Где искать металлопрокат? :) Нужен металлический столб для баскетбольного кольца.

Думаю около 3"х3" и под 3м в длину. В Депоте, как я понял, такого нету. Приварю к нему основание и арматурку под него забетонирую.

https://www.homedepot.com/p/3-in-x-3-in-x-20-ft-Gray-Galvanized-Square-Tubing-20-008-970/202520940

В целом да, но ни в одном Депоте в округе нету и даже нельзя заказать доставку.

Нержавейка. Free shipping
https://www.ebay.com/itm/304-Stainless-Steel-Square-Tube-3-x-3-x-24-long-120-Wall/362265171863

Во, другое дело! Там даже покороче есть, как раз то что надо :slight_smile:

Я рано обрадовался, там длина пара футов только :slight_smile:

А круглая труба - не феншуй?

Феншуй-феншуй, только круглых рядом тоже нету [emoji4]
Кольцо, кстати, в оригинале на круглой сидело. Которая сгнила и сломалась пополам ))

  1. Попробуй написать продавцу, может он может отправить больше, чем 2 фута. Правда наверняка это будет дороже.
  2. Обзвони местные фирмы, у которых в названии есть “metal” или “steel”. У нас в округе есть куча фирм, которые занимаются продажей “проката” любых размеров и профилей.
1 лайк

Неужели рядом нет никаких мастерских по металлу или небольших литейных заводов?
Мне I-beam 40-футовый на 10 инчей в высоту и наверное 3/4 инча толщиной нужен. Нашёл.

Ты хочешь сказать, что круглая труба в потлора или два дюйма с толщиной стенки под четверть НЕ В СОСТОЯНИИ держать кольцо???

Actual inside diameter (in.) - 1.61Actual outside diameter(in.) - 1.9
[FONT=Ubuntu]

[FONT=verdana]10 футов мало?

ЗЫ я именно такую прикупил -лет назад, когда мне надо было гайки ступиц на хонде открутить
[/FONT]
[/FONT]

:slight_smile: там дело в другом - механика для подъема опускания сделана под 3,5” трубу.
Так-же думаю, что на 10’ конструкция будет относительно эластична на 1,5” трубе. Страшно будет повиснуть :slight_smile:

А чо, у вас там нигде нету столбов со светофорами?:lol:

Какое у вас криминальное мышление…

Кстати нету :slight_smile: Все раскачивается на тросах над дорогами. По крайней мере по-близости.