Где искать ответы на ВСЕ вопросы про политическое убежище в США. (Asylum)

сайт, многим пригодится, там можно посмотреть статистику отказов по имиграционным делам по судам штатов\городов , а так же есть сроки рассмотрения в графиках .
Immigration Court Backlog Tool: Pending Cases and Length of Wait in Immigration Courts

2 лайка

Блог некоммерческой организации RUSA LGBT по информационной и психологической поддержке для убеженцев по линии ЛГБТ:

Blog | RUSA LGBT

Блог будет больше полезен беженцам, находящимся в Нью-Йорке, но общие положения схожи для всех штатов.

P.S. Правила читал, запрета на подобные ссылки не нашел.

1 лайк

Для ожидающих интервью:

  1. Ежемесячный бюллетень, где видно как движется очередь
    Affirmative Asylum Interview Scheduling | USCIS

  2. Раз в 2-4 месяца выходит отчет о загрузке офисов
    https://search.uscis.gov/search?utf8=✓&affiliate=uscis_gov&query=asylum+office+workload
    ищите свежие.

  3. Блог с кучей инсайдерской информации, часто освещают официально еще не анонсированные изменения
    The Asylumist

Например - Скоро при повторном запросе о разрешении на работу, будут в течение недели присылать временное, а карточка будет приходить по степени загрузки, но это по сути автоматическое продление разрешения без риска не успеть его получить вовремя.

Модераторы, сделайте может прикрепленный пост с полезными ссылками. Спасибо.

3 лайка

Хочу подать на ПУ по линии религии. Если у меня нет справки о побоях и подделывать и врать ничего не хочу, так как являюсь не номинальным верующим - но есть реальные основания не комфортного проживания в РФ из-за того, что не православная, а являюсь представителем евангельской конфессии. Есть шанс получения ПУ? И еще: что на Ваш взгляд сложнее - получить положительное решение на ПУ или на территории РФ получить положительное решение на refugee?

А с каких пор ЕХБ стали жить “некомфортно”? Церкви не разрушают, в лагеря верующих не ссылают.

1 лайк

Расскажу пример из жизни: мне за 30 - личную жизнь устроить не могу, так как прихожане евангельской церкви, которую посещаю уже все заняты, за неверующего замуж не хочу. Как-то случилось познакомиться с православным христианином - мне например все равно к какой конфессии принадлежит человек - спасает не конфессия, а Иисус - ну так вот - все шло по началу норм, пока он не спросил - воцерковлена ли я и хожу ли в православные храмы, ответив честно - человек тут же исчез с моего поля зрения, назвав сектантом и предателем веры русских отцов. Таких случаев много. На работе и среди друзей: пытаюсь кому-то рассказать об Иисусе, о спасении, - люди реально чураются и говорят ты в секту попала? Мне лично жить так не комфортно и я не вру.

Nu vopros ustroistva lichnoi jizni k statusu bejenca otnoshenia ne imeet

эмм… Вот это да… Знаете, вам лучше почитать в каких случаях может быть предоставлено ПУ, и что это вообще такое. Я серьёзно.
Вас должно преследовать госудраство (покушаться на вашу жизнь или свободу). Либо какие-то силы, которым государство не препятствует это делать, если не сказать покрывает их.
То, что вы себе мужика найти не можете, который бы хотел слушать ваши проповеди - это ни разу не причина.
Вы себе просто запорите всю визовую историю и на этом ваше “ПУ” закончится.

Дорогие друзья! Вы все такие добрые тут - спасибо за поддержку! Дело не в мужике - я рассказала только те нюансы, о которых пишу на форуме - есть еще расовые и прочие моменты, о которых мне советовали на форуме не писать - а рассказать только адвокату, либо паралигалу. Кстати на днях у меня состоится консультация с известным человеком, который и написал Пошаговое рук-во по получению ПУ - с ним и буду взвешивать свои шансы. А у Вас хотела спросить лишь совета - но Вы в такой злобной форме мне ответили - что остался не приятный осадок… Не думала, что на говоримпро такие вот жители. Чтож - счастливый человек обычно хочет осчастливить, несчастный - задеть, либо сделать несчастным. Искренне желаю Всем счастья и побольше радостных событий в Ваших жизнях и добра! P.S.: только вот Vasil отнесся с пониманием и не нахамил - за что ему большое спасибо! Еще раз всем любви и добра!:flo:

Да, и еще - буквально осенью один человек БЕЗ доказательств получил ПУ в WA только лишь потому, что живет в РФ с восточной фамилией. Ни видео, ни фото ни статей приложено к кейсу не было - просто правдивая история про то, как его в транспорте называли чуркой. Получил положительный ответ сразу на интервью :slight_smile: Думаю все зависит еще и от офицера.

Аминь!

Я так и не понял кого чего тут притесняют?

Думаю, вы не знаете весь кейс того человека.

1 лайк

Сказки Андерсена. :slight_smile:

“Бог не дает испытаний, которые не может пройти человек.”

Я думаю, что молитвы и игра в лотерею дадут ей бОльший шанс на переезд в США. Если бы реально человека притесняли, то он бы бежал куда-угодно, а не обязательно в Штаты.

Согласна. Как писала выше - моя вся семья уезжает туда - хотелось бы быть вместе с ними. В мае конечно же жду ГК и молюсь за это Господу. Друзья - давайте не будем обсуждать далее мой вопрос - от Ваших злобных реплик на душе как-то не хорошо. Добрее надо быть в эмоциях и высказываниях - Вы же вроде тоже многие верующие здесь… Спасибо еще раз всем за советы и ответы и пусть Бог Вас обильно благословит!

Да не злобные эти реплики, просто вместо сахара рассказывают правду, которая Вам не нравится.

Я нет, я физик-ядерщик, верю в инопланетян.

Другое дело, что ваши родственники едут легально. В каком родстве с ними?

1 лайк

Говорю же - есть еще факты, о которых не пишу здесь ввиду ряда причин. Что касается правды - всегда предпочитаю лучше ее, горькую, чем сахарную ложь. Всех благ!

Ошибочка. Тут атеист на атеисте сидит, и атеистом погоняет.

Мои родители и родная сестра 2 марта получили статус Refugee в Посольстве в Москве. Сейчас идет проверка.

1 лайк