Где в Нью Йорке купить хорошую рыбу, орехи и лесные ягоды?

Да-да, и музеи позакрывать! а то ишь ты, отваливают по несколько миллионов за какие моны лизы которым неведомом сколько лет и уже труха из них сыпется… :slight_smile:

2 mealal: я не вижу проблемы купить пуэра на пару лет вперед :slight_smile: Только хранить его надо правильно. А вообще, как вариант, договориться там где купил и будут тебе бандеролью слать каждые пол года.

Думаю люди просто часто ездят в Китай, вот и закупаются на долго, там и пробуют этот чай :slight_smile: Ну родственники у них там или нравится эта страна, или по делам…
Все мы разные, стараюсь понимать людей…

1 лайк

Конечно же Вы правы… Теперь все дружно хором только в музеи и переселимся. По-ближе к Монам Лизам.

1 лайк

Калина, я надеюсь у вас все хорошо сложится, вы быстро выйдете из режима выживания и сможете как все нормальные люди потакать своим слабостям и хобби. Кто-то яхты покупает, а кто то в Китай за чаем гоняет :slight_smile:

А кто-то и на 15 штук в год живёт и в ус не дует. И даже умудряется быть куда счастливее тех, кто с яхтами.

Неужели НЙ снабжается хуже Бостона? Ну уж морепродукты и рыбу хоть попом ешь…

С яхтами, они ведь тоже счастливые бывают :slight_smile: В любом случае, рыдать комфортней в собственном лимузине чем в трамвае :slight_smile: Но мы ушли от темы.
Кстати, орехи на развес в чайнатауне по такой же цене как и в бруклине, а драгон фрукт и бананы с черешней так и вовсе дешевле.

Трамвай в НЙ? Интересно… И как это я за 20 лет ни разу не повстречала?

Subway.

Это несколько иное. Это метро. А трамвай – это трамвай.:slight_smile:

Совмещенное оно здесь. Потому как много и под и на земле. Мы тазываем в основном трамвай.

У нас еще большее чудо есть. На одной ветке есть гибрид, который иногда заезжает под землю, иногда сверху, а иногда как автобус. У него колеса и рога, которыми иногда пользуется. Бостон, silver line.

2 лайка

В Бостоне – возможно. Очень даже была бы не против посмотреть. Но тут дама вела речь о НЙ, поэтому я и удивилась.:slight_smile:
Говорю же, пора некоторым господам спуститься с небес на землю, а то скоро совсем потеряют связь с реальностью.

Дама вела речь о народном фольклоре. Видимо жизнь в режиме выживания все таки сказывается на абстрактном мышлении и объективном восприятии реальности.
За сим откланиваюсь и прошу не засорять полезную тему.

3 лайка

Есть ли место такое в Нью Йорке, Бруклине, где можно недорого купить специи,например ,перец горошком,в упаковках побольше-500 грамм,к примеру? В моем прежнем месте жительства это можно было сделать в индийских лавках. Большой индийский продуктовый где есть?

В NY куча индусов и, соответственно, куча индийских лавок. Видела несколько лавок в районе 28 или 23 улицы между 2 авеню и бродвеем.

1 лайк

Полезную тему? С вопросом, где купить в НЙ рыбу, орехи, ягоды и чай??? И Вы всерьёз называете эту тему полезной?
Видимо, жизнь в режиме небожителей полностью отучает людей мыслить и жить нормальными земными критериями.:lol::lol::lol:

А что мешает купить несколько 500-грамовых упаковок и не мучиться больше сомнениями и лишними поисками?

Я не мучаюсь ни сомнениями, ни поисками…Я пришла в соответствующую тему с конкретным вопросом. И ничто,конечно,мне не мешает купить несколько 500 гр упаковок. И без них я не мучаюсь. Я их просто пока не встречала.

Лавки есть,крошечные,видела. Ищу большой маркет, как у китайцев.

Дамы,кому не интересна эта тема,не заходите в нее,проходите мимо!

2 лайка

Уважаемая, покиньте мою тему! Ваши посты похожи на оскорбления и поддевки жителей форума. Идите мимо, плиз.

3 лайка

Sorry, если незаслуженно под раздачу попало. Просто сама тема, мягко говоря, странная до сих пор была.

А если конкретно по Вашей проблеме… Вам для бизнеса или в дом для личного пользования? Если для бизнеса, то, думаю, лавки вас мало спасут. Это надо искать более солидные источники.
А если просто для себя, то лучше всего поездить по чёрным и хиспаник районам по супермаркетам. У чёрных и хиспаник семьи обычно большие – и в их супермаркетах большие упаковки очень даже в ходу. К тому же там и цены ниже, чем в “белых” супермаркетах.
Не пугайтесь ни самих этих районов, ни этих супермаркетов. Да, там частенько бывает тесно и неуютно и грязно, но это именно то, что Вам нужно. Если Вы не ищите нечто такое совсем уже завихренистое, то… перец горошком Вы 100% там найдёте. Он ещё может и разноцветным оказаться.:slight_smile: Кроме шуток.
Или купите членский билет в Costco. Там вообще всё продаётся только в больших упаковках.

Во всяком случае, я именно в чёрных супермаркетах покупаю и душистый горошек, и чёрный перец, и паприку, и каенский перец и много-много ещё чего. А что не могу найти там, то ищу на Amazon.com

1 лайк