Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Всем привет.
Поясните пожалуйста кто знает:

  • Сначала мне нужно отправить форму DS-260 указав Москву или же сначала получить ответ от посольства другой страны (Казахстан например) что они возьмут мой кейс - и только получив их ответ вписывать эту страну в DS-260 что я там хотел бы пройти интервью?

Перед заполнением формы пишите в консульство той страны где хотели бы пройти интервью указав, что живете в России. Если получаете положительный ответ, то указываете ту страну и город где вам разрешили пройти интервью. Если не получаете ответа или получаете отрицательный ответ, то пишите Москва Россия.

3 лайка

Какие конкретно права? Где они прописаны?

3 лайка

Мы сейчас будем ходить по кругу, повторяя риторику прошлого года.
Ознакомьтесь с содержанием исков DV2020 и DV2021 самостоятельно или обратитесь к юристам за разъяснениями.
Я не юрист, объяснить детально у меня не получится, а убеждать не вижу смысла.
Я попытался донести, что если выход искать и искать его не только вопросами на форуме, то выход может найтись. А может и не найтись, но пытаться стоит.

Кук и Морисон регулярно проводят стримы, где отвечают на вопросы по искам 20 и 21 года. Если создать активность по ситуации 22 года в России, то они, возможно, подскажут что-то.

Вот здесь документы по искам DV2020:
https://curtismorrisonlaw.com/dv-2020

Там же есть и по DV2021

3 лайка

полезная информация:

4 лайка

2 сообщения было перемещено в эту тему: Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

3 сообщения было перемещено в эту тему: Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Заполнять рекомендуют раньше насколько возможно. Но самый первый пункт это выбор посольства. Если Москва, читайте форум.

Если например Тбилиси, то Тбилиси сейчас работает и выдаёт визы. Конечно не так как до ковида. Но выдаёт. По этому можно спокойно начать заполнение.

Читайте форум. :slight_smile:

3 лайка

Кстати, раньше медкомиссия была действительна для интервью, только в стране прохождения интервью . То есть , если вы будете в Грузии проходить, то и медицина должна быть из Грузии.

5 лайков

Я вообще слабо представляю, чтобы какое-то посольство выдержало всех апликантов из России. Может раскидают по разным? 450 человек сократили, значит где-то надо столько нанять?

2 лайка

Ответ посольства в Казахстане.

In response to significant challenges related to the COVID-19 pandemic, the U.S. Embassy in Kazakhstan is limited in its resources to process visa services. We provide visa services on a limited appointment basis as resources and local conditions allow. Therefore, given current space, capacity constraints and Consular section’s limited resources and huge backlog we are unable to accept your case transfer request.

3 лайка

Будем ждать решения, плюс в июне-июле планируется встреча Путина и Байдена, может после нее многое изменится.

2 лайка

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какую страну выбирать для собеседования?

Жена родилась в Беларуси, у нее паспорт серии PP и есть Российский паспорт. Она играла от страны рождения (Беларусь) и выиграла. Живем мы в Москве. Посоветуйте пожалуйста.

1 лайк

Ну так а если Москва в ближайший месяц, прости, вообще не “разродится”? И что людям делать в России всем, грубо говоря, 6000т. Сидеть и ждать? Ну напишешь ты Москва. А что дальше?) Потом разблокировать просить Анкету и вносить изменения если это можно делать на этой странице?

Nado pisat v te strani, s kotorimi u grazhdan etih stran i USA bezvizovie soglashenija

I kak oni tuda popadut na sobesedovanie?

Да вроде открывают европейские страны летом. Кипр открыт. Точно откроет Италия

Ну у нас сейчас такие отношения со всеми, что сегодня открыты, а потом “Бац… и вторая смена”

1 лайк

Нельзя исключать. Но точно надо писать туда, потому что там консульства не загружены визами

1 лайк

не 6000 а 2000-2400 виз или 900-1100 главных аппликантов ака номеров/кейсов