Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Здравствуйте! Если пройти в РФ собеседование не возможно будет, то допустим можно ли будет его пройти в Монголии, в УлаанБаторе? Или лучше в Казахстане или вообще европе?

1 лайк

прочитайте тему

заявку подают не по стране гражданства, а по стране рождения. Читайте темы про консульство в России.

В Москве сейчас ничего не получить. В Киеве работает консульство. Если есть украинское гражданство, то сам Бог велел местом проведения интервью указывать Киев. Зачем вам искать другую страну, если есть гражданство Украины? В другой стране тоже должно быть основание для прохождения интервью: ВНЖ, гражданство. Либо ждите, может быть будет официальный перенос из Москвы в другую страну, но это все вилами по воде.

1 лайк

Она же написала - там много проблем. У сестры нет паспорта украинского воообще, у отцу нужно продлевать. Если бы не было таких нюансов, то да, украинское консульство это вариант.

1 лайк

Не вы одни такие. Если указали место собеседования Москва - печально. Киев отправляет в Кентукки. Кентукки молчат. Тупик. Ждемс.

Есть время еще решить эти проблемы. Не обязательно форму прямо сейчас заполнять.

Конечно! Время есть всегда. Я только желаю удачи! Иногда, правда, времени не хватает, да и другие нюансы присутствуют, а так совет отличный! Кончено в Украине делать, если все нюансы решатся. Только вот они не всегда решаются.

эти проблемы кажутся несущественными по сравнению с теми проблемами которые наваливаются на тех, кто не имеет такой возможности. вполне возможно что необходимость получить украинские паспорта является самой маленькой трудностью на этапе иммиграции. и возможно, что за счет этого они получат возможность в’ехать в США в отличии от всех Россиян в этом году.

2 лайка

Он делается за 4 недели, если есть доказательство гражданства

Ну, как бы…если она постоянно проживает в России и у нее не было украинского паспорта, то могут быть нюансы. А так да, сроки есть на сайте, все по протоколу:) Просто реальность очень часто отличается от написанного, так как есть нюансы. Но опять же - я только желаю удачи.

И прописыватся придется, ибо в консульство не по гражданству а месту жительства. Но там цена вопроса 100 баксов в год, женщинам военник не нужен. Мужикам сложней, еще военник надо.

1 лайк

по мне сейчас выбор звучит как никак или на украине. я бы выбрал на украине. они вольны выбирать так как хотят

1 лайк

Я тоже сегодня написал KCC по поводу места возможного интервью, жду.

1 лайк

Чтобы “не изобретать велосипед”, может ли кто-нибудь поделиться текстовкой письма на КСС о разъяснении ситуации с посольством в Москве?
Чтобы написать им нечто аналогичное.
Возможно, наплыв подобных запросов из России сможет повлиять и ускорить официальное объявление о переносе в др. страну.

1 лайк

Логически рассуждаю так, поправьте меня, если неправ:
Выиграл гражданин России. У него нет рабочей визы, вида на жительство, других подобных вещей в других странах, чтобы он мог претендовать на запись на интервью в посольстве США в других странах. Соответственно они его не примут. Соответственно, если он при заполнении DS-260 выберет другую страну для записи, то он должен будет подтвердить свое право идти на интервью в этой стране. Закрытие или ограничение в работе посольства США в Москве явно не дает право записываться на интервью в чужой стране(если человек не имеет к ней отношения), если это не указание властей США, а личная инициатива выигравшего, как я понимаю. И даже если каким то чудом записаться удастся, то не будет ли выигравший иметь бледный вид на интервью без документов, связывающих его с этой страной?
Исходя из этого думаю, что инициатива или указание как поступать в данной ситуации россиянам должна исходить от властей США и без их прямого указание ни одно посольство не станет принимать выигравших от России.
Получается надо либо ждать каких то разъяснений от властей США, либо указывать в DS-260 Москву (тем, у кого нет зацепок в других странах) и надеяться, что какое-то решение для таких людей будет предложено уже позже, типа замены страны интервью на конкретную по назначению…

4 лайка

наплыв таких emails только загоняет беднягу-контрактора, который вбивает и смотрит данные в компе. К переносу интервью на глобальном уровне они не имеют никакого отношения.

5 лайков

Я вот того же мнения, что и вы.
Реально уже начинала мониторить как получить внж или другие легальные варианты в близлежащих странах. Но посчитав суммы и движения с бумагами- поняла что это смахивает на какую то отчаянную махинацию.
Я прям молюсь всем богам и вселенной, чтобы реально от Мск консульства поступил официальный ответ о переносе собеседований в другие страны хотя бы. :pray:t2:
Ощущение постепенно надвигающего железного занавеса не покидает…:confused:

4 лайка

`

Давайте рассмотрим это на конкретном примере, а не для сферического коня в вакууме. Прецеденты есть. Исторически в Беларуси выдавали только тур визы, а за иммиграционными все граждане ездили в Варшаву. Аналогично в паре Молдавия-Румыния. То есть если будет в какой-то момент принято решение, то надо будет ехать туда, куда скажут. Но пока решение не принято и вариантов как-бы нет от слова совсем. Если кому-то удастся соблюсти достаточные по местным меркам условия, то посольство должно такого гражданина обслужить. Лучше ли сейчас файлить DS260 на Москву и потом переводить или что-то еще никто не может предугадать

возможно, кому-то покажется целесообразным, сделать рабочую визу Польши или Кипра, что видится мне достижимым при соблюдении определенных условий

то есть условный программист со свежей рабочей визой Кипра должен быть обслужен на Кипре или трак драйвер в польше, не вижу причин США отказать. Только работа должна быть настоящей, а не фиктивной от греха

1 лайк

что из этого ближе к правде не знаю, мне, слава богу, не актуально. но я бы находясь в подобной ситуации провентилировал вопрос.

2 лайка