Где в Нью Йорке купить хорошую рыбу, орехи и лесные ягоды?

Ну, тогда ближайший NetCost к вам это наш – на Gravesent и 16E st. Там прямо перед самым магазином остановка Q-трейна. Или лучше на Ave U выйти и спуститься один блок. Здоровый такой магазин! Там всё есть – и свежемороженая рыба, и солёная, и копчёная. Раньше свежую продавали, но сейчас вроде перестали.
Овощи-фрукты-грибы-зелень, кулинария, консервы, соки-воды, конфеты-торты-печения, крупы-приправы, колбасы-мясные копчёности-свежее мясо.

1 лайк

Подскажите, а шиповник сушенный на развес можно найти? Хотя бы на фермах?

В русскаих магазинах наверняка будет фасованный.
На интрнете:
Rose Hip Powder - Organic (1 lb) Rose Hips Sale - ZNaturalFoods.com

А так тут целая линия чаев Wissotzky - Wissotzky Tea Rose Hip and Hibiscus Tea / Box of 20 bags

1 лайк

На 1 Авеню ,очень близко к Хьюстон ,несколько блоков . (если понадобиться -посмотрю точный адрес)…в подвальном помещении ,индийцы держат магазин натуральных средств и продуктов.То ,что нигде не можете найти -ищите там.Даже грузинское мжаве (не знаю как по русски) …шиповник целый ,не чай и не порошок…и вообще черта лысого найдете ,правда дорого.

1 лайк

Подвальное помещение, черти лысые, индийцы, порошки какие то - прям вертеп какой то получается))) Дааа, ты насоветуешь)))

Снаружи ,да,он облезлый ,с палочками вонючками на витрине. Но ,внутри ,не маленький ,и там реально есть все …со всего мира …очень интересный

Давай координаты будем посещать ваши вертепы с лысыми и облезлыми индусками в витринах))))

В ближайшее время буду мимо идти-посмотрю :ok:

1 лайк

В чайнатауне есть хороший рыбный магазин, там живая рыба, живые крабы и угри. Ну и просто охлажденной рыбы тоже хватает. Как раз вчера обнаружила :slight_smile:

1 лайк

Кстати, может кто-то подскажет где можно купить хороший пуэр и улун?

У китайцев, конечно.
Ищите pu-erh и oolong.

Если фэнси хотите - то здесь.

Спасибо, я знаю как пишется :slight_smile: То что я нашла на данный момент в чайнатауне это в основном магазины для туристов с задранными ценами. Качество там местами неплохое но переплачивать в 2-3 раза не хочу. Может кто то знает “магазины для своих”, в смысле где сами китайцы затариваются а не те что для туристов?

oolong | eBay

Спасибо :slight_smile: но чай это такая штука которую надо нюхать (а ещё желательно и пробовать) перед тем как купить, поэтому инет не катит.

Не знаю, мне кажется, покупка китайского чая на ebay- это сомнительная вещь. Чай надо пробовать. Мы закупаемся только в китае, но это мое мнение.
Ну либо, правда, найти “магазин для своих”, но не знаю, пустят ли туда “не своих”:slight_smile:

1 лайк

Просто интересно. Каждый раз, покупая чай, вы ездите в Китай, чтобы попробовать его перед покупкой?

А еще можно заплатить за рыбацкий тур, выйти в океан и самому наловить тунца или сибаса :slight_smile:

Ой, да ладно вам. Дайте людям повыеживатбся вдоволь.

1 лайк

Ёлки… Люди, вы уверены, что на самом деле живёте на одной планете со всеми остальными простыми смертными? На закупку чая в Китай, за рыбой – в персонально оплаченный тур… Может уже спуститесь с небес на грешную землю?

1 лайк

Ей-Богу… Подумывала открыть какую-нибудь небольшую темку по продуктам в НЙ, но после таких постов… К чёрту, к чёрту… Я смотрю тут такие снобы собрались, что на фига им нормальное выживание нормальных людей?