где же справедливость?

Это ко мне? А где это я такое сказал??? Я всегда считал и считаю что нет недостойных ,серых, белых или других. Есть просто люди. Плохие и хорошие…

Куда смотрят модераторы?

А они почти так и делают.
Если Вы нужны - получите H1B и приезжайте.

А еще есть визы для спортсменов и одаренных людей.

О чем вообще тут идет речь?=)

Абонент: – Девушка, до меня не доходят sms-сообщения.
Оператор: – Прочтите их еще раз!

2 лайка

Понимаю автора. Я только в начале пути, мне еще 2 года образование получать.
Дорога кажется нереальной, и руки опускаются. Выучить язык, получить вышку, найти работодателя, быть привязанным к нему кучу лет без права перехода. Постоянные нервы и стресс.
Итого: 10-15 лет на смену страны. Мы все привязаны ошейниками-паспортами.
Смотришь на выигравших лотерейщиков и чисто по-человечески им завидуешь.
Справедливости в миграции нет, т.к. вся жизнь несправедлива.

Какая справедливость?
Справедливость не равняется исполнению желаний

1 лайк

Если по справедливости, то где родился, там и пригодился) Для рядового американца, например, может показаться очень несправедливым, что какой-то русский Ваня, даже по официальной визе, приехал и занял потенциально его рабочее место))) Но так как на самом деле большинство приезжающих так - индусы и китайцы, плюс обилие LatinX, возникает вопрос, справедливо ли такое этнически-национальное смещение. Можно сказать, что нет, угнетенные и обездоленные граждане всех наций должны иметь доступ к свободе и счастью в Америке. Или необразованный трудяга скажет: я вот не могу иммигрировать в США по рабочей визе как какой-нибудь айтишник, где справедливость? С этой точки зрения DV лотерея очень даже справедлива)))

Это типа юмор такой? Или серьезно?

а Native Americans точно считают мировой несправедливостью понаевших белокожих, которые pretty much wiped them out, а остальных разместили в резервации. А рабство - тоже огромная несправедливость. Что же вы так мелко берете - рабочие визы, работу отбирают… Берите шире - понаехали тут всякие бледнолицые без приглашения и даже без рабочих виз…

Да и про крепостное право тоже забыли вспомнить, и про то что турки славян в рабство угоняли так же.

Никто не помнит в каком году закончилась паспортизация села в Украине?

Это сарказм с моей стороны был, если что:lol: Извиняюсь, если это было не ясно, а то тут началась резкая реакция:)
Вся эта тема дурацкая:lang:
Если серьезно, то хотелки конкретного человека куда-либо иммигрировать, по какой бы то ни было визе, к понятию “справедливость” отношения не имеют вообще. И говорить, что мол не справедливо, что вон тот человек выиграл DV и уехал, а я должен 10-15 лет трудиться над получением трудовой визы - бессмысленно. Лотерея это лотерея, при чем тут некая “справедливость”? Тем более конкретная страна США ничего не должна людям, которые типа хотят в эту самую страну переехать.

2 лайка

Иметь постоянную работу кучу лет - это нервы и стресс? “Нам бы ваши проблемы, Марья Иванна!”

1 лайк

Да, представьте себе: не иметь права сменить работу, подавать на ежегодное продление визы, и каждый день бояться сказать что-то лишнее из-за страха быть отправленным восвояси - это нервы и стресс.
Да ради бога, попробуйте сначала стать таким специалистом, чтобы получить рабочую визу, а потом поговорим с вами о справедливости. Махнусь местами с любым победителем dv lottery не размышляя ни секунды.

wat? По H1B вы очень даже можете сменить работу, и на ежегодное продление визы подавать не нужно… Где вы набираетесь знаний?

У меня брат сидел на рабочей визе года 3-4, потом получил грин-карту. Получал процентов на 20 меньше американцев - всего делов-то.
Я менял работу раз двадцать, и только три раза - добровольно. В остальных случаях тебя сокращают внезапно или кончается контракт и - ищи-свищи новую работу, иногда по полгода. Сейчас опять без работы сижу. Если б дали фулл-тайм с оплатой на 20% меньше того, что имел раньше, пошел бы и не жужжал.

1 лайк

В моей сфере h1b дают очень неохотно и только лучшим из лучших, в основном перевозят по l1. Вы прекрасно знаете про эту визу, не понимаю столь напускного удивления.

Зная что Вас ждут сплошные стресс и нервы Вы добровольно хотите податься на H1B? Я понимаю что вариантов для Вашей хотелки не достаточно много чтобы выбирать. Но разговор о справедливости ведь. Разве справедливо самому хотеть влезть (по Вашему) в кабалу и жаловаться что сами добровольно влезли в эту кабалу

//youtu.be/EUFBx4-0yos

3 лайка

Шанс выиграть в лотерею минимальный, экстраординарным человеком я не являюсь, оснований для убежища не существует. Другого выхода лично у меня нет.
Просто жаль, что на текущий момент титанические ежедневные усилия и/или потрясающее везение - это единственный способ вырваться обычному человеку в США.
В ту же Канаду переехать гораздо проще. Так что я всецело понимаю ТСа.