Рассказы об интервью на статус беженца

Но ведь и Вы можете не читать и не комментировать. Тем более прямая ведь нормальная человеческая просьба стояла: не пишите пожалуйста не по существу. Плюс в ЛС я Вас просила - хочется покритиковать - пожалуйста - готова выслушать в ЛС. Ведь нормально попросила. Про черный список - не буду никого туда добавлять - надежда на то, что прекратятся такие комментарии еще есть - я верю в лучшее в людях.

Получат GC, разведутся, кто-то тут же заключит брак с “американским паспортом”… Супруги граждан гражданство быстрее получают — вот и выиграют несколько лет.:facepalm:

Получают. Через три года. То есть не 5, а 4 года.
Ну что за желание отправлять в армию или женить чужих родителей в возрасте? :slight_smile:

4, а не 6.
Нужно же предложить все возможные варианты. А вопрошающая пусть анализирует и выбирает. :wink:

Нет, что Вы? Этот путь не для нас. Думаю оптимально дождаться мая и результатов ГК, а затем уже что-то решать.

Не знаю…
В России вы с 2013 года:

По вашим словам, вы с тех пор (с 2013 года) уже трижды за последние годы бывали в США и спокойно возвращались в Россию:

Т.е. после иммиграции в РФ ваша жизнь настолько улучшилась, что вы смогли позволить себе неоднократные поездки за океан. И при этом вы безбоязненно возвращались в Россию. За последние годы ситуация с “притеснением” евангельских христиан в РФ не ухудшалась.

Так что, IMHO, вам трудно будет доказать обоснованность вашего обращения за ПУ или статусом беженца по Поправке…

А то, что вы не можете устроить личную жизнь в 36 или 37 лет, или то, что коллеги не поддерживают ваши попытки обратить их в свою веру — так это не притеснение. Не думаю, что вам легче будет найти жениха-единоверца в США, или, что ваши миссионерские проповеди на работе будут благосклонно восприняты коллегами и работодателем.

При всей своей толерантности, я бы тоже “посматривал недружелюбно”, если бы коллега вдруг начала грузить меня разговорами о Боге, и даже если у неё будут при этом сугубо славянские ФИО.

По вашим словам, вы с тех пор (с 2013 года) уже трижды за последние годы бывали в США и спокойно возвращались в Россию
Esli vy byvali v USA, to vam mogut otkazat’ v statuse bejenca iz-za togo chto vy ne podavali v USA na asylum.
Daje esli vy podadite na asylum vo vremia sleduiuscego vizita v USA, i dojdetes’ otkaza, i posle etogo budete rassmatrivat’sia na status bejenca v Moskve, vam mogut otkazat’ vse ravno, za to chto ne podali na asylum v predyduscie vizity v USA

To Streletz: спасибо за такой длинный пост. Я никого не гружу проповедями, моя большая ошибка что я написала тут все искренне и честно как есть не поняв и не изучив заранее, что люди здесь, на форуме, априори не жалуют тех, кто подается на Лаутенберга или ПУ - так как все остальные, ЧЕСТНЫЕ люди, приехали исключительно по другим основаниям. О таком отношении на форуме не знала - поэтому и написала все как есть и даже некоторые детали некомфортного ощущения себя (в т.ч. о личном и в нике открыто указала год рождения), тем самым создав благодатную почву для перемалывания моих постов не с целью дать дельный совет (за исключением нескольких людей), а в основном чтобы выказать свою неприязнь к “БЕЖЕНЦАМ”. Но поверьте - не все лгуны и готовы правдами и неправдами рваться в США - моя законопослушность в отношении сроков пребывания тому доказательство. В ключе законопослушания и честности и планирую свои дальнейшие действия.

У меня есть не только этот признак - о нем здесь писать не могу. Он произошел после последнего приезда из США. И есть документы. Поэтому я и задавала в одной из веток вопрос: если в кейсе ДВА признака - стоит ли один указывать или второй тоже - на что тоже не получила дельных ответов по существу. Я все поняла, Ваши ответы изучила, больше вопросов нет.

Динка, поймите одну вещь. Вам нужны доказательства серьезных опасений , а не какие-то бытовушные неурядицы.
У меня нет никакого предубеждения к беженцам, ну то, что Вы пишете (и делаете) выглядит несерьезно. Максимум как попытка эмигрировать.

Ну не мы это скажем Вам, а интервьер, Вам легче будет?

Estestvenno, esli posle poslednego vizita v USA u vas poiavilis’ novye osnovania dlia straha, kotoryh ne bylo ran’she, i oni ves’ma suscestvennye v vashih dokazatel’stvah, to vashi predyduscie vizity ne budut osnovaniem v otkaze na status bejenca

1 лайк

Я уже сотни раз писала: я пока изучаю этот вопрос - и никаких решений я НЕ ПРИНЯЛА - я просто размышляю. Просто интересуюсь - форум ведь для этого? А уж решение и ответственность за него и за возможный негативный исход конечно же на мне! Так что я все выяснила, все детали практически мне ясны - решение приму взвешенное и здравое, не переживайте.

Лотенберговская лавочка потихоньку сворачивается. Умер сам сенатор Фрэнк Лотенберг, уже несколько лет как перестали давать статус Parole по этой поправке, со скрипом программа продлевается ежегодно. И это вполне логично. Одно дело, когда уезжали евреи и верующие в советскую эпоху, действительно испытывавшие дискриминацию и притеснения со стороны властей и гражданского окружения. А другое дело, когда беженцами становятся россияне или, например, украинцы, которые и СССР-то застали лишь в детстве, и вся “заслуга” которых только в том, что они являются прихожанами “правильной” церкви. Причём, пасторы этой притесняемой церкви разъезжают в дорогущих иномарках, а прихожане спокойно, при желании, учатся, работают и путешествуют по миру, а для их собраний зачастую арендуются недешёвые залы в центрах городов или вообще проходят в собственных церковных особняках и замках… Так что такие 30-40-летние “беженцы”, действительно, не вызывают никакого сочувствия и уважения.

К сожалению да, многие люди только называются верующими и это большая беда и очень печально - они создают такое вот мнение о христианах “правильных” церквей. Это я про вранье и подлые поступки, подлоги и подделку документов. Я лишь хочу сказать, что НЕ ВСЕ такие - поверьте, есть среди них честные и порядочные люди. И учеба и езда на автомобиле, если они честно заработаны - в этом ничего плохого не вижу - многие прихожане в разных церквах работают и честно зарабатывают - тут ничего плохого нет. Но это уже офф-топ. Я повторюсь в тысячный раз - я пришла не за уважением и не за сочувствием - а за ответами на поставленные вопросы. Я их получила, за что спасибо форуму и ответившим по существу.

1 лайк

а у нас было собеседование 11 числа, звонила сегодня 15, сказали пока ничего нет!!((( утомительно ждать!!((

Вы в каком штате?

Ну так и пишите об этом в Госдеп, а не на форуме. Пока эта программа существует в чем проблема ею воспользоваться? Зачем в каждом втором посте в темах про беженство лить помои на тех, кто использует эти “лазейки” для эмиграции? Я имею не лично Вас, тут и без Вас “доброжелатетелей” хватает. Американцы отлично знают что в Украине сейчас никого не преследуют за религию, но тем не менее дают статус даже молодым, которые СССР не застали. Но программу не закрывают. Вы хотите сказать что в Госдепе дураки сидят? Тогда напишите ИМ об этом. Зачем это писать НАМ?!

А какая заслуга у тех кто выиграл лотерею? Давайте и их помоями поливать! Ничего для Америки не сделали, никаких гонений не испытывали, заполнили примитивную анкету и приперлись в Штаты фудстемпы жрать. Этническое разнообразие, понимаете ли! Да тут и без лотереи людей всех цветов и языков полно. Что-то в таком духе. Почему вас возбуждают только беженцы, но не возмущают выигравшие лотерею?

Я так понимаю, что в Штатах отлично осведомлены положением дел в бСССР. Но программу Лаутенберга не закрывают потому что так считают нужным. США заинтересованны в эмигрантах, для этого есть лотерея, воссоединение и т.д. И беженство. И они посчитали что выгодней дать возможность верующим славянам воссоединиться с родственниками по ускоренной программе (беженство), чем увеличивать квоты в лотерее для Либерии и Судана.

Я очень прошу прекратить травлю желающих воспользоваться этой программой. Тем более модераторами. Ну или создайте отдельную тему и пишите там. А здесь позвольте без помех писать тем, кто хочет воспользоваться этим ЗАКОННЫМ способом эмиграции. А то половина постов в темах про беженство это наезды и отгавкивания от наезжающих. Это нормально?!

4 лайка

Ну, ну, ну… Не надо пытаться вышибить слезу. Вы же сами называете это лазейкой, из чего понятно, какие “беженцы” получают статус. Программу Лотенберга давно пытаются прикрыть потому, как она не отвечает тому предназначению, для которого создавалась. Все те, кто испытывал проблемы расового или религиозного характера, давным давно уехали из РФ и стран бСССР. Уже 25 лет прошло с момента падения железного занавеса. Подтверждением этому служит тот факт, что поток заявок на получение статуса из года в год снижается, но как только проходит информация, что программу закроют-тут же все бегут подавать документы. Более того, USCIS приходится разыскивать людей, которые когда-то вот так подали, а сами и думать об этом забыли. Они переезжают, не сообщая о себе новые контактные данные. На розыск тратятся ОГРОМНЫЕ государственные деньги. Достаточно сказать, что для того, чтобы USCIS выдерживать сроки по документообороту, они вынуждены использовать такие почтовые сервисы, как DHL например. Особенно зная, как работает почта в странах бСССР.

Молодые люди тащат своих пожилых родственников, которые подпадают под программу, “влезают” в их истории и таким образом пытаются пролезть. А самим пожилым родственникам никакой Америки не надо, им просто хочется дожить свой век у себя в доме (неважно где), они понимают, что им осталось немного. Они никаким образом не смогут ассимилироваться в США, это будет мучение для них. Вот, кстати, мы и подошли к вопросу об отличии ДВшников от беженцев. ДВшников никто содержать не обязан, они должны показать свою финансовую состоятельность. Беженцев ОБЯЗАНО содержать государство, по-моему первые 6 месяцев. И это тоже деньги. Никакое государство НЕ заинтересовано в таком растрачивании бюджетных средств.

Именно поэтому здесь были и будут появляться такие высказывания про липовых беженцев. И поверьте, я знаю, о чём говорю. Я не теоретик, вроде raevsky, я занимался беженцами не один год. И этих беженцев, приходящих на интервью в золотых цепях и норковых шубах, я повидал немало. Как и ответов на вопрос “когда вы сможете выехать?” такого плана: “а что, сейчас надо? а можно статус получить и потом как-нибудь, если понадобится. у меня проблем нет, я нормально живу и работаю”. И таких-БОЛЬШИНСТВО…
Поэтому ещё раз хочу сказать-не пытайтесь мне рассказывать душещипательные истории про то, как вы уверовали и вас притесняют. Никого и нигде уже давно не притесняют, как особо никто и не уверовал. Все церкви и пастыри, штампующие справки об “исправном и добропорядочном прихожанине” давно известны.

Те, кто бежит от войны, террора и прочего, те на форумах не пишут. У них просто нет возможности это делать. Они БЕГУТ. Куда глаза глядят, а не где климат подходящий, работать можно за нал и без налогов, бенефиты получать и т.п. Почувствуйте разницу.

Ничего личного.

Ее не закрывают из-за религиозных беженцев из Ирана. Настоящих беженцев. Бывшие советские республики там остаются потому, что законодатели слишком ленивы и не особо хотят вникать в то, что их не касается.

1 лайк

Dredd, поделитесь пожалуйста информацией о розыске и средствах. Откуда она?