Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Это стандартный ответ. Заполняйте.

1 лайк

указано и советуют - разные вещи. :slight_smile:

У нас уже есть тема про сроки заполнения DS-260.

Я просто к тому веду, что сейчас одни исходные данные, что в Москве интервью не будет и визу не получить, а Европа закрыта в связи с covid-19. Плюс нет разъяснения по поводу иммиграционных виз для россиян и где их можно получить.

Но на момент через 2-3 месяца может изменится как условное возобновление работы консулатов в России, так и открытие большинства консулатов в Европы и снятие ограничений.

2 лайка

скажите это про “сложившуюся ситуацию” победителям dv-21 и dv-20. Вероятнее всего никто не будет шевелиться никак.

1 лайк

Вот именно что dv 2020 и dv 2021 уже ситуация сложилась и для одних срок подошёл к концу, для вторых подходит.

А dv 2022 рассмотрение начнётся с 1 октября 2021 и продлится до 30 сентября 2022. Вот когда этот срок пройдёт и мы тоже окажемся в минусе, тогда я соглашусь что никто не будет шевелится.

3 лайка

Добрый день. Недавно узнал, что выиграл и теперь не могу понять какую страну в DS-260 выбрать для интервью, и можно ли вообще ее выбрать? Некоторые пишут, что для смены страны должны быть какие-то веские основания? Поделитесь пожалуйста тем, что вы собираетесь делать.

2 лайка

На данный момент торопиться с заполнением DS260 смысла особого нет.
На мой взгляд, сейчас есть смысл изучить вопрос с назначением интервью в другой стране и как при этот проходить МОМ. И уже исходя из этого приступать к DS260.

Вопрос с прохождением интервью не так уж прост, с учётом того, что это коснется большого числа людей. Есть смысл спросить у юристов. На очередном стриме или написать напрямую, например, Куку, Сискенду, Морисону и пр. уже известным нашему сообществу адвокатам. Возможно, удастся получить ответ без финансовых затрат. Возможно, кто-то из них заинтересуется решением вопроса на воздмездной основе.

Повторюсь, что здесь плюс в том, что ущемлены права относительно большого числа людей.
Фишка в том, что решение порой лежит в неочевидной плоскости.

Всем привет.
Поясните пожалуйста кто знает:

  • Сначала мне нужно отправить форму DS-260 указав Москву или же сначала получить ответ от посольства другой страны (Казахстан например) что они возьмут мой кейс - и только получив их ответ вписывать эту страну в DS-260 что я там хотел бы пройти интервью?

Перед заполнением формы пишите в консульство той страны где хотели бы пройти интервью указав, что живете в России. Если получаете положительный ответ, то указываете ту страну и город где вам разрешили пройти интервью. Если не получаете ответа или получаете отрицательный ответ, то пишите Москва Россия.

3 лайка

Какие конкретно права? Где они прописаны?

3 лайка

Мы сейчас будем ходить по кругу, повторяя риторику прошлого года.
Ознакомьтесь с содержанием исков DV2020 и DV2021 самостоятельно или обратитесь к юристам за разъяснениями.
Я не юрист, объяснить детально у меня не получится, а убеждать не вижу смысла.
Я попытался донести, что если выход искать и искать его не только вопросами на форуме, то выход может найтись. А может и не найтись, но пытаться стоит.

Кук и Морисон регулярно проводят стримы, где отвечают на вопросы по искам 20 и 21 года. Если создать активность по ситуации 22 года в России, то они, возможно, подскажут что-то.

Вот здесь документы по искам DV2020:
https://curtismorrisonlaw.com/dv-2020

Там же есть и по DV2021

3 лайка

полезная информация:

4 лайка

2 сообщения было перемещено в эту тему: Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

3 сообщения было перемещено в эту тему: Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Заполнять рекомендуют раньше насколько возможно. Но самый первый пункт это выбор посольства. Если Москва, читайте форум.

Если например Тбилиси, то Тбилиси сейчас работает и выдаёт визы. Конечно не так как до ковида. Но выдаёт. По этому можно спокойно начать заполнение.

Читайте форум. :slight_smile:

3 лайка

Кстати, раньше медкомиссия была действительна для интервью, только в стране прохождения интервью . То есть , если вы будете в Грузии проходить, то и медицина должна быть из Грузии.

5 лайков

Я вообще слабо представляю, чтобы какое-то посольство выдержало всех апликантов из России. Может раскидают по разным? 450 человек сократили, значит где-то надо столько нанять?

2 лайка

Ответ посольства в Казахстане.

In response to significant challenges related to the COVID-19 pandemic, the U.S. Embassy in Kazakhstan is limited in its resources to process visa services. We provide visa services on a limited appointment basis as resources and local conditions allow. Therefore, given current space, capacity constraints and Consular section’s limited resources and huge backlog we are unable to accept your case transfer request.

3 лайка

Будем ждать решения, плюс в июне-июле планируется встреча Путина и Байдена, может после нее многое изменится.

2 лайка

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какую страну выбирать для собеседования?

Жена родилась в Беларуси, у нее паспорт серии PP и есть Российский паспорт. Она играла от страны рождения (Беларусь) и выиграла. Живем мы в Москве. Посоветуйте пожалуйста.

1 лайк