где идеальное место для программиста с детьми?

Кстати, эта карта еще может помочь в выборе места для проживания Mapping Segregation - The New York Times

После переезда прибавили ли Вам зарплату или платят также как в России, если не секрет?

В 3 раза меньше, чем в Техасе и 5 раз меньше чем в Калифорнии :slight_smile:
Запрос Indeed по: Software Developer
Florida:
Orlando, FL (520)
Tampa, FL (484)
Jacksonville, FL (263)
Miami, FL (240)
Fort Lauderdale, FL (141)

Texas:
Austin, TX (1654)
Dallas, TX (1027)
Houston, TX (863)
Plano, TX (465)
Irving, TX (435)

California:
San Francisco, CA (3372)
Sunnyvale, CA (1266)
San Jose, CA (1217)
San Diego, CA (1139)
Los Angeles, CA (936)

1 лайк

Я ещё добавлю, что мы приехали и начали искать работу в очень неудачный сезон: ноябрь-декабрь - глухие месяцы. В декабре немного раскачались предложения на январь.

Ну где как. У нас в октябре-ноябре очень даже активно на работу нанимают. Новый финансовый год, нужно денюжки осваивать.

1 лайк

в России у меня была около $40K в год. Тут мне дали небольшую, но все же шестизначную, через 8 месяцев сделали тимлидом и добавили десятку. Но все равно даже до средней нижней сеньерской планки в ЛА пока не хватает.
Но я был готов ехать на любую зарплату, что прожить, выучить язык и двигаться дальше.

1 лайк

Ну да признаю - в Техасе таки больше. Но опять же нельзя утверждать что во Флориде ИТ работы нет. Человеку ведь не нужно 500 или 1000 работ, а нужна только одна.

но вероятность отклика и нахождения работы все же выше в те же 3 раза. в 3 раза больше мест куда резюме посылать, обновляться они будут тоже в 3 раза.
в Техасе к тому же нет налога штата

Washington DC - 6690.
Мы переплюнули долину? ))

Ну во Флориде тоже нет налога штата.
А про в 3 раза больший отклик - это наверное имеет право на жизнь но мне кажется не в этих цифрах. Вот в Новом Орлеане с 71 вакансиями по запросу Software Developer ИТ работы скорее всего нет, а во Флориде - я бы сказал что таки есть.

Кстати - хорошая мысль про налог штата. При одинаковых грязных зарплатах в Raleigh, Далласе и Тампе в Далласе и Тампе на руки будет получатся больше. Это тоже нужно учитывать.

А количество претендентов на рабочее место не учитываете? Которых пропорционально также больше.

А сколько из них доступно без гражданства?

да, лесопилка Вашингтонская работает хорошо :slight_smile:

Если уточнить запрос и искать например javascript, то результат будет вообще плачевным.
Tampa, FL (145)
Orlando, FL (143)
Jacksonville, FL (100)
Miami, FL (89)
Fort Lauderdale, FL (37)

Против Техаса
Austin, TX (483)
Dallas, TX (378)
Houston, TX (255)
Plano, TX (122)
Irving, TX (104)

И из этого всего надо выбросить бадишопы и индусские ■■■■■конторы. и из чего тогда выбирать?
Не знаю на чем ТС кодит. Но учитывая например мою специфику node.js и angular, я бы не поехал в Майами не имея оффера.

Так кто-то ж должен атомные бомбы делать… там почти все с клиренсом, так для старта явно не лучший вариант

https://www.codementor.io/blog/best-cities-software-engineer-earnings-271vpf599k

1 лайк

В Москве и Варшаве программисты по несколько тысяч долларов в год платят, чтобы на работу ходить? Как то доверия с такими цифрами ссылка не вызывает.

Это показывает, что если в семье один папа работает - то будет тяжело.

ну по ЛА примерно верная статистика :slight_smile:

Это понимание приходит в тот момент, когда задача, требующая в лучшем случае 2-3 часа на “просто взять и сделать” - превращается в болливуд с политическими интригами, десятком митингов и двумя самоубийствами лид-девелоперов, которые в 10-й раз поясняют постановку задачи команде.

Для простой работы, которая расписана по буквам и не требует никакого напряжения мозга исполнителя лучше индуса-биоробота - нет. Иначе - please do the needful and kindly revert back.

please do the needful
lol. Я понимаю.