Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

я вот выиграла гринку и понять не могу как лучше поступить: ждать инфы от консульства или уже сейчас заполнить форму 260? Полный нокаут конечно

1 лайк

Россияне незнающие, что делать, — подождите.
Просто подождите до 1-го июня хотя бы, пока не появится информация, какие консульства будут готовы вас принять.
Никуда ваша ds-260 до 1-го июня, и даже июля, и даже августа, не убежит.

7 лайков

С 12 мая в Посольстве США в Москве приостанавливается оказание всех недипломатических неиммиграционных визовых услуг в связи с решением российского правительства от 23 апреля о запрете найма местного и иностранного персонала в любом качестве. В очень ограниченном количестве будут рассматриваться лишь иммиграционные заявления, связанные с жизненно важными чрезвычайными ситуациями, а также иммиграционные заявления, у которых истекает срок обращения по возрасту заявителя. Иммиграционные заявители указанных выше категорий должны обратиться в Национальный Визовый Центр, чтобы запросить срочное собеседование. В настоящее время мы принимаем необходимые меры по организации альтернативных локаций для рассмотрения иммиграционных виз тех заявителей, которые не входят в указанные выше категории. В ближайшее время мы предоставим обновленную информацию
https://ustraveldocs.com/ru_ru/index.html
На английском:
We are currently making arrangements for alternate processing locations for immigrant visa applicants who do not meet these criteria. We will provide updates shortly.

7 лайков

ну вот есть движение, поэтому и не нужно спешить с DS260. Времени еще много для DV2022

8 лайков

спешить то какраз нужно в других странах свои очередя и впишутся ли туда желающие из другой страны большой вопрос я бы рекомендовал ранжировать соседние страны по количеству обрабатываемых виз и туда подаватся Варшава, Белград, Киев, Алматы, Вильнюс, Тбилиси, итд

Вы уверены что виз хватит. Количество виз меньше, чем количество выигравших. В других странах посольства обрабатывают иммиграционные визы

1 лайк

Интервью проводятся не в порядке живой очереди, а в порядке номеров кейсов. Раньше, чем ваш кейс станет current, Вас, все равно, не пригласят.

3 лайка

Разумеется. Но если вы будете подавать в конце, вас не позовут в порядке очереди, а вас будут рассматривать последним и виз может не быть

1 лайк

Что значит “в конце”? Летом 2022? Так никто не советует так долго тянуть.
Смотрите, на примере. Допустим, Ваш кейс 9xxx. По прошлым годам можно предположить, что текущим он станет в январе +/- месяц. Если Вы отправите форму DS260 сейчас или в сентябре, то Вы в любом случае попадете в эту очередь, т.е. на январь.
Допустим Вы подадите не в сентябре, а в конце ноября или даже в феврале, то скорее всего Вам будет назначено на март или на май соответствеено.
До мая визы точно не кончатся.
Здесь другая опасность. Можно попасть на доп. мед. обследование или административную проверку. Тогда время до конца фин. года играет важную роль. Поэтому лучше попадать в месяц своего кейса. Но как уже сказал, для кейса 9xxx нет разницы подавать сейчас или в сентябре. Для других номеров соотв. и месяцы другие. Если у вас кейс один из первых, то вы вполне можете подать форму в июне-июле.

5 лайков

В каком январе, подача заявок заканчивается то ли в сентябре, то ли в октябре. И тогда могут уже быть поданы все заявки

1 лайк

Подача DS260 для DV2022 заканчивается в сентябре 2022. Но я крайне не советую тянуть до сентября 2022 :smiley:

6 лайков

вы сами поняли, что написали? Потому что я не поняла.

1 лайк

а зачем? странный путь… или это “предвестник рекламы”

1 лайк

Это один из вариантов “связи” с другой страной, в которую собираешься переносить интервью

1 лайк

если не секрет-откуда Вы? У нас “открыть рабочую визу-как бы далеко не бесплатно”+как в таком случае обстоят визы для детей,(ведь на краткосрочные/сезонные работы например в Польшу-родители не берут с собой детей)поэтому возникает вопрос.

Так вроде уже не секрет, что победителям россиянам dv22 придётся изрядно попотеть и потратиться для того, чтобы иметь возможность пройти в интервью в другой стране, “бесплатно” уже не получится.

1 лайк

интервью ни когда не было бесплатным, я всё таки хочу уточнить с рабочими визами-что с детьми-то? Они на сезонные работы не едут с родителями, не так ли?
Не сочтите за назойливость, но мне кажется этот вариант почти как “под кактусами через Мексику” или всё-таки он возможен?

Поэтому “бесплатно” в кавычках)) я не беру в расчёт справки, мом и сборы - это стандартные расходы

Я не знаю, куда родители будут девать детей, мб к бабушке в деревню. Если у победителей есть цель пройти интервью и получить визу, они будут рассматривать все варианты, их немного - второе гражданство, внж, учёба-работа. - каждый сам решает, сколько он готов платить за Американскую мечту.

3 лайка

Извините, но Вы пишите ерунду-поскольку НА ИНТЕРВЬЮ ИДУТ С ДЕТЬМИ-значит вариант с рабочей визой -отпадает. Ваше предложение

из той же “оперы”.

В целом -спасибо за внимание, но … с удовольствием почитала бы ваше личное "прохождение интервью "по одному из предложенных сценариев- Вами ЛИЧНО.

1 лайк

Если вы победитель Dv22 из России ̶б̶е̶з̶ ̶м̶а̶м̶,̶ ̶п̶а̶п̶,̶ ̶к̶р̶е̶д̶и̶т̶о̶в̶ без какой либо связи с другой страной, я тоже с удовольствием прочту ваш рассказ о том, как вам удалось пройти интервью в мск. - Без сарказма, я очень надеюсь, что нашего брата не кинут

И вам спасибо за внимание))

2 лайка