Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

с Украины он в Прибалтике и Польше были квоты на рабсилу из СНГ

2 лайка

жители Беларуси не делают рабочих виз в Польшу, чтобы пройти там интервью по ДВ визе. И жители Молдовы не делали рабочие визы в Румынию, когда проходили интервью там.
Думаю, Россиянам либо назначат консульство, либо раскидают по разным странам.

3 лайка

Всем привет. Подскажите можно ли уже заполнять DS260 или ждать ответа от посольства в Москве? Как лучше поступить, так и не пойму

1 лайк

Как узнать у Посольства в Грузии примут ли они меня или нет.Являюсь гражданином Азербайджана а проживаю в России.На сайте посольства указано что принимают резидентов Азербайджана,но я проживаю в России и адрес в анкете указывал Российский,какие проблемы могут быть?

1 лайк

прочтите эту тему и вам все станет ясно.

1 лайк

Раньше украинцы ездили в Польшу тоже. И делали визы . Так что визы будут нужны для россиян, если с этой страной есть визовый режим.

Написать им на email, они вам ответят.
Но 99.9% ответ будет что нужно быть резидентом Грузии или Азербайджана.

И я без сарказма, к сожалению я не победитель DV2022 (но параллельно искали разные пути.
-Через воссоединение 12-15 лет;
-Польских корней нет-т.е. карта поляка не канает;
-Еврейских корней в 4-х предыдущих поколениях нет(но здесь пишу запросы и роюсь в архивах); но так же “на воде вилами”…
-Профессии не из разряда провинциальных канадских программ.
Вроде всё написала-что рассматривала для своей семьи как “путь домой”.

4 лайка

Россияне, всех поздравляю с выигрышем DV2022! Это уже 50% успеха. Мы успели проскочить в 2019 году в Москве, но вам рекомендую нос не вешать. Если вы английский не знаете, то рекомендую проходить интервью в одной из стран Советского блока, включая Прибалтику (Рига, Таллинн и тд), потому что там консулы гарантированно говорят по-русски. Во всяком случае, турвизы мои знакомые из России делают там. В Украину россиянам стало тяжело попасть из-за Крыма, могут развернуть по прилёту в Киеве, а так бы я рекомендовала там. Есть еще Беларусь, Казахстан, Грузия. Вроде, не нужно быть резидентом, чтобы подать на эмиграционную визу. Попробуйте связаться с Консульством США в Москве, мой товарищ как-то час на лини висел и ему ответили! Я еще слышала, что люди иски подавали к Консульству США в России, чтобы их куда-то определили для прохождения интервью.

2 лайка

вы игнорируете все посты форумчан, в которых они описывают, как запрашивают перевод в посольство страны Х, и их оттуда пинают.

Ваш товарищ дозвонился до консульства в Москве и? что произошло-то? Ему перевели кейс по ДВ в другую страну?

4 лайка

Я тоже дозвонился до Московского посольства, но ответ все тот же. “Сейчас прекращены все операции по визами для россиян. Ожидайте решение для аппликантов из России”.

Я конечно тоже оптимист и все такое, но такие вот сообщения без конкретики и наполненные только эмоциями вообще неактуально.

2 лайка

Уже тут кто то писал. Ответили так как вы и предполагаете.

1 лайк

Максим здравствуйте можно узнать вы на это форуме давно ? где можно получить консультацию по заполнении ds260

Здесь можно найти все что вам нужно:

как задать свой вопрос

1 лайк

Сначала нужно поискать если ваш вопрос уже отвечен в теме, которую я указал выше

а онлайн чате мне как задать я графу с новым вопросом не увидел куда зайти нажать

в РБ нет консульского отдела они сами в Варшаву ездят

1 лайк

DV2022, Россия

  • 11 мая направил письмо в KCC c вопросом на счет места собеседования для анкеты DS-260, ответа пока нет (кроме автоматического письма о том, что обращение принято)
  • пробовал дозвониться в KCC - автоответчик сообщает, что не могут ответить на звонок, пишите письмо
  • 13 мая направил письмо в посольство в Тбилиси с просьбой принять наш миграционный кейс. В автоматическом ответе написано, что на иммиграционную визу принимают только резидентов.
  • 13 мая направил письмо в посольство в Афинах. Сегодня утром уже ответили:
    Please note that our Embassy does not accept immigrant visa file transfers for individuals not normally resident in Greece. While our policy is longstanding, the COVID pandemic has further reduced our ability to provide services to the public. Currently, we are prioritizing visa services for Greek citizens and others who are resident in Greece. In relation to your inquiry, we would like to inform you that if you can satisfy the residency requirement (with a Greek passport or Greek ID card), we can then consider a transfer of your case from Moscow to Athens.”

Надеюсь на сайте ustraveldocs.com в ближайшее время появится какая-то общая информация на счет перенаправления.

Если у кого-то будет положительный ответ посольства США в другой стране, поделитесь пожалуйста.

2 лайка

Здравствуйте! Краткое предисловие, мой отец выиграл гринкарту, подавал анкету на участие в лотерее через украинское гражданство. Вся моя семья имеет двойное гражданство(укр и русское), но с украинским гражданством много проблем (так как сестра не получила паспорт, отцу нужно продлевать, и в целом мы проживаем в России). Сейчас консульство в России закрыто, не знаем что делать. Подавать в дальнейшем через украинское гражданство и ехать в посольство США в Украину? Или же подавать в посольства других стран с русским гражданством?

2 лайка