Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

в Украине, хоть и нет таких проблем, как в Москве, тоже не особо чешутся

Конкретно, сколько человек без ВНЖ других стран смогли получить визу в Москве? Есть статистика? Насколько мне известно ни одного такого нет.

Да, есть статистика. конкретно в темах по DV2020 я ее приводил. Там в т.ч. и по Москве. Поищите.
При чем здесь ВНЖ?
Забавно, что Вы продолжаете спорить будучи “не в теме”. Посмотрите темы связанные с DV2020 и 21, это может быть реально полезно., т.к. опыт не совсем ординарный у участников этих годов. Вы, наверное, будете удивлены, узнав, что вопрос с DV2020 ещё не закрыт.

5 лайков

Я читал и даже лично общался с теми, кто по суду прошел собеседование в Москве. Но это единицы. Сейчас же ситуация, что в Москве вообще не проводят собеседования. Тогда то их проводили. И если будет возможность коллективного иска для dv22, уверяю я буду первый в очереди отдать любые деньги за шанс. Но реальность такова, что шансы получить визу примерно такие же как и выиграть в самой лотерее. А еще не забывайте что там сыграло на руку то, что не выдавали визы во многих странах, т.к. Трамп и ковид = ужасти. И по этому у людей был шанс по суду получить, т.к. был жесткий недобор по годовому лимиту. Сейчас ситуация исключительно внутри РФ, а это значит, что к моменту всех этих исков, просто закончится лимит выдачи виз, вот и всё. И вопрос с dv20 скорее всего уже тоже не решится никак.

1 лайк

В Москве прошли собесседования не едицы, а все, кто участвовал в первых двух исках.
И мой посыл в сообщении, с которого Вы начали непонятный спор, был о том, что в этой ситуации надо искать решения, а не слушать скептиков и провидцев, и не надо опускать руки. Сдаться вы всегда успеете. А пример с DV2020 это наглядно показал. Кто реально хотел, тот попал на интервью. Я не знаю, кто из истцов первых исков не попал на интервью.
Постфактум легко объяснять почему у них получилось. Вы посмотрите на предсказания скептиков :blush:
Годовой недобор - это какие-то новые фантазии, не имеющие отношения к действительности.
Что касается “вопроса с dv20”, что значит " не решится никак"? Решение в любом случае будет и результат тоже. Не надо очередных предсказаний. Их было достаточно и в прошлом году. Люди, которые в это вовлечены, не меньше вашего понимают сложность ситуации. Однако, не перестают надеяться и продумывать варианты.

7 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Надо создавать петицию, чтобы продлили визу всем, у кого только что кончилась пока не нормализуется ситуация

Всем привет! Может кто-нибудь скинуть ссылки на чаты в телеграм, где победители ДВ-21 обсуждают сложившуюся ситуацию? Промониторила много тем, все ссылки на каналы, которые выкладывали ранее, не работают.

1 лайк

Ничего кроме эмоций там не нашлось. Самый спокойный форум это здесь.

3 лайка

Кертис выложил интересную статистику назначенных интервью DV2021 по посольствам:



Москва и Анкара явно отличились.

5 лайков

В прошлом году было много петиций, но их эффективность, на мой взгляд, стремилась к нулю.

Все-таки прошлый и позапрошлый розыгрыш это самый пик COVID, а то что московское посольство прекращает выдачу виз это немного другое.

Будем ждать решения.

4 лайка

Только Казахстан не пускает граждан РФ к себе из за COVID-19. Только работников Байконура и еще несколько исключений :((

В 2021 году, въезд граждан России в Казахстан осуществляется без ограничений только воздушным путем прямыми авиарейсами из России либо через третьи страны, с которыми по решению правительства Республики Казахстан возобновлено прямое авиасообщение.

В остальных случаях действует ранее введенное ограничение (с отдельными исключениями).

:slightly_smiling_face:

Писали уже об этом. 30.400 руб в один конец на одного человека. Затратно…

Если бы дали DVшникам зеленый свет на Казахстан - думаю эти цены не испугали бы тех, кто готов до конца бороться. Даже порадовались бы, что можно действовать, а не ждать судов или настроения KCC.

6 лайков

Ничем не хуже того же Катманду.

Ответ Москвы- “ищите себе консульство самостоятельно. Вы точно не сможете в этом году пройти собеседование по ДВ.” Ждал на линии 40 минут пока ответит оператор. :frowning:

5 лайков

Как это самостоятельно?) Если нас никуда не пускают? Очень интересный ответ(

1 лайк

О! еще один вариант написания названия этой страны)).

4 лайка

А на что ссылаться, занимаясь поисками консульства в другой стране самостоятельно? Они не сказали?
Должно же быть тогда официальное заявление от посольства, а не “я хочу в вашем посольстве интервью пройти, потому что мне в московском посольстве по телефону сказали…”

2 лайка