если придётся ехать в итоге на интервью в посольство в другой стране, то готов хоть хоть на край света.

А сейчас буду искать вторую работу и копить ещё больше денег.

Понимаю, что для меня одиночки это не так сложно как для семьи с 2-3 детьми.

8 лайков

Добрый день. Я новенькая. Сегодня только узнала о Том, что моя заявка выиграла .) Но на Ютубе вроде посмотрела в некоторых комментах, что для России Казахстан не вариант для прохождения. Очень долго будешь ждать , что у них существует якобы какой-то лимит для “чужих”. Читала, что можно, как вариант выбрать, Армению или Грузию.

2 лайка

А смысл переносить заполнение на попозже?
Вы думаете в связи со сложившейся ситуацией не разрешат перенести страну собеседования если что? Как-то странно. Там же адекватные люди сидят.
Я просто первый раз подавал и не успел вникнуть во все нюансы.
На форме же указано сразу же после получения кейса заполнить анкеты.

1 лайк

really?

2 лайка

Возможно я ошибаюсь.

Спойлер

If You Are Selected

1 лайк

Это стандартный ответ. Заполняйте.

1 лайк

указано и советуют - разные вещи. :slight_smile:

У нас уже есть тема про сроки заполнения DS-260.

Я просто к тому веду, что сейчас одни исходные данные, что в Москве интервью не будет и визу не получить, а Европа закрыта в связи с covid-19. Плюс нет разъяснения по поводу иммиграционных виз для россиян и где их можно получить.

Но на момент через 2-3 месяца может изменится как условное возобновление работы консулатов в России, так и открытие большинства консулатов в Европы и снятие ограничений.

2 лайка

скажите это про “сложившуюся ситуацию” победителям dv-21 и dv-20. Вероятнее всего никто не будет шевелиться никак.

1 лайк

Вот именно что dv 2020 и dv 2021 уже ситуация сложилась и для одних срок подошёл к концу, для вторых подходит.

А dv 2022 рассмотрение начнётся с 1 октября 2021 и продлится до 30 сентября 2022. Вот когда этот срок пройдёт и мы тоже окажемся в минусе, тогда я соглашусь что никто не будет шевелится.

3 лайка

Добрый день. Недавно узнал, что выиграл и теперь не могу понять какую страну в DS-260 выбрать для интервью, и можно ли вообще ее выбрать? Некоторые пишут, что для смены страны должны быть какие-то веские основания? Поделитесь пожалуйста тем, что вы собираетесь делать.

2 лайка

На данный момент торопиться с заполнением DS260 смысла особого нет.
На мой взгляд, сейчас есть смысл изучить вопрос с назначением интервью в другой стране и как при этот проходить МОМ. И уже исходя из этого приступать к DS260.

Вопрос с прохождением интервью не так уж прост, с учётом того, что это коснется большого числа людей. Есть смысл спросить у юристов. На очередном стриме или написать напрямую, например, Куку, Сискенду, Морисону и пр. уже известным нашему сообществу адвокатам. Возможно, удастся получить ответ без финансовых затрат. Возможно, кто-то из них заинтересуется решением вопроса на воздмездной основе.

Повторюсь, что здесь плюс в том, что ущемлены права относительно большого числа людей.
Фишка в том, что решение порой лежит в неочевидной плоскости.